Лента Новостей
Все новости →Google вводит ограничения на ряд сервисов в Крыму
время публикации: 13:07 23 января 2015 года
Компания Google намерена ввести ограничения на ряд сервисов для жителей Крыма. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на заявление источника корпорации.
Согласно сообщению, «ограничения касаются решений Google для показа рекламы в интернете AdWords и AdSense, так как компании запрещено осуществлять выплаты кому бы то ни было в Крыму, что уже сейчас технически невозможно, поскольку многие международные банки перестали осуществлять платежи. С 1 февраля ограничения коснутся и функционала магазина приложений Google Play, так как загрузка приложений считается экспортом. Доступ сохранится к бесплатным услугам Google, таким как поиск, почта Gmail и картографический сервис».
В Google добавили, что недавно США ввела новые санкции против России, поэтому компания «обязана их исполнять».
Вместе с тем, буквально сегодня, 23 января, стало также известно, что платежный сервис PayPal также прекратил свою работу на территории полуострова.
Читайте также в новостях:
15:45, 13 октября 2025
20:45, 17 сентября 2025
20:45, 04 сентября 2025
16:40, 04 сентября 2025
Самое популярное
-
Ozon забрал контроль над возвратами: как новые правила FBS меняют бизнес селлеро...
-
Почему они закрываются? Fashion бренды среднего сегмента уходят с рынка
-
Кейс: как observability платформа GMONIT помогла крупной торговой сети улучшить ...
-
Из «ниши» — в повседневность: как меняется покупатель БАДов и чему это учит фарм...
-
«Галицкий&Галицкий» в Москве: почему винный проект основателя «Магнита» стоил до...