Лента Новостей
Все новости →Объем введенных в строй ТЦ в РФ сократился на 10% в 2014 году
время публикации: 15:56 22 января 2015 года
За минувший год объем введенных в строй торговых центров класса A и B в России сократился на 10% до 1,63 миллиона квадратных метров по сравнению с 2013 годом.
Об этом сообщила компания JLL со ссылкой на свой отчет. Стоит отметить, что более 35% этого показателя составил ввод ТЦ в столице. В количественном эквиваленте – это 602,6 тысячи квадратных метров. Данный показатель по своему объему приравнивается к общим результатам за три предыдущих года. Как сообщили представители компании, в четвертом квартале 2014 года в России было введено в эксплуатацию 800 тысяч квадратных метров, что на 16% ниже аналогичного показателя в 2013 году.
В сообщении компании было также сказано, что «на 2015 год девелоперы заявляют более 2,6 миллиона квадратных метров новых торговых площадей в целом по России».
Если доверять прогнозам экспертов JLL, то по факту будет введено не более 1,9 миллиона квадратных метров. Но и такой результат вполне может стать рекордным для российского ритейла.
Читайте также в новостях:
14:55, 08 октября 2025
12:00, 07 октября 2025
15:20, 01 октября 2025
17:50, 28 мая 2025
Самое популярное
-
Ozon забрал контроль над возвратами: как новые правила FBS меняют бизнес селлеро...
-
Почему они закрываются? Fashion бренды среднего сегмента уходят с рынка
-
Кейс: как observability платформа GMONIT помогла крупной торговой сети улучшить ...
-
Из «ниши» — в повседневность: как меняется покупатель БАДов и чему это учит фарм...
-
«Галицкий&Галицкий» в Москве: почему винный проект основателя «Магнита» стоил до...