0/5

Новости сегодня

19:05 «Светофор» сталкивается с проблемами при расширении сети в Бельгии
18:40 Авито Работа: половина россиян собираются работать в майские праздники
18:15 Mugler презентовал первую коллекцию обуви
Предоплата растет, а выкуп падает: итоги 1 квартала в e-commerce
17:50 СберМаркет: в начале апреля продажи маринованных шашлыков выросли в 11 раз
17:25 «Юнилевер Русь» выпустила новый бренд косметики для дискаунтеров
17:00 Росимущество продало «Росспиртпром» за 8,29 млрд рублей
Новые бизнес модели и ритейл форматы на UPGRADE Retail Весна
16:35 Рекордный объем выдачи автокредитов зафиксирован в России в начале года
16:10 В России с начала года выросла стоимость минимальной продуктовой корзины
15:45 Wildberries откроет распределительный центр в Ленобласти
Доверие и безопасность: как продавать люксовые бренды на Авито Премиум
15:20 Фастфуд-сети увеличивают выручку на фоне снижения трафика
14:55 IDOL обновляет концепт (ФОТО)
14:30 Правительство не поддержало отмену налога для крупных торговых сетей за фудшеринг
Teams уходит — Толк приходит. Выбираем сервис для общения с поставщиками и производителями
14:00 ФАС: с начала года на маркетплейсах заблокировано более 2 млн карточек товаров
13:40 Какие ИТ-специалисты сегодня востребованы в ритейле
13:15 «Индилавка» от «ВкусВилл» запустила первые экзотические продукты под СТМ
Все новости →

Ещё более 165 млн рублей будет направлено на субсидии и гранты предпринимателям Москвы

Ещё более 165 млн рублей будет направлено на субсидии и гранты предпринимателям Москвы
время публикации: 10:35  30 ноября 2020 года
Рекордный объем средств выделят на развитие имущественного комплекса технопарка и промышленного комплекса российской столицы.
Департамент предпринимательства и инновационного развития города Москвы принял решение о выделении субсидий и грантов для малых и средних предприятий столицы.

«На последних комиссиях было одобрено 37 заявок, а общая сумма выделенных по ним средств составит 165,8 миллиона рублей. Из них рекордный объем выплат — свыше 108 миллионов рублей — направлен на создание и развитие имущественного комплекса технопарка и промышленного комплекса столицы», — рассказал руководитель Департамента Алексей Фурсин.

Субсидии Правительства Москвы на создание и развитие имущественного комплекса технопарков, индустриальных парков, креативных технопарков, а также инновационных научно-технологических центров и промышленных комплексов могут получить управляющие компании данных площадок.

Специалисты комиссии выделили двум таким предприятиям — технопарку и промышленному комплексу — субсидии общим объемом свыше 108 миллионов рублей на компенсацию выплат по кредитам на развитие их имущественных комплексов. Максимальный размер выплат по этому направлению может достигать 300 миллионов рублей на компанию в год.

Еще 12 компаниям одобрили субсидию для резидентов технопарков и участников Московского инновационного кластера. Два предприятия с ее помощью возместят затраты на проценты по кредитам на развитие деятельности.

На эти цели им выделят 1,5 миллиона рублей. Еще восемь компаний смогут за счет субсидии вернуть средства, затраченные на приобретение оборудования. Для этого они получат 19,16 миллиона рублей. Кроме того, двум организациям одобрены средства на возмещение части затрат на лизинговые платежи общей суммой пять миллионов рублей.

Шесть столичных предприятий получат экспортные гранты в общей сумме более 28,5 миллиона рублей. Размер выплат для каждого заявителя составляет 10 процентов от выручки по исполненным контрактам на реализацию продукции за рубежом. Лимит выплат по этому виду поддержки — 10 миллионов рублей.

Кроме того, одна из одобренных заявок связана с субсидией на экспорт на сумму 1,2 миллиона рублей. Этот вид выплат дает возможность малому и среднему бизнесу возместить до 100 процентов затрат на получение разрешительных документов: патентов, сертификацию продукции, систем менеджмента качества, адаптацию продукции к выходу на международный рынок и транспортировку за рубеж. Максимальный размер компенсации — три миллиона рублей по каждому виду поддержки.

Специалисты комиссии также одобрили 16 столичным предприятиям субсидии на обучение сотрудников. Совокупный размер компенсаций составляет 1,59 миллиона рублей. Этот вид поддержки распространяется на программы среднего и дополнительного профессионального образования персонала по всем специальностям из Общероссийского классификатора специальностей по образованию.

Кроме того, возмещению подлежит оплата программ профессиональной переподготовки с присвоением дополнительных квалификаций (MBA, EMBA, MPA). Размер выплаты может достигать 120 тысяч рублей на одного человека в год и до 10 миллионов рублей суммарно на компанию, но не более 95 процентов понесенных затрат.

Читайте также:
Противовирусные ограничения продлены в Москве до середины января 2021 года            

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен и в Telegram.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail