Лента Новостей
Все новости →«Ашан» опроверг информацию о продаже алкоголя в кредит
время публикации: 08:18 30 января 2015 года
Ритейлер «Ашан» опроверг информацию о продаже элитного алкоголя в кредит. Об этом заявила директор по внешним коммуникациям компании Мария Курносова.
По словам Курносовой, «в настоящий момент подлинность фотографии, на которой изображено объявление, призывающее приобретать элитный алкоголь в кредит в сети «Ашан» в партнерстве с ЗАО «Кредит Европа Банк» и Oney, не может быть подтверждена. ООО «Ашан» заявляет, что ЗАО «Кредит Европа Банк» не имеет отношения к данному рекламному материалу», передает «Газета.Ru».
Курносова также объяснила, что в настоящий момент элитный алкоголь, как и любой другой товар в сети магазинов, можно приобрести с использованием кредитной банковской карты. Другого способа купить продукт в кредит не существует.
Напомним, что до этого в соцсети Facebook Михаил Климарев опубликовал фотографию с табличкой, на которой была надпись «возьмите в кредит элитный алкоголь. Для оформления кредита необходим только паспорт гражданина РФ».
На этом Мария Курносова ответила: «Никаких табличек в «Ашане» нет. Не знаю, откуда взалась эта фотография в Facebook. Она появилась на странице у какого-то человека из Екатеринбурга. В Екатеринбурге этих табличек нет. Дальше мы позвонили всем нашим магазинам, которые торгуют алкоголем, они сказали, что там ничего нет».
Читайте также в новостях:
17:45, 22 октября 2025
18:40, 06 октября 2025
12:00, 01 октября 2025
20:20, 16 сентября 2025
Самое популярное
-
Почему они закрываются? Fashion бренды среднего сегмента уходят с рынка
-
Кейс: как observability платформа GMONIT помогла крупной торговой сети улучшить ...
-
Из «ниши» — в повседневность: как меняется покупатель БАДов и чему это учит фарм...
-
«Галицкий&Галицкий» в Москве: почему винный проект основателя «Магнита» стоил до...
-
Торговля Китай–Россия: причины падения, и в каком случае вновь начнется рост