Лента Новостей
Все новости →Booking.com обжаловала в суде штраф ФАС на 1,3 млрд рублей

время публикации: 09:55 15 сентября 2021 года
Компания Booking.com направила в Арбитражный суд Москвы иск об оспаривании штрафа ФАС России на 1,3 млрд рублей, наложенных на компанию за злоупотребление доминирующим положением на российском рынке.
Об этом говорится в материалах суда: «Букинг.ком Б.В. (Booking.com.B.V) обратилось в Арбитражный суд г. Москвы с заявлением к ФАС России об оспаривании решения и предписания».26 августа стало известно о том, что Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России оштрафовала компанию Booking.com на 1,3 млрд рублей за злоупотребление доминирующим положением на российском рынке. По данным ФАС, компания навязывала гостиницам, отелям и хостелам условия договора о необходимости обязательного предоставления и соблюдения паритета цен и номеров, а также условия взаимодействия с закрытыми группами пользователей.
Вследствие этого гостиницы не имели возможности установить в других каналах продаж цену на свои услуги ниже, чем на Booking.com.
Источник: ТАСС
Читайте также:
ФАС потребовала от Tele2 снизить цены на тарифы
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
14:50, 22 мая 2025
19:35, 21 мая 2025
16:05, 20 мая 2025
17:25, 19 мая 2025
Самое популярное
-
Российский киберпанк: когда склады российских маркетплейсов и ритейлеров станут ...
-
Кейс Braun и Яндекс Маркета: как нестандартные механики помогают продвигать быто...
-
Хостинг для e-commerce в 2025 году: на что обратить внимание, чтобы не потерять ...
-
Как БЫСТРОДЕЛ помогает ТС «Ритейл» повышать операционную эффективность и прибыль...
-
9 технологий в клининге: при чем здесь блокчейн, VR и DeFi, и как они изменят ри...