0/5

Лента Новостей

20:45 В начале сентября стоимость яиц в России выросла на 1,8%
20:20 Потребность в восстановлении пострадавших складов оценят до конца года
19:55 Роспатент получил заявку на товарный знак Harry Potter
Как ритейл адаптируется под юных покупателей и как дети влияют на семейные покупки
19:30 Службы доставки стали главным прикрытием мошенников летом
19:05 Доля онлайн‑ритейлеров на складском рынке достигла 64%
18:40 «Снежная Королева» завершила реконструкцию флагмана в ТРЦ Columbus
HR-математика новой реальности: месяц тишины, ИИ-агенты и скрытые резервы
18:15 Иркутская область лидирует по доле ошибок в кассовых чеках
17:50 Мошенники предлагали селлерам Wildberries фиктивные компенсации
17:25 В ТРК VEGAS Каширское открылся крупнейший магазин сети OFFPRICE
Как изменится логистика Wildberries после событий 2026 года: мнение рынка
17:00 Inditex сообщила о рекордной прибыли в первом полугодии
16:35 В «Монетке» подвели итоги корпоративного обучения персонала
16:10 «Яндекс» запускает бейдж «Надёжный бизнес» в поисковой выдаче
Как FES retail ускорили адаптацию продавцов на 30%
15:45 Wildberries вернёт продавцам ошибочно списанные средства
15:20 Большинство россиян просят следить за свежестью продуктов в заказе
14:55 «Самокат» расширил опцию самовывоза
Куда утекает бюджет: почему контекстная реклама перестала окупаться, и как вернуть ей эффективность
14:30 Замминистра финансов объяснил новые правила торговли ювелирными изделиями
14:05 Малый бизнес считает SEO и PR наиболее результативными каналами продвижения
13:40 Треть потребителей выбирают молочные продукты по бренду
Лайв-коммерс обогнал поиск: что меняется в работе продавца во Вьетнаме
13:15 Как изменилась бьюти-индустрия — исследование «2ГИС» ко Дню красоты
12:40 Продажи полуфабрикатов во «ВкусВилле» выросли на 5%
12:25 В июле зафиксирован самый высокий средний чек в веломагазинах
Кейс «Лемана ПРО»: как цифровые ценники изменили клиентский опыт в магазинах сети
12:00 «Детский мир» наращивает долю товаров для дома
11:35 Inventive Retail Group объединяет бонусные программы в клуб EGO
11:10 ВТБ поддерживает продавцов на маркетплейсах и предлагает скидку 70% на пакеты услуг
Трафик — главная проблема нового сайта, о которой забывают
10:45 В Московском регионе снизилась ставка аренды складов
10:20 «Лента» снимет замки с тележек
09:55 Партнер X5 удвоит производство паназиатской еды
Почему дубли в базе поставщиков мешают автоматизации закупок
09:30 Сеть «Твое» столкнулась с риском банкротства
20:45 «Вкусно — и точка» и СберПрайм выпустили совместную коллекцию игрушек для Кидз Комбо
10:00 «Автоматизированный хаос — это просто очень быстрый хаос»: как М.Видео меняет массовый найм
Все новости →

Avito выходит на рынок путешествий

время публикации: 10:52  26 июля 2018 года
Трафик с Avito может помочь Aviasales в усиливающейся конкуренции в сегменте продаж авиабилетов, считают участники рынка.
Avito и Aviasales договорились о сотрудничестве в рамках проекта avitotravel, на базе которого пользователям будет доступен поиск авиаперелетов и туров, рассказали «Коммерсанту» представители сторон. Согласно сервису whois, домен avitotravel.ru зарегистрирован на Avito Holding AB. 

Для поиска авиабилетов avitotravel.ru использует движок Aviasales, а для туров — базу Level.Travel компании «Левел Путешествия». Тестирование проекта началось около недели назад, через сайт уже сделано около 20 бронирований, уточнил собеседник “Ъ”, близкий к проекту. В Avito рассчитывают на полноценный запуск сервиса в августе.

Avito интересен travel-сегмент, отмечает руководитель по развитию бизнеса Avito Николай Петров. «Мы видим растущий спрос как на внутренний, так и на внешний туризм, и поэтому вместе с Aviasales решили запустить пилотный проект по поиску авиабилетов»,— пояснил он. 

Avito.ru входит в топ-10 наиболее посещаемых сайтов рунета. По данным Mediascope, в июне аудитория сайта в России превысила 19 млн пользователей 12–64 лет. «На Avito.ru заходят люди, которые любят частые покупки на небольшие суммы, заказ авиабилета или бронирование отеля означает для них крупный чек,— рассказал управляющий директор Aviasales Макс Крайнов.— Но с другой стороны, если к тебе уже пришли люди с горячей кредиткой в руках, почему бы не продать им что-то еще».

Стороны не раскрывают условия сотрудничества. По словам представителей компаний, Avito будет частью партнерской программы Travelpayouts, в рамках которой Aviasales предоставляет свой поисковый движок для работы под брендом партнера. 

«Мы получаем комиссию с агентств и с авиакомпаний, которые продают конечному потребителю свои услуги, и делимся ею с партнером, в среднем мы выплачиваем до 2% по авиабилетам и до 6% по отелям»,— уточнил господин Крайнов. По его словам, подобные партнерства приносят 10% выручки Aviasales, а вся партнерская программа — около 20%. За последние 12 месяцев выручка Aviasales составила $35 млн.

В последние годы сегмент онлайн-travel активно развивается, подтверждает представитель Ozon.travel Алина Шароня. «В общей структуре рынка путешествий в 2018 году большую долю занимают авиакомпании, за ними следуют агентства онлайн-travel и следом — офлайн-продажи туристических услуг, доля продаж которых уменьшается»,— говорит она.

Помимо Aviasales партнерские программы развивают и другие метапоисковики, например Skyscanner, отмечает руководитель коммерческой службы «Связной Трэвел» Андрей Осинцев. «Aviasales, конечно, интересны сайты с большим количеством трафика, поскольку Skyscanner укрепляет позиции на российском рынке и конкуренция за клиента растет. К тому же Kayak после объединения с Momondo также претендует на долю рынка»,— рассуждает он. На Avito до этого момента были объявления о путешествиях — условно «тур в Крым за 10 тыс. руб.», а партнерство позволит внедрить поиск авиабилетов на сайт и в приложение, благодаря чему Avito может стать крупным партнером для Aviasales, полагает он.


Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности