0/5

Лента Новостей

09:00 Главное за неделю: атаки на дата-центры «Яндекса», новый «эмоциональный» формат «Перекрёстка», «Вкусно — и точка» открыла тысячное заведение
18:15 Аналитики «Мегамаркета» назвали самые популярные вкусы корма для питомцев
17:50 Продажи тихого вина снизились на 4,4%
Говорить на одном языке: особенности построения Tone of Voice техподдержки
17:25 Родившимся с 2009 года могут пожизненно запретить покупку вейпов
17:00 «Яндекс» привлёк сторонние сервисы для снижения последствий сбоев
16:35 Москва выставит на торги участок с Рижским рынком
Не просто переезд: как загородный дом меняет потребительскую корзину в масштабах семьи и государства
16:10 «Перекрёсток» открыл первое пространство «Select Студия вкуса»
15:45 Шоколад Lindt в России: +65% к продажам при общем спаде рынка
15:20 Бывший совладелец сети «Рив Гош» Дмитрий Костыгин отправлен под домашний арест
Бьюти-корнер: как бренду занять своё место в торговом зале и завоевать покупателя
14:55 Рынок наружной рекламы вырос на 9%
14:30 Продукты с протеином набирают популярность
14:05 Продажи и логистика стали самыми востребованными сферами
Сезон без автопилота: как селлеру пересобрать закупки и запасы в 2026 году
13:40 По выходным россияне стали больше тратить в супермаркетах
13:15 Россияне всё чаще выбирают онлайн‑формат при покупке лекарств
12:50 «Перекрёсток» запустил супермаркет в новом формате с уникальными гастрономическими пространствами
Как ритейл выводит трендовые новинки на полку с помощью генеративного ИИ
10:00 Скидка не лечит модель: как оценить торговый центр малым форматом до длинного договора
10:00 Искусство правильно падать: как лидерам ритейла перестать бороться с рынком и использовать его возможности
10:00 За витриной: как модель realFBS на Ozon меняет работу селлеров
Как отмены и возвраты искажают эффективность рекламы интернет-магазина
10:00 Деньги есть, оплаты нет: пять ошибок поставщиков в работе с торговыми сетями
Все новости →

Завершил свою работу шестой региональный интернет-форум «РИФ - Воронеж 2015»

время публикации: 13:30  17 сентября 2015 года
С 11 по 12 сентября 2015 года в Воронеже проходил шестой региональный интернет-форум «РИФ - Воронеж 2015». 

На два дня территория кинотеатра "Спартак" превратилась в грандиозную площадку для всех любителей интернета. Начиная с раннего утра поток участников не останавливался до самой ночи. Благодаря расширению программы до пяти потоков и  смене площадки, в форуме смогло принять участие более 3300 участников (3085 зарегистрированы через сайт) и более 4500 человек смотрели онлайн-трансляцию на сайтах rifvrn.ru,  innoros.ru. Несомненно, РИФ-Воронеж вышел на совершенно другой, более высокий уровень. Это отмечается не только докладчиками, приехавшие на форум с других городов, но и самими участниками. 

Наблюдать за выступлениями докладчиков можно было онлайн, одновременно все пять потоков выводились в реальном режиме времени на официальном сайте форума. Залы постоянно были наполнены по максимуму, некоторые секции не могли вместить всех желающих, участники сидели даже на ступеньках. Двухчасовой интенсивный Стартап-Марафон от ФРИИ еще долго не мог завершить свою работу и после отведенных на это двух часов. Более 5000 раз было зафиксировано упоминание в социальных сетях хештега #rifvrn.

Большой интерес вызвал круглый стол, основная тема которого была "Государство и интернет: мешает ли регулирование свободе". Секцию маркетинга удостоит своим внимание Дмитрий Сатин и его доклад "Как юзабилити влияет на экономику интернет-магазина". Дмитрий Сатин - один из ведущих юзабилити-специалистов в России. Всего перед слушателями выступили более 90 спикеров. Ими стали ведущие эксперты интернет-рынка России.

В этом году замечена более активная инициатива от партнеров форума. На выставке создавались настоящие очереди к стендам участников. Масштабы форума можно оценить и по количеству компаний, принявших участие в его подготовке, которых было более 70 (около 200 человек).  Более эффективной была и выставка компаний, которая прошла в фойе кинотеатра и на улице, в парке. 

Еще не доходя до стен "Спартака" участники уже вовлекались во всевозможные мероприятия: можно было поиграть в настольный теннис, принять участие в соревнованиях по дартсу, поговорить с роботом, получить уроки фехтования на световых мечах от Дарта Вейдера, посмотреть научное шоу от "Creative Science", а если быть более смышленым и активным, то и получить билеты на концерты звезд, выиграть планшеты и смартфоны. Процедура регистрации была максимально быстрой, удобной и с приятными сувенирами для участников. Первый день форума закрылся зажигательно вечеринкой, где гости смогли пообщаться в более непринужденной атмосфере.         

Форум выступил площадкой не только для обмена опытом, но и представил  широкие возможности заявить о себе и своей компании, найти сотрудников в команду, получить ценные отзывы и советы по построению и продвижению бизнеса в интернете.

Главным событием стало торжественное закрытие форума и вручение интернет-премии Черноземья 12 сентября. Эксперты  отметили лучшие проекты и людей, которые внесли большой вклад в развитие регионального интернет-рынка. Премия проводилась во второй раз, сумела собрать более 400 заявок из всех городов Черноземья. Награждение было в десяти номинациях, а также в специальных номинациях от организаторов и партнеров форума. Большой зал кинотеатра "Спартак" едва вместил всех желающих. Церемония в этом году была наполнена искрометным юмором, остроумным экспромтом участников и космической шоу-программой. Самым достойным зал искренне дарил свои овации. И после закрытия все еще долго расходились, делясь своими впечатлениями, предложениями и пожеланиями. Вторая ежегодная премия "РИФ-Воронеж 2015" ушла в историю, а организаторы уже сейчас начинают думать о том, чем удивить и порадовать всех в следующем году.

Проведения подобных мероприятий благоприятно сказываются на положительном образе региона и дает возможность смело смотреть в будущее интрнет-индустрии Черноземья, создавая здоровую конкуренцию другим регионам. Все с нетерпением ждут, когда смогут сказать: "Здравствуй, "РИФ-Воронеж 2016"!

Региональный интернет-форум (РИФ) проходит в Воронеже с 2009 года. В 2013 году мероприятие получило поддержку Агентства по инновациям и развитию и Департамента экономического развития Воронежской области, подтвердив статус значимого для региона события. В 2014  году РИФ посетили более 2500 участников из более чем 1200 компаний из разных городов России. Около 700 человек приняли участие в онлайн-трансляции мероприятия.
0


Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности