Лента Новостей
Все новости →В результате нападения на ТЦ Westgate в Найроби погибли 62 человека
время публикации: 19:30 23 сентября 2013 года
В результате нападения исламистов на торговый центр Westgate в столице Кении Найроби погибли 62 человека. Об этом сообщает Красный Крест.
На данный момент почти все заложники освобождены, спецподразделения контролируют все этажи здания. Среди погибших – родственники президента Кении, одна гражданка США, подданные нескольких европейских стран, а также известный африканский поэт. Всего в результате атаки террористов пострадали по меньшей мере 200 человек, данные о жертвах постоянно уточняются.
Атака на торговый центр в Найроби произошла в субботу, 21 сентября. Здание захватила группа вооружённых исламистов «Аш Шабаб», связанная с международной террористической сетью «Аль-Каида». Спецоперация по освобождению заложников идёт вторые сутки.
Мировые лидеры уже выразили слова поддержки и соболезнования народу Кении и лично президенту Ухуру Кениатте.
Читайте также в новостях:
15:45, 19 июня 2025
13:40, 07 апреля 2025
18:15, 25 ноября 2024
Самое популярное
-
Маршрут построен: как развивать объект коммерческой недвижимости с помощью эконо...
-
Удержание через технологии: как приложения для обучения и адаптации помогают бор...
-
Digital Signage: как цифровые POS улучшают контакт с покупателями и повышают узн...
-
От чат-ботов к системным ассистентам: почему ИИ в ритейле не работает на полную ...
-
Как ресторану поднять выручку в сложные времена – стратегии от собственника сети...