Лента Новостей
Все новости →Импорт черешни в РФ вырос в 1,4 раза
время публикации: 17:50 10 июня 2025 года
Изображение от Freepik
Отмечается также, что в течение всего 2024 года импорт черешни в Россию составил 179,2 тыс. тонн, что меньше, чем в 2023 году – импорт составил 233,2 тыс. тонн. Поставки осуществляются, в том числе, из Узбекистана, Азербайджана и Турции.
В розничной торговле средняя цена за кг черешни на сегодня составляет 620 рублей, что примерно соответствует прошлогодним ценам.
Россия в 2025 году увеличила импорт черешни в 1,4 раза, сообщает Россельхознадзор.
По данным ведомства, к 4 июня 2025 года объем импорта черешни в РФ составил 27,9 тыс. тонн. Это превышает показатель за аналогичный период 2024 года, когда было импортировано 20,2 тыс. тонн.Отмечается также, что в течение всего 2024 года импорт черешни в Россию составил 179,2 тыс. тонн, что меньше, чем в 2023 году – импорт составил 233,2 тыс. тонн. Поставки осуществляются, в том числе, из Узбекистана, Азербайджана и Турции.
В розничной торговле средняя цена за кг черешни на сегодня составляет 620 рублей, что примерно соответствует прошлогодним ценам.
Читайте также:
Продажи винограда в РФ за год увеличились на треть
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
17:00, 12 августа 2026
18:15, 11 августа 2026
15:20, 11 августа 2026
10:45, 11 августа 2026
Самое популярное
-
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в июле
-
ИИ — всему голова: как «Монетка» развивает умные пекарни
-
Ловушка оферты и пепел на миллиарды: правовой алгоритм для пострадавших селлеров Wildberries и страт...
-
Какие изменения в маркировке вступят в силу в августе
-
Контроль качества 2.0: как ритейл переходит на предиктивное управление и экономит миллиарды
Конкурс кейсов






