Лента Новостей
Все новости →«Балтика» намерена вернуть на рынок собственные бренды пива
время публикации: 17:00 06 июня 2025 года
Пивоваренная компания «Балтика» намерена вернуть собственные пивные марки на отечественный и зарубежный рынки. Компания уже обновила дизайн и состав номерной линейки, чтобы напомнить потребителям о российском пивном производстве, сообщил генеральный директор компании Дмитрий Визир.
В интервью
«Интерфаксу», от отметил, что ключевая цель «Балтики» – возвращение в продажу собственных торговых марок. В связи с этим, была произведена перезагрузка линейки продукции, включающая обновление упаковки и улучшение рецептуры. Ассортимент «Балтики» включает 50 национальных и региональных пивных марок, а также один энергетический напиток. В структуре портфеля пиво составляет 88% SKU, энергетики – 10%, а вода – 2%.
В 2025 году «Балтика» возобновила прямые поставки в страны СНГ, включая Казахстан, Беларусь, Азербайджан и Молдову. Продукция компании представлена в более чем 60 странах мира.
В 2024 году «Балтика» зафиксировала увеличение общих продаж на 16,8% по сравнению с 2023 годом. В частности, продажи бренда «Балтика» увеличились на 18,9%, а продажи региональных марок показали рост на 42,5%. На международных рынках рост продаж превысил 30%.
Ранее «Балтика» входила в состав датской Carlsberg Group. В 2022 году Carlsberg Group объявила о намерении покинуть российский рынок, однако сделка по продаже российского бизнеса была завершена только в конце 2024 года. Новым владельцем «Балтики» стало АО «ВГ Инвест», контролируемое ее менеджментом.
Читайте также:
«Нильсен»: на новые территории РФ уже приходится 2–3% продаж пива
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
17:20, 24 октября 2025
20:20, 16 октября 2025
19:05, 14 октября 2025
16:10, 10 октября 2025
Самое популярное
-
Торговля Китай–Россия: причины падения, и в каком случае вновь начнется рост
-
«Галицкий&Галицкий» в Москве: почему винный проект основателя «Магнита» стоил до...
-
Из «ниши» — в повседневность: как меняется покупатель БАДов и чему это учит фарм...
-
QR-код против NFC: какая технология побеждает в России
-
Ритейл страдает от киберрисков: зачем отрасли нужен F6 Cyber Identity Index






