Лента Новостей
Все новости →Макдоналдсы проверят во всех регионах Центральной России

Роспотребнадзор начал проверять рестораны американской сети в областях центральной части РФ, пишет РИА Новости со ссылкой на представителя территориальных управлений ведомства.
Заведения сети находятся во всех областях Центрального федерального округа России. Помимо Москвы и Подмосковья, проверки проходят еще в 16 областях.
«У нас есть письмо — это приказ по постановлению правительства, приказ федеральной службы (Роспотребнадзора). Мы уже приступили к проверке. Результаты будут с лабораторными исследованиями, которые сейчас в работе, - рассказал изданию представитель управления Роспотребнадзора по Ивановской области. - Уже проведен отбор исследований по микробиологиии, санитарно-химическим исследованиям и показателям идентификации».
Результаты исследований станут известны в течение 20 дней.
Напомним, вчера, 20 августа, московский Роспотребнадзор на время запретил работу четырех ресторанов американской сети Макдоналдс в столице. Это решение было принято после выявления многочисленных нарушений требований санитарного законодательства в ресторанах сети, указано на сайте ведомства. /
После этого стало известно, что Роспотребнадзор решил провести проверки во всех 115 заведениях Макдоналдс в Москве.
Самое популярное
-
Как увеличить средний чек и количество повторных покупок с помощью мобильного пр...
-
Штраф за односторонний отказ от договора аренды: платить или не платить (спойлер...
-
SEO и контент: как в 2025 году писать статьи, которые нравятся и людям, и поиско...
-
Эволюция категорийного менеджмента: от реагирования на поведение потребителей к ...
-
Как подготовиться к внедрению маркировки радиоэлектронной продукции