0/5

Лента Новостей

20:40 Владелец Reebok привлек управляющую компанию по операциям e-com
20:15 В РФ за неделю больше всего подешевели помидоры, а подорожали огурцы
19:50 BMW назначил нового генерального директора
E-commerce в эпоху «L-образного» кризиса: как выжить с «новым средним классом»
19:25 SuperJob: работающие россияне назвали главные цели на 2026 год
19:00 Макдоналдс удалил рекламный ИИ-ролик из-за множества отрицательных откликов
18:35 Российская «дочка» Google выиграла суд у Twiga по делу о долгах за рекламу
Готова ли ваша 1С к новогоднему пику продаж?
18:10 В Вологодской области изменили правила продажи алкоголя в праздничные дни
17:45 Спрос на цветы в РФ в ноябре вырос на 9%
17:20 АКОРТ: социально значимые продукты в торговых сетях за год стали дешевле на 7%
Возвращение к смыслу и человечности: тренды и прогнозы в продуктовом дизайне 2026
16:55 РОМИР назвал товары, на которых россияне готовы экономить
16:30 По итогам 2025 года большая часть рекламного рынка будет связана с онлайн-торговлей
16:05 Госдума продлила на 2026 год механизм параллельного импорта
Бокал подождет: что россияне думают о вкусе игристого в продуктах
15:40 «Озон Фармацевтика» впервые представила маскота компании
15:15 Сбербанк требует объявить банкротом поставщика смартфонов Tecno и Samsung
14:50 Владислав Бакальчук перестал быть совладельцем Wildberries
Лояльность нового поколения: как меняются программы для ритейла и какие решения выберут бренды в ближайшие 3 года
14:25 LOVE REPUBLIC открыл два новых флагманских магазина (ФОТО)
14:00 В России появился реестр недобросовестных поставщиков БАД
13:35 АКИТ предлагает ввести общероссийские нормы для работы курьеров
Детские товары в e-commerce: что влияет на спрос сегодня и как брендам выигрывать конкуренцию
13:10 Россияне смогут пользоваться банковскими картами «Мир» с истекшим сроком действия
12:45 Число клиентов МФО за полгода увеличилось на 1,7 млн человек
12:20 «Лента» купила контрольную долю в дальневосточной сети «Реми»
Локализация 2.0: почему «сделано в России» стало новой нормой для потребителей
11:55 В ТЦ Петербурга в 2025 году впервые открылись магазины 7 иностранных брендов
11:30 Rendez-Vous передаст фонду «Второе дыхание» сезонные вещи (ФОТО)
11:05 «Супер Лента» открыла первое кафе в Перми (ФОТО)
Omni, opti, connected: с чего реально начать производителю уже в этом году
10:40 АШАН выпустил лимитированную коллекцию косметики
10:15 Темпы роста продаж российских маркетплейсов снизились почти вдвое
09:50 В России резко сократилось число открытий новых продуктовых магазинов
Деньги на доверии: как дать покупателям опору и продавать больше
09:25 Российские продавцы пожаловались на недобросовестную конкуренцию на маркетплейсах со стороны иностранцев
20:45 «Росспиртпром» и «Татспиртпром» объединятся в холдинг с сохранением юрлиц
10:00 История семейной пекарни или «вкус детства»: как создавать продающий сторителинг
Все новости →

АВИЛОН назвал самые востребованные качества автомобиля для путешествий

время публикации: 11:20  24 мая 2019 года
Среди этих качеств – хорошая пневмоподвеска, изменяемый клиренс, экономичный двигатель и полный привод.
Это выяснила аналитическая служба компании «АВИЛОН» в ходе исследования более 5,5 тысяч клиентских заказов. В результате анализа данных и опроса покупателей были определены и модели автомобилей, которые чаще предпочитают путешественники. 

По данным «АВИЛОН», среди обязательного оборудования и характеристик автомобиля для путешествий автотуристы назвали качественную пневмоподвеску для любых покрытий и неровностей и изменяемый клиренс для преодоления, в том числе водных преград. Эти категории отметили 30% опрошенных.

Важнейшими условиями в поездке на длительные расстояния путешественники считают комфортное вождение по дороге и бездорожью, предсказуемое поведение автомобиля при любых скоростях и погодных условиях, маневренность и устойчивость. Поэтому при выборе транспортного средства для дальних поездок 20% клиентов обращают внимание на полный привод, экономичный и надёжный двигатель и коробку передач с плавным и быстрым переключением скоростей. 

Не менее важной частью оборудования автопутешественники считают специальные системы помощи водителю, такие как адаптивный круиз-контроль, навигатор, системы удержания на полосе, экстренного торможения и мониторинга «слепых» зон. Их отметили 15% опрошенных покупателей.  

Среди основных условий, обеспечивающих комфорт внутри салона, 20% автовладельцев перечислили просторный салон с комфортными сидениями, обеспечивающими пассажирам панорамный обзор и большое багажное отделение. Из дополнительных опций 10% автотуристов назвали наличие в салоне розеток и usb-портов, развлекательных музыкальных систем, климат-системы кондиционирования и освещения. Еще 5% любителей поездок на природу рассказали, что в автомобиле должен быть специальный набор аксессуаров для рыбалки.

В премиум-сегменте 25% клиентов к категории самых подходящих моделей автомобилей для дальних поездок относят Audi Q7, Land Rover Discovery 5, BMW-6 Grand Turismo, Mercedes GLS и V-класс, Maserati Levante, Jeep Grand Cherokee, Chevrolet Traverse, Chrysler Pacifica.

В массовом сегменте у автопутешественников наибольшей популярность пользуются модели Volkswagen Teramont и Multivan, Hyundai Santa Fe и H-1, Ford Explorer, которые отмечают свыше 30% любителей дальних поездок.

В люксовом сегменте для поездок на дальние расстояния до 25% клиентов выбирают Bentley Bentayga и Rolls-Royce Cullinan.

Читайте также:  Toyota отзывает в РФ 420 машин Lexus   

***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.