Лента Новостей
Все новости →Alexander McQueen обвинили в расовой дискриминации сотрудников
время публикации: 09:13 15 декабря 2015 года
Такую жалобу владелец американского подразделения бренда получил от сотрудников-афроамериканцев.
Американское подразделение владельца Alexander McQueen французского холдинга Kering обвинили в дискриминации сотрудников по расовому признаку. Об этом RNS.
Работники компании афроамериканцы Кристофер Поликард и Дуэйн Дэйвис подали иск к Kering по факту расовой дискриминации. Они работали в американском подразделении Alexander McQueen один и два года соответственно. По их словам, компания отказывала сотрудникам в работе в торговых залах, где их могут видеть покупатели. Они также подвергались систематическим обыскам на предмет кражи прямо в торговом зале.
«Покупатели видят Поликарда и Дейвиса, только когда Kering обыскивает их на предмет кражи на глазах у других сотрудников и покупателей, что происходит в торговом зале в рабочее время», - сообщается в иске. Белые сотрудники, однако, обыскиваются после закрытия и в частном порядке.
Адвокат истцов Эрик Баум из адвокатской конторы Eisenberg & Baum рассказал, что Kering уже получала предупреждения относительно расовой дискриминации.
Сотрудники претендуют на финансовую компенсацию, а также возмещение стоимости адвокатских услуг.
Читайте также в новостях:
12:45, 20 октября 2025
15:15, 11 сентября 2025
14:30, 16 июня 2025
14:50, 11 февраля 2025
Самое популярное
-
Невидимый сотрудник: как искусственный интеллект берет под контроль полки, кассы и графики
-
«Тюкалиночка» и Set Retail: как замена кассового ПО решила наболевшие проблемы омской сети магазинов...
-
Постпандемический синдром: какие практики удалённой работы укоренились навсегда, а что оказалось мим...
-
Как интернет-магазинам сократить расходы на логистику и одновременно повысить качество доставки
-
Headless-архитектура — дань моде или необходимость






