0/5

Лента Новостей

15:15 Суд снизил сумму штрафа «Читай-город – Буквоеду» за запрещенный контент
14:50 Число выданных кредитов наличными в феврале выросло на четверть
14:25 Россия продолжает терять позиции в рейтинге европейских авторынков
Акции на трех маркетплейсах: сравнение условий от эксперта
14:00 В XWAY появился сервис для эффективного управления рекламой на Ozon при помощи AI-технологий
13:35 Мегамаркет: Россияне в среднем тратят на цветы 3 тыс. рублей
13:10 «Магнит» в коллаборации с BRandICE запускает производство сладостей и напитков (ФОТО)
Тарифы на паллетную доставку грузов по России
12:45 Microsoft может подать иск против OpenAI и Amazon
12:20 Продажи автомобилей с пробегом в феврале упали до годового минимума
11:55 Авторы каналов в МАХ могут верифицировать свои сообщества для размещения рекламы
Почему экономия на упаковке приносит убытки
11:30 Минцифры представило законопроект об ИИ
11:05 Вакантность на рынке складов Московского региона выросла до 6,1%
10:40 Россияне увеличили траты на покупку одежды из-за границы в 2,5 раза
Мария Шалина, «Лента PRO»: «Отсутствие продукта — это стоп-лист в меню. Мы не имеем права подводить»
10:15 Выручка VK за 2025 год увеличилась на 8%
09:50 Сети дискаунтеров сокращают обороты и снижают темпы открытия новых магазинов
09:25 Продавцов обяжут уведомлять потребителей при предложении товаров с применением ИИ
Рост конверсии в покупку в 1,5 раза: как мониторинг цен помогает «Спортмастеру»
20:45 Верховный суд подтвердил общеизвестность товарного знака «Черкизово»
20:20 Xandres расширяет онлайн-сервис по продаже подержанных вещей
19:55 Ozon: россияне кратно увеличили траты на сезонные товары
Как безопасно принимать на работу «синих воротничков»: инструкция для бизнеса
19:30 ТРЦ «Парк Хаус» в Екатеринбурге временно закроют по решению суда
19:05 АПК «Алексеевский» намерен подать на банкротство
18:40 Продажи CD-дисков на Wildberries выросли на 70%
Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
18:15 Рекламный рынок России повысил спрос на микроблогеров на 30%
17:50 В «Яндексе» сменился коммерческий директор
17:25 Оборот онлайн-торговли в России по итогам 2025 года превысил 14 трлн рублей
Редевелопмент 2.0: как перезапуск зданий стал ключевой стратегией девелопмента в Москве
17:00 Продажи новых электромобилей в России выросли на четверть
16:35 Ритейлеры получат новый онлайн-инструмент проверки качества товаров
16:10 Названы крупнейшие франчайзинговые FMCG-проекты 2025 года
Медиа-диета современного человека: как изменилось потребление информации и что это значит для коммуникаторов
15:45 В городах-миллионниках сократилось число секонд-хендов
15:25 Уже завтра! METRO, ГК «Гофромир», Mr.Food, SPLAT 19 марта в прямом эфире обсудят, как оптимизировать расходы с помощью упаковки
10:00 Цифровые кочевники: поколение X против поколения Z. Конкуренция или коллаборация?
Все новости →

Авито тестирует функционал маркетплейса

время публикации: 11:38  15 февраля 2021 года
Компания Авито внедряет инструмент онлайн-покупки, чтобы предприниматели могли осуществлять торговлю с 40-миллионной аудиторией платформы непосредственно на сайте и в приложении Авито.
До сих пор Авито взаимодействовал с производителями и продавцами товаров по традиционной модели классифайда – знакомил покупателя с товаром продавца, а сами сделки между ними совершались вне платформы. Покупку на самом сайте и в приложении можно было осуществить только оформив доставку товара с помощью «Авито Доставки». В этой модели пользователь совершал покупку, а продавец получал деньги на карту только после того, как покупатель забирал свой товар в пункте выдачи или у курьера.

Теперь же Авито запускает транзакционную модель и функционал, характерные для современных онлайн-магазинов и маркетплейсов и необходимые для того, чтобы производители и продавцы товаров торговали непосредственно на сайте и в приложении. 

«На Авито достаточно высокая доля новых товаров, в ряде категорий она достигает 60%. Поэтому мы приняли решение сделать площадку еще удобнее для предпринимателей, интегрировав маркетплейс внутрь Авито.

У продавцов есть возможность использовать для продажи товаров тот способ, который наиболее удобен для них: классический инструментарий классифайда и новый – маркетплейса. В этом и заключается уникальность нашего предложения.

Сейчас уже около двухсот компаний-мерчантов тестируют новый функционал и реализуют сотни тысяч товаров на платформе, и их количество растет. Мы планируем активно развивать и масштабировать возможности и инфраструктуру маркетплейса внутри платформы», – комментирует Алексей Куракин, управляющий директор Авито Товары.

Для «раскатки» транзакционной модели компания привлекает продавцов в различных товарных категориях, таких как бытовая техника и электроника, ремонт и строительство, товары для хобби и отдыха. Компания сотрудничает с бизнесами, которые до сих пор не торговали на Авито, но готовы работать с платформой в формате маркетплейса, а также со своими клиентами.

«49% малых и средних бизнесов в России работают с Авито, в том числе и в сегменте торговли товарами. Многие из этих компаний уже имеют опыт работы с маркетплейсами, другие задумываются о такой возможности. И тем, и другим мы предлагаем новый уровень сервиса и возможности продаж на уже привычной им платформе. Фактически Авито эволюционирует в многопрофильную торговую площадку, где помимо модели традиционного классифайда развивается и транзакция», – добавил Алексей Куракин.

С момента запуска Авито в 2007 году сайт прошел путь от традиционного классифайда с рекламным слоганом «Сколько стоит твой беспорядок?» до многопрофильной торговой площадки с 72 миллионами объявлений для потребительской и бизнес-аудитории. Сегодня более двух миллионов компаний по всей стране продают здесь свои товары и услуги населению и бизнесу, реализуют и покупают на Авито недвижимость, транспорт, оборудование и целые компании, нанимают персонал и ищут поставщиков услуг.

Читайте также:
Мифы о маркетплейсах: почему традиционная торговля в России не умрет           

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail

 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности