Лента Новостей
Все новости →Индекс потребительской уверенности россиян упал до рекордного уровня
время публикации: 19:40 08 апреля 2015 года
Индекс потребительской уверенности (ИПУ), дающий представление о том, насколько оптимистично граждане оценивают экономическую ситуацию в стране, упал до рекордно низких показателей.
По данным Росстата, за первый квартал текущего года количество пессимистов в РФ превысило число оптимистов на 32%. Данный показатель в последний раз так падал в кризисный 2009 год.
Стоит отметить, что доля пессимистов возросла в основном среди людей в возрасте от 30 до 49 лет.
Изменения в экономике РФ, по данным исследования, оценивают негативно 79% респондентов.
Как отметили в Росстате, «снижение ИПУ обусловлено отрицательной динамикой всех его компонентов, при этом наибольшее снижение отмечается в оценках населением произошедших изменений в экономике России и личного материального положения».
Читайте также в новостях:
10:30, 31 января 2026
20:45, 28 января 2026
08:00, 24 января 2026
09:25, 23 января 2026
Самое популярное
-
Цена как главный драйвер спроса: почему повышение стоимости «вслепую» рушит продажи и обнуляет эффек...
-
Почему крупный ритейл пропускает среднесрочные тренды: кейс Kinder Joy и «Очень странных дел»
-
Деловой этикет в работе с китайскими партнерами: какие ошибки испортят отношения с коллегами из Подн...
-
Rendez-Vous в Куршевеле: как громкий инфоповод обернулся коллективным осуждением и разрывом социальн...
-
Алексей Шамов, «Лемана ПРО»: «Мы не можем сказать клиенту: “Извините, партнер подвел”»






