Лента Новостей
Все новости →Белорусскому «Белатмиту» запретили поставлять свинину в РФ
время публикации: 17:59 03 ноября 2014 года
По решению департамента ветеринарного и продовольственного надзора минсельхозпрода Белоруссии, предприятию «Белатмит» временно запрещено осуществлять поставки своей продукции из свинины на территорию РФ. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на заявление пресс-службы департамента.
Это решение связано с тем, что в продуктах питания белорусской компании Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору РФ выявила геном вируса АЧС. Поэтому с 3 ноября «приостанавливается выдача ветеринарных сертификатов на отгрузку в Россию свинины и продукции свиноводства, произведенных этим предприятием».
Напомним, с начала этого года Россельхознадзор выявил очаги АЧС в Московской, Псковской, Калужской, Воронежской, Тверской и Псковской областях.
Читайте также в новостях:
19:05, 07 октября 2025
10:15, 30 мая 2025
19:35, 21 мая 2025
19:05, 30 апреля 2025
Самое популярное
-
Рынок труда 2025 в ритейле и FMCG: особенности найма и востребованные компетенци...
-
К чему готовиться магазинам мебели в 2026 году: тенденции и прогнозы
-
«Завтрак» не значит «утром»: как и почему меняются пищевые ритмы потребителей
-
Кейс «МегаФон»: используем умный поиск SearchBooster — получаем рост выручки под...
-
Покупки «на эмоции»: как тоска, ностальгия, предвкушение удовольствия помогают п...






