0/5

Новости сегодня

08:00 Главное за неделю: «Ашан» остается в России, первая fashion СТМ от Lamoda, у ЦДМ на Лубянке новый владелец
19:05 «Светофор» сталкивается с проблемами при расширении сети в Бельгии
18:40 Авито Работа: половина россиян собираются работать в майские праздники
Новые бизнес модели и ритейл форматы на UPGRADE Retail Весна
18:15 Mugler презентовал первую коллекцию обуви
17:50 СберМаркет: в начале апреля продажи маринованных шашлыков выросли в 11 раз
17:25 «Юнилевер Русь» выпустила новый бренд косметики для дискаунтеров
Предоплата растет, а выкуп падает: итоги 1 квартала в e-commerce
17:00 Росимущество продало «Росспиртпром» за 8,29 млрд рублей
16:35 Рекордный объем выдачи автокредитов зафиксирован в России в начале года
16:10 В России с начала года выросла стоимость минимальной продуктовой корзины
Teams уходит — Толк приходит. Выбираем сервис для общения с поставщиками и производителями
15:45 Wildberries откроет распределительный центр в Ленобласти
15:20 Фастфуд-сети увеличивают выручку на фоне снижения трафика
14:55 IDOL обновляет концепт (ФОТО)
Доверие и безопасность: как продавать люксовые бренды на Авито Премиум
14:30 Правительство не поддержало отмену налога для крупных торговых сетей за фудшеринг
14:00 ФАС: с начала года на маркетплейсах заблокировано более 2 млн карточек товаров
13:40 Какие ИТ-специалисты сегодня востребованы в ритейле
Все новости →

АДМ в музее-усадьбе «Ясная Поляна» зачисляет 23 вида наличной выручки

АДМ в музее-усадьбе «Ясная Поляна» зачисляет 23 вида наличной выручки
время публикации: 14:05  10 ноября 2022 года
Музей-усадьба Л. Н. Толстого «Ясная Поляна» перешел на технологичную обработку наличной выручки с помощью онлайн-инкассации и автоматизированных депозитных машин (АДМ). Партнером услуги выступает Газпромбанк.
«Наличную выручку музея зачастую сложно предсказать, многое зависит от сезонности и графика визитов организованных групп, – отмечает главный бухгалтер музея-усадьбы Л. Н. Толстого «Ясная Поляна» Александр Гаврилов. – Поэтому онлайн-инкассация и использование АДМ Moniron стало для нас удачной альтернативой классической инкассации.

Теперь нашим кассирам не приходится готовить документы и деньги к визиту инкассаторов, они просто вносят наличные в депозитную машину в конце рабочего дня, и в течение нескольких минут выручка зачисляется на счет в Казначействе. Нам также больше не приходится хранить деньги в кассе в ожидании заезда инкассаторов, подвергая риску сотрудников и опасаясь за сохранность выручки».  

В музее установлено две депозитные машины: одна – непосредственно в Ясной Поляне, вторая – в тульском филиале, культурно-выставочном комплексе «Л. Н. Т.». Газпромбанк реализовал для «Ясной Поляны» возможность внесения нескольких видов выручки через одну АДМ. 

«Хозяйственная деятельность музея – продажа билетов, сувениров, услуги гостиницы, ресторан, отдельные музейные объекты – представлена различными потоками выручки. По просьбе клиента и для удобства ведения отчетности мы реализовали на первой АДМ возможность зачисления денежных средств в разбивке на 19 видов выручки, на второй АДМ – на четыре вида.

Зачисление на 23 счета

Для Газпромбанка это первый опыт разработки подобной мульти-функции, и сегодня мы – единственный банк, предоставляющий эту услугу в рамках онлайн-инкассации. Кассир каждого объекта имеет собственную карту, с помощью которой в любое удобное ему время может вносить наличную выручку в АДМ Moniron, – рассказала директор Центра структурирования и продаж транзакционных продуктов Газпромбанка Валентина Кошелева

Онлайн-инкассация для музея-усадьбы Л. Н. Толстого «Ясная Поляна» реализована на базе федеральной цифровой платформы инкассации Moniron Cash Connect, оператором которой выступает компания Profindustry. Платформа агрегирует услуги банков и инкассаторских компаний, позволяя клиенту в режиме онлайн следить за собственными финансовыми потоками и технологическим состоянием установленных у него депозитных машин.

АДМ в музее-усадьбе «Ясная Поляна» зачисляет 23 вида наличной выручки

«Для государственного культурного комплекса – такого, как «Ясная Поляна» – переход на онлайн-инкассацию позволяет оптимизировать процессы и обеспечить полную прозрачность финансовых потоков, что особенно важно при работе с бюджетными средствами. Кроме того, удобная и компактная АДМ надежно сохраняет наличную выручку до заезда инкассаторов, обеспечивая таким образом комфорт и безопасность кассиров на объектах музея», – резюмировала Вероника Глебова, руководитель коммерческого департамента Profindustry

Музей-усадьба Л. Н. Толстого «Ясная Поляна» – литературный музей, открытый в 1921 году в родовом имении Льва Николаевича Толстого (1828-1910) в Тульской области. В Ясной Поляне писатель родился, прожил большую часть жизни, написал значительную часть своих произведений.

Сегодня музей-усадьба «Ясная Поляна» – культурный центр мирового значения с разветвленной сетью филиалов. Это культурно-исторические места, связанные с именем Толстого: Никольское-Вяземское, Пирогово, Покровское, Мансурово, станции Козлова Засека и Ясенки, Крапивна. В год своего столетия, в 2021 году, музей открыл культурно-выставочный центр «Л. Н. Т.», ставший его представительством в Музейном квартале Тулы. 

Читайте также:
Кейс: Как жесткая политика работы с поставщиками и автоматизация обработки наличных помогают «Светофору» удерживать цены на 20% ниже конкурентов


***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail