0/5

Лента Новостей

08:00 Главное за неделю: Wildberries запускает аналог Авито, METRO закрывает гипермаркеты в регионах, Госдума запретила вывески на иностранных языках
19:05 Как часто работодатели повышают сотрудникам зарплату
18:40 Треть всех рекламных бюджетов в интернете приходится на крупнейших рекламодателей
Маршрут построен: как развивать объект коммерческой недвижимости с помощью экономики впечатлений
18:15 Капитализация владельца бренда Лабубу упала почти на $4 млрд
17:50 «Мужской» средний чек в категории «здоровье» существенно выше «женского»
17:25 Владимир Путин указал на устаревшее регулирование розничной торговли
Как аутсорсинг ИТ-специалистов помогает ритейлу в конкурентной гонке
17:00 Японская Sega регистрирует в России свой товарный знак
16:35 Владелец Zara исключил возврат в РФ в ближайшее время
16:10 Как формируются молодежные тренды в одежде – исследование Familia
Гарантированный доход на «Яндекс Маркете»: как новая модель снижает риски продавцов
15:45 «Честный знак» создаст в индустрии косметики отраслевую «Платформу доверия»
15:20 Wildberries анонсировал массовый выпуск банковских карт
14:55 Наценка на социально значимые продукты в мае снизилась до рекордных значений
Транзитные маршруты XXI века: как работают трансшипмент и реэкспорт
14:30 Производитель полуфабрикатов «Аби» выйдет на рынок общепита
14:05 Падение продаж подержанных автомобилей ожидается на уровне 7%
13:40 «Озон Фармацевтика» в ходе SPO привлекла свыше 14 тыс. инвесторов
Аналитика МТС AdTech: как бьюти бренды наращивают рекламную активность в Telegram
13:15 Минцифры усилит защиту пользователей маркетплейсов
12:50 «Магнит» опроверг информацию о «паузе» в развитии сети «В1»
12:25 «О’КЕЙ»: россияне массово переходят на азиатские продукты
Удержание через технологии: как приложения для обучения и адаптации помогают бороться с текучкой
12:00 Яндекс переходит на рекомендательные системы на основе генеративных моделей
11:35 Спрос на сомелье и кавистов вырос почти на 50%
11:10 Новый владелец заводов Heineken погасил долг перед голландской компанией
Цифра диктует условия: почему ритейл увеличивает закупки мобильных принтеров и терминалов сбора данных
10:45 «Лемана ПРО» построит складской комплекс под Новосибирском
10:20 Wildberries & Russ представила концепцию креативно-промышленных кластеров
09:55 ВТБ продал долю в «Иви»
Как GRASS переходит на интеллектуальное прогнозирование спроса от Novo BI и меняет правила игры на рынке
09:30 «Магнит» «берет паузу» в развитии сети жестких дискаунтеров «В1»
20:45 АКОРТ: предложения по онлайн-продаже российского вина нуждаются в доработке
20:20 В Уфе на месте Castorama создадут продуктовый логистический центр
Как предпринимателю найти специалиста по Яндекс Директу и не потерять бюджет
20:00 Трафик в торговых центрах России за пять лет упал на четверть
19:35 В Махачкале построят логистический комплекс Ozon
10:00 Контент-маркетинг для e-commerce: о чем писать, и как анализировать результаты
Все новости →

Ещё более 165 млн рублей будет направлено на субсидии и гранты предпринимателям Москвы

Ещё более 165 млн рублей будет направлено на субсидии и гранты предпринимателям Москвы
время публикации: 10:35  30 ноября 2020 года
Рекордный объем средств выделят на развитие имущественного комплекса технопарка и промышленного комплекса российской столицы.
Департамент предпринимательства и инновационного развития города Москвы принял решение о выделении субсидий и грантов для малых и средних предприятий столицы.

«На последних комиссиях было одобрено 37 заявок, а общая сумма выделенных по ним средств составит 165,8 миллиона рублей. Из них рекордный объем выплат — свыше 108 миллионов рублей — направлен на создание и развитие имущественного комплекса технопарка и промышленного комплекса столицы», — рассказал руководитель Департамента Алексей Фурсин.

Субсидии Правительства Москвы на создание и развитие имущественного комплекса технопарков, индустриальных парков, креативных технопарков, а также инновационных научно-технологических центров и промышленных комплексов могут получить управляющие компании данных площадок.

Специалисты комиссии выделили двум таким предприятиям — технопарку и промышленному комплексу — субсидии общим объемом свыше 108 миллионов рублей на компенсацию выплат по кредитам на развитие их имущественных комплексов. Максимальный размер выплат по этому направлению может достигать 300 миллионов рублей на компанию в год.

Еще 12 компаниям одобрили субсидию для резидентов технопарков и участников Московского инновационного кластера. Два предприятия с ее помощью возместят затраты на проценты по кредитам на развитие деятельности.

На эти цели им выделят 1,5 миллиона рублей. Еще восемь компаний смогут за счет субсидии вернуть средства, затраченные на приобретение оборудования. Для этого они получат 19,16 миллиона рублей. Кроме того, двум организациям одобрены средства на возмещение части затрат на лизинговые платежи общей суммой пять миллионов рублей.

Шесть столичных предприятий получат экспортные гранты в общей сумме более 28,5 миллиона рублей. Размер выплат для каждого заявителя составляет 10 процентов от выручки по исполненным контрактам на реализацию продукции за рубежом. Лимит выплат по этому виду поддержки — 10 миллионов рублей.

Кроме того, одна из одобренных заявок связана с субсидией на экспорт на сумму 1,2 миллиона рублей. Этот вид выплат дает возможность малому и среднему бизнесу возместить до 100 процентов затрат на получение разрешительных документов: патентов, сертификацию продукции, систем менеджмента качества, адаптацию продукции к выходу на международный рынок и транспортировку за рубеж. Максимальный размер компенсации — три миллиона рублей по каждому виду поддержки.

Специалисты комиссии также одобрили 16 столичным предприятиям субсидии на обучение сотрудников. Совокупный размер компенсаций составляет 1,59 миллиона рублей. Этот вид поддержки распространяется на программы среднего и дополнительного профессионального образования персонала по всем специальностям из Общероссийского классификатора специальностей по образованию.

Кроме того, возмещению подлежит оплата программ профессиональной переподготовки с присвоением дополнительных квалификаций (MBA, EMBA, MPA). Размер выплаты может достигать 120 тысяч рублей на одного человека в год и до 10 миллионов рублей суммарно на компанию, но не более 95 процентов понесенных затрат.

Читайте также:
Противовирусные ограничения продлены в Москве до середины января 2021 года            

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен и в Telegram.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail