0/5

Лента Новостей

20:40 В Москве выросло число секонд-хендов
20:15 В Россию ввезли рекордное число новых легковых автомобилей в октябре
19:50 SELA и «Мосфильм» выпустили совместную лимитированную коллекцию одежды (ФОТО)
Читаем столько же, а магазины закрываются: как меняется книжный рынок России
19:25 Союз интернет-торговли предложил убрать рейтинги лекарств на маркетплейсах
19:00 Число курьерских компаний в России выросло на 16%
18:35 Ariston нарастил выручку после возвращения завода во Всеволожске
Как MD Audit помогает «Дятьково Design» поддерживать высокий уровень клиентского обслуживания
18:10 Yum! Brands планирует продать Pizza Hut
17:45 Абхазия увеличила экспорт в Россию мандаринов и лимонов
17:20 В России предложили ввести запрет на приготовление выпечки и салатов в магазинах
20 лет без бумаги: СберКорус у истоков EDI в российском ритейле
16:55 ЦРПТ: Почти 80% производителей БАДов оказались фиктивными
16:30 Ким и Бакальчук достигли мирового соглашения по разделу имущества
16:05 Почти половина продаж одежды в России приходится на маркетплейсы
Что? Опять? Как селлерам работать на Ozon в условиях постоянно растущих комиссий
15:40 Россияне назвали самые известные локализованные автобренды
15:15 Российским ритейлерам могут ограничить размер торговой наценки
14:50 37% опрошенных россиян стали чаще приобретать товары на распродажах
Как работает акция «Подарок за покупку»: стратегия, примеры, эффективность
14:25 Рекламу дебетовой карты Альфа-Банка признали ненадлежащей
14:10 13 ноября «Сантехника-Онлайн», Sokolov, Flowwow, «Крепёж Восток», Jivo в прямом эфире на NR LIVE
14:00 «Яндекс» через суд хочет добиться регистрации своего известного бренда
Как изменится с 1 ноября работа с маркировкой
13:35 ЦРПТ: 98% компаний в сфере легкпрома оказались псевдопроизводителями
13:10 «Перекресток» фиксирует рост продаж восточных сладостей на 21%
12:45 Lamoda и Hikes выпустили коллекцию в коллаборации с художником Ильей Кутобоем (ФОТО)
Дополнительная тонна в каждом рейсе: как KAMAZ-54902 меняет экономику региональных перевозок для ритейла
12:20 АШАН запустил новую СТМ продуктов из Беларуси
11:55 Ozon fresh рассматривают возможность открытия офлайн-точек
11:30 «Пятерочка» первой в сегменте магазинов у дома вводит в ассортимент охлажденную рыбу
Вверх, а не вширь: как рынок Oral Care выживает в условиях стагнации
11:05 Цены на обувь и одежду замедлили рост до уровня инфляции
10:40 «Чижик» и «Пятёрочка» открыли в Кузбассе совместный распределительный центр
10:15 В 2025 году с рынка РФ ушли 12 fashion-брендов
Балансировщик и маркетплейсы: готовимся к «Черной пятнице»
09:50 В ФАС России назначен новый куратор контроля финансовых рынков
09:25 Владельца ТЦ «Галерея Аэропорт» хотят признать банкротом
10:00 EVERGO: как традиции и технологии создают доверие к каждому десерту
Все новости →

Артемий Лебедев одержал победу в споре с владельцем SimpleWine

время публикации: 15:55  14 августа 2020 года
SimpleWine протестирует новый формат оформления своих торговых точек, разработанный Артемием Лебедевым, в пяти винотеках в Москве, Санкт-Петербурге и Ростове-на-Дону. Идеи известного дизайнера одобрили покупатели.
Сеть винотек SimpleWine проиграла в споре с дизайнером Артемием Лебедевым. Компания протестирует предложенный им проект, сообщили в пресс-службе SimpleWine.

Напомним, спор разгорелся в июле. Артемий Лебедев раскритиковал дизайн SimpleWine в своем Telegram. По его мнению, оформление винотек «настолько крутое, что в них страшно заходить». Лебедев посоветовал сделать подачу проще, чтобы пространства не выглядели, как ювелирные магазины.

Владелец SimpleWine Максим Каширин предложил дизайнеру поспорить. По его мнению, такой образ стал визитной карточкой винотек. Вместе с тем, Каширин согласился пойти на уступки и устроить голосование: чей дизайн понравится аудитории больше — устоявшийся стиль SimpleWine или новый от Артемия Лебедева.

Отмечалось, что, если пользователи присудят победу Лебедеву, то сеть начнет использовать предложенные идеи и обеспечит их автора годовым запасом вина. Тот согласился, представил свое видение обстановки точек SimpleWine и пообещал в случае проигрыша «месяц пить "Изабеллу" из тетрапака».

Но, судя по всему, такая жертва не понадобится. В результате голосования, в котором приняли участие больше 50 тысяч человек, победа досталась Артемию Лебедеву.

В SimpleWine рассказали, как некоторые винотеки изменятся уже в сентябре. Так, покупателям станет легче ориентироваться в ассортименте. На винах появятся яркие, шутливые картинки: «Помогу испытать долгое послевкусие» или «Вхож в самые крутые винные коллекции». Скидки и рекомендации станут хорошо заметны при помощи простой навигации на витринах.

О некоторых винах расскажут герои мировой культуры. Чтобы узнать, какое вино любил Петр I или Сальвадор Дали, нужно будет повзаимодействовать с витриной. На горлышках особенных вин появятся карточки с расширенными характеристиками: способом выдержки, гастрономией, дегустационными характеристиками, стилистикой вина и так далее.

На сайте компании появится возможность подбирать вино, основываясь на предпочтениях пользователя. В приложении появятся персональные советы по выбору вина.

Источник: Rusbase

Читайте также: Россия вошла в десятку самых привлекательных винных рынков мира

***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail