Лента Новостей
Все новости →«Черкизово» уничтожило 36,8 тыс. свиней из-за африканской чумы
время публикации: 14:38 12 января 2015 года
Очаг был устранен путем ликвидации крупного поголовья скота в Орловской и Воронежской областях.
В Орловской области было уничтожено более 27 тысяч свиней предприятия ЗАО «Орелсельпром». В целом количество свиней на предприятии до начала эпидемии составляло 56 тысяч. В Воронежской области ликвидация свиней прошла на предприятии ООО «Агроресурс Воронеж». Из-за эпидемии было потеряно свыше 9 тысяч свиней.
Сейчас на фермах введен режим карантина. Как заявили в пресс-службе «Черкизово», уже началось внутреннее расследование причин появления африканской чумы.
Как писал New Retail раннее, вспышка опасного заболевания, зафиксированная в конце 2014 года, была, по заявлениям представителей группы «Черкизово», локализована. В свете данной ситуации был создан круглосуточный штаб по мониторингу проблемы.
АЧС не является опасным заболеванием для человека, но для свиней – это смертельный недуг.
Для группы «Черкизово», которая является одним из крупнейших производителей и переработчиков мяса птицы и свинины в России, данные потери весьма ощутимы. Общее поголовье свиней на предприятиях холдинга составляет около 900 тысяч.
Читайте также в новостях:
10:15, 30 мая 2025
19:35, 21 мая 2025
19:05, 30 апреля 2025
09:50, 13 февраля 2025
Самое популярное
-
«Дофаминовый лайфстайл», новая модель детства и другие тренды потребления в 2025...
-
Как вывести товары и услуги в ответы ChatGPT и других ИИ‑ботов
-
Партнерство «Пятёрочки» и ТК «Кедр» в производстве томатов: в чем выгода для обе...
-
5 шагов, которые уберегут склад от пожара
-
Как не испортить себе кредитную историю, покупая товары в рассрочку на маркетпле...