Лента Новостей
Все новости →«Почта России» начнёт централизованную доставку интернет-посылок
время публикации: 14:38 18 августа 2014 года
«Почта России» планирует начать централизованное сотрудничество с ритейлерами по доставке заказов из интернет-магазинов. Об этом пишет газета «Ведомости».
Заключить прямой договор с «Почтой России» о доставке фиксированного количества посылок в месяц смогут ритейлеры с объёмом заказов от 300 посылок в день. Вес одного отправления ограничен 5 кг.
Изначально услугу запустят в 38 крупнейших городах Европейской части РФ, после чего охват вырастет до 144 городов. Стоимость доставки — 149 руб. при выдаче заказа в почтовом отделении и 189 руб. при курьерской доставке на дом. Предполагается, что по европейской части России посылка будет доходить за 3-4 дня, по Москве и Санкт-Петербургу — на следующий день.
Почта также снизит для ритейлеров величину сбора за перечисление наложенного платежа с 4% до 3%.
Услугу запустят в ближайшие несколько недель.
Читайте также в новостях:
17:45, 17 ноября 2025
11:05, 13 ноября 2025
14:50, 01 ноября 2025
10:45, 27 октября 2025
Самое популярное
-
Рынок e-com FMCG достигнет 1,7 трлн рублей в 2025 году: Ozon и «Пятёрочка» — лид...
-
Тренды омниканальности 2026: от ROPO до технологической устойчивости
-
Временный тренд или стратегический инструмент? Почему бизнесу больше нельзя игно...
-
Российский рынок заморозки растет: кто покупает, что берут и почему спрос будет ...
-
Кейс hollyshop: как мы сэкономили 1500 часов и 2 млн рублей, внедрив нейросети в...






