Лента Новостей
Все новости →«Азбука вкуса» закрыла проект по развитию сети кафе вне магазинов
время публикации: 09:30 23 января 2025 года
Российская сеть супермаркетов «Азбука вкуса» закрыла «АВ Гранд-кафе» (ранее «АВ бистро») последнюю точку, расположенную вне магазинов сети.
Последнее «АВ Гранд-кафе», площадью 89 кв. м., работало на Арбате в Москве. Об этом рассказал «Ведомостям» представитель «Азбуки вкуса».«Азбука вкуса» начала открывать кафе на площадях, доставшихся ей от закрывшейся в 2017 году сети «Седьмой континент». Первые заведения под вывеской «АВ бистро» появились при супермаркетах на Большой Лубянке и на Арбате – на 90 и 50 человек соответственно.
Сейчас «Азбука вкуса» развивает формат кофеен внутри магазинов, которые не имеют собственного входа. В настоящее время у компании 163 кофейни, в том числе 12 кафе с официантами в Москве и Санкт-Петербурге.
В кофейнях «Азбука вкуса» продает выпечку, кондитерские изделия и напитки. Здесь можно разогреть и подать готовые блюда из супермаркета, готовят завтраки, салаты, горячее, пасты и другие блюда, уточняет собеседник.
По словам представителя сети, формат кофеен повышает лояльность клиентов к продукции собственного производства и собственных марок и работает на увеличение посещаемости.
Читайте также:
«Азбука вкуса» реконструирует супермаркеты в Москве
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
14:05, 27 ноября 2025
13:35, 19 ноября 2025
20:45, 16 октября 2025
11:10, 13 октября 2025
Самое популярное
-
Рынок e-com FMCG достигнет 1,7 трлн рублей в 2025 году: Ozon и «Пятёрочка» — лид...
-
Тренды омниканальности 2026: от ROPO до технологической устойчивости
-
Временный тренд или стратегический инструмент? Почему бизнесу больше нельзя игно...
-
Российский рынок заморозки растет: кто покупает, что берут и почему спрос будет ...
-
Кейс hollyshop: как мы сэкономили 1500 часов и 2 млн рублей, внедрив нейросети в...






