Лента Новостей
Все новости →«Билайн» подал к «Связному» иск на 838 млн рублей
время публикации: 18:40 05 августа 2022 года
Технологический ритейлер «Связной» получил еще один крупный иск на 838 млн рублей от мобильного оператора «Билайн» («Вымпел-коммуникации»).
Иск зарегистрирован в Арбитражном суде Москвы и пока не принят к рассмотрению, его основания пока не указаны. Сумма исковых требований составляет 838,68 млн рублей.В пресс-службе «Билайна» сообщили, что «Связной» в начале июня текущего года в одностороннем порядке расторг договор с «Вымпелком" на распространение услуг связи оператора в 2022 году.
«По факту расторжения договора «Связной» должен вернуть аванс, выплаченный в его сторону на 2022 год. Срок возврата аванса истек в середине июня. В связи с этим нарушением «Вымпелком» подал исковое заявление в Арбитражный суд Москвы», - сказали ТАСС в пресс-службе.
С начала года к сети «Связной» было подано в общей сложности 79 исков на общую сумму 14,26 млрд руб. от кредиторов, поставщиков, арендодателей, логистических компаний и т.д.
Читайте также:
Альфа-банк подал иск на шесть миллиардов рублей к «Связному»
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
14:25, 19 января 2026
13:10, 14 января 2026
10:15, 04 декабря 2025
15:45, 28 ноября 2025
Самое популярное
-
Обзор российского fashion-рынка 2025–2026: новая реальность спроса, дистрибуции и покупательского по...
-
Трансформация ритейла: почему ритейлеры становятся рекламными площадками и новыми медиахолдингами
-
Шокирующие прогнозы и тренды на 2026 год
-
Как работают Модельные практики СНГ: новые правила борьбы с контрафактом на маркетплейсах
-
От 1 тысячи до 1,2 млн: из чего складывается цена входа в e-commerce в 2026 году






