Лента Новостей
Все новости →Алкогольные энергетики исчезнут с прилавков Петербурга
время публикации: 17:04 26 ноября 2014 года
Сегодня был принят закон о запрете продажи алкогольных энергетиков в магазинах Санкт-Петербурга. Теперь не только запрещена их реализация, но также и предусматривается соответствующий штраф.
В среду Законодательное собрание Санкт-Петербурга приняло проект, в соответствии с которым запрещается продажа алкогольных энергетиков в магазинах северной столицы. Также предусматривается штраф на их реализацию: за розничную продажу алкогольных энергетиков юридические лица будут наказываться штрафом в размере от 200 тыс. рублей до 300 тыс. рублей. Законопроект поддержали 43 депутата.
Напомним, что под алкогольными энергетиками в России понимаются слабоалкогольные тонизирующие напитки с содержанием этилового спирта от 1,2% до 9%. А также в таких напитках содержится кофеин в объеме свыше 0,151 мг на куб см.
Читайте также в новостях:
11:55, 30 мая 2025
16:55, 23 мая 2025
17:20, 22 мая 2025
18:15, 03 апреля 2025
Самое популярное
-
Роман Аврамов, «Пятёрочка»: об эволюции СТМ в «Пятёрочке» – от бюджетных аналого...
-
Внедрение платформы «Аврора Центр» как пример успешного импортозамещения ушедших...
-
Инфраструктура доставки у интернет-магазинов косметики: какие параметры в топе у...
-
Кадровый голод уже стал нормой? Что изменилось на рынке труда к середине 2025
-
Как e-commerce и ритейлу работать с персональными данными после изменений в зако...