0/5

Лента Новостей

18:05 Россияне ежемесячно тратят на домашних животных 4,5 тыс. рублей
17:40 В России снизилось количество фальшивых банкнот
17:15 Россияне стали реже покупать лапшу быстрого приготовления
Невидимый ИТ-долг ритейла: как решение десятилетней давности съедает вашу операционную прибыль
16:50 «О’КЕЙ» назвала самые популярные покупки у россиян к Дню защитника Отечества
16:25 Производитель водки Demiroff начинает выпускать пивные напитки
16:00 Большинство россиян положительно относятся к идее «российской полки»
Регулирование, цифра и конкуренция: как перестраиваются закупки в фарме
15:35 Объем рынка performance-маркетинга достиг 450 млрд рублей
15:10 IKEA в Лондоне сдала часть площади сети Декатлон
14:45 «Пятёрочка» тестирует новые стаканы для горячих напитков «с собой»
Уставшее поколение: почему у зумеров энергия на нуле
14:20 В России резко подешевел черный чай
13:55 Сколько россияне планируют потратить на подарки к 8 марта – исследование
13:30 Google оштрафовали в России за распространение VPN-сервисов
Почему ИИ в CRM становится необходимостью для стабильных продаж
13:05 Ozon запустил подтверждение возраста через MAX для товаров 18+
12:40 ПАО АКБ «Металлинвестбанк» предлагает выгодные условия для кредитования селлеров на маркетплейсах
12:15 «Обувь выживет, а забор разъест»: в Роскачестве исследовали противогололедные материалы
Как закрывать потребность в персонале в пиковые нагрузки без переплат
11:50 Агрохолдинг Гудвилл презентовал новинки на «Продэкспо-2026»
11:25 «М.видео»: за пять лет рынок коммуникационных устройств вырос в два раза
11:00 В России предлагают запретить продажи алкоголя ближе 100 метров от учебных заведений
Всё наоборот: как Brunello Cucinelli создал интернет-магазин с «непривычной» архитектурой (и что получилось)
10:45 Вебинар «Речевая аналитика в офлайне: новые возможности и технобэкстейдж», 3 марта 2026, 12:00 (МСК)
10:20 В январе объем розничного кредитования снизился на 45%
09:55 Бизнес просит скорректировать законопроект о штрафах за нарушения в работе с онлайн-кассами
Инструкции по выживанию для мебельного бизнеса в 2026: трафик, репутация и продажи без иллюзий
09:30 Спрос на доставку парфюмерии из-за рубежа в 2025 году вырос на 80%
18:40 Дочерний банк МТС поглотит Банк «Оранжевый»
18:15 Panasonic продала часть американского бизнеса по продаже телевизоров китайской Skyworth
Огуречный ценовой шок: почему килограмм овощей стал дороже свинины и при чем тут срезка
18:15 Как не потерять прибыль, бизнес и контроль в 2026 году – Бесплатный онлайн-вебинар 26.02 в 11:00 по МСК
17:50 «Дамате» в 2025 году нарастила производство индейки на 11%
17:25 Вопреки нехватке сырья, в России заметно выросло производство натурального сидра
Азия в интерьерах, арт-объекты и магия офлайна: какими трендами торговые центры удивят в 2026 году
17:00 Аналитики ЮMoney назвали главные тренды потребительских трат в 2025 году
16:40 4 марта приглашаем на онлайн-встречу на тему «Стратегия в SEO 2026: как не проспать продвижение в нейросетях»
10:00 Топ-5 главных трудностей при внедрении ИИ в цепочки поставок
Все новости →

АВИЛОН назвал самые востребованные качества автомобиля для путешествий

время публикации: 11:20  24 мая 2019 года
Среди этих качеств – хорошая пневмоподвеска, изменяемый клиренс, экономичный двигатель и полный привод.
Это выяснила аналитическая служба компании «АВИЛОН» в ходе исследования более 5,5 тысяч клиентских заказов. В результате анализа данных и опроса покупателей были определены и модели автомобилей, которые чаще предпочитают путешественники. 

По данным «АВИЛОН», среди обязательного оборудования и характеристик автомобиля для путешествий автотуристы назвали качественную пневмоподвеску для любых покрытий и неровностей и изменяемый клиренс для преодоления, в том числе водных преград. Эти категории отметили 30% опрошенных.

Важнейшими условиями в поездке на длительные расстояния путешественники считают комфортное вождение по дороге и бездорожью, предсказуемое поведение автомобиля при любых скоростях и погодных условиях, маневренность и устойчивость. Поэтому при выборе транспортного средства для дальних поездок 20% клиентов обращают внимание на полный привод, экономичный и надёжный двигатель и коробку передач с плавным и быстрым переключением скоростей. 

Не менее важной частью оборудования автопутешественники считают специальные системы помощи водителю, такие как адаптивный круиз-контроль, навигатор, системы удержания на полосе, экстренного торможения и мониторинга «слепых» зон. Их отметили 15% опрошенных покупателей.  

Среди основных условий, обеспечивающих комфорт внутри салона, 20% автовладельцев перечислили просторный салон с комфортными сидениями, обеспечивающими пассажирам панорамный обзор и большое багажное отделение. Из дополнительных опций 10% автотуристов назвали наличие в салоне розеток и usb-портов, развлекательных музыкальных систем, климат-системы кондиционирования и освещения. Еще 5% любителей поездок на природу рассказали, что в автомобиле должен быть специальный набор аксессуаров для рыбалки.

В премиум-сегменте 25% клиентов к категории самых подходящих моделей автомобилей для дальних поездок относят Audi Q7, Land Rover Discovery 5, BMW-6 Grand Turismo, Mercedes GLS и V-класс, Maserati Levante, Jeep Grand Cherokee, Chevrolet Traverse, Chrysler Pacifica.

В массовом сегменте у автопутешественников наибольшей популярность пользуются модели Volkswagen Teramont и Multivan, Hyundai Santa Fe и H-1, Ford Explorer, которые отмечают свыше 30% любителей дальних поездок.

В люксовом сегменте для поездок на дальние расстояния до 25% клиентов выбирают Bentley Bentayga и Rolls-Royce Cullinan.

Читайте также:  Toyota отзывает в РФ 420 машин Lexus   

***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.