0/5

Новости сегодня

20:45 Dodo Brands запустила в ОАЭ выпуск продукции для сети кофеен Drinkit
20:20 В России зафиксирован массовый сбой в работе «Мегафона»
19:55 VK открывает бизнесу, переходящему с зарубежных сервисов, доступ к облаку
Купите это немедленно: как увеличить спонтанные покупки в ритейле (кейсы)
19:30 «МТС» запускает новую телеком платформу
19:05 Ритейлеры намерены снизить зависимость от Эквадора в поставках бананов
18:40 «Самокат» тестирует возможность самовывоза
Цель – защитить селлеров от маркетплейсов: разбираем детали законопроекта, регулирующего деятельность МП
18:15 Выручка «Додо пицца» за 2023 год выросла на 43,7%
17:50 DNS запустит первый магазин в Беларуси
17:25 Victoria's Secret фиксирует падение продаж и стоимости акций
WhatsApp как площадка для продаж: в чем его преимущества для бизнеса
17:00 Объявленная банкротом «дочка» Google взялась за долги
16:35 Пять марок автомобилей в РФ поменяли цены в марте
16:10 Запущен первый российский маркетплейс для коллекционеров и продавцов винила
Не нужно бояться: как в Desport перешли на отечественное ПО
15:45 У российской «дочки» Booking.com новый генеральный директор
15:25 Центробанк РФ подал иск к КИВИ Банку
14:55 Суд оставил в силе решение об аресте активов IKEA по иску ФНС
Все новости →

Более 19 тыс. тонн «санкционки» уничтожено в России за все время действия продэмбарго

Более 19 тыс. тонн «санкционки» уничтожено в России за все время действия продэмбарго
время публикации: 14:11  09 января 2018 года
Россельхознадзор отчитался за период с августа 2015 года.
С августа 2015 года, когда в России начало действовать продэмбарго, введенное в отношении США, стран-членов Евросоюза и ряда других государств в ответ на антироссийские санкции, Россельхознадзор успел уничтожить 19,1 тыс. тонн санкционной продукции, сообщает пресс-служба ведомства.

Было задержано более 19,3 тыс. тонн санкционной продукции, в том числе 18,6 тыс. тонн растительной продукции и 723,7 тонн продукции животного происхождения.

«В рамках исполнения указа президента Российской Федерации «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» Россельхознадзором на 9 января задержано 19 378,93 тонн запрещенной к ввозу продукции (18 655,23 тонн — растительной продукции и 723,7 тонн продукции животного происхождения). Из них уничтожено 19 100,4 тонн», — следует из сообщения.

В июле 2017 года премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о продлении срока действия продовольственного эмбарго до конца 2018 года. Он подразумевает запрет на ввоз в Россию отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия из США, ЕС, Канады, Австралии, Норвегии, Украины, Албании, Черногории, Исландии и Лихтенштейна.
«Курьерская служба «Почты России» предоставляет доступ к услугам экспресс-доставки не только для жителей крупных городов, но и небольших населенных пунктов. Мы гарантируем рыночные сроки доставки при оптимальной стоимости, что делает наши предложения одними из самых привлекательных на рынке экспресс-доставки», - отметил заместитель генерального директора «Почты России» по посылочному бизнесу Сергей Малышев.

В 2017 году «Почта России» дополнительно открыла по стране 30 центров выдачи и приема посылок (ЦВПП). В настоящий момент клиенты могут воспользоваться услугами 551 центра выдачи и приёма посылок, открытых на базе действующих отделений почтовой связи в 211 городах.

Центры выдачи и приема посылок специализируются исключительно на отправлениях с товарными вложениями от физических лиц, а также компаний малого и среднего бизнеса. Здесь можно отправить и получить внутренние и международные посылки, мелкие пакеты, экспресс-отправления. К преимуществам ЦВПП относится удобное расположение и увеличенные по сравнению с обычным отделением часы работы, отсутствие перерывов на обед и выходных.

В ЦВПП можно заказать доставку отправлений почтальоном или курьером на дом и выбрать способ оплаты (наличными или банковскими картами). Для юридических лиц предусмотрена возможность выбора удобного времени для сдачи отправлений. Открытие подобных центров позволяет сократить время доставки отправлений за счет выделенной внутригородской логистики, а также сократить время приема и выдачи посылок.

Самые интересные новости читайте в нашем Telegram.

Источник: RNS