Лента Новостей
Все новости →ФАС одобрила слияние сетей «Дикси», «Бристоль» и «Красное & Белое»
время публикации: 14:05 26 апреля 2019 года
51% объединенной компании будет принадлежать бенефициарам ГК «Дикси» и «Альбион 2002».
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) одобрила слияние ретейлеров «Дикси», «Бристоль» и «Красное & Белое», сообщил
РБК представитель мажоритарных акционеров объединенного бизнеса. Позднее представитель компании «Красное & Белое» подтвердил, что разрешение ФАС на слияние было получено.
51% объединенной компании будет принадлежать бенефициарам ГК «Дикси» и «Альбион 2002» (управляет сетью алкомаркетов «Бристоль») Игорю Кесаеву и Сергею Кациеву.
Об объединении компаний сообщалось в январе 2019 года. В результате слияния «Красного & Белого» Сергея Студенникова с активами Кесаева и Кациева появится третий по обороту розничный ретейлер в России — после X5 Retail Group (сети «Пятерочка», «Перекресток», «Карусель») и «Магнита». Сумму сделки и ее условия стороны не раскрывали.
Незадолго до объявления о сделке, в конце декабря, одновременно на всех складах компании и в офисах «Красного & Белого» прошли обыски с участием представителей Федеральной налоговой службы, Росалкогольрегулирования, ФСБ и ОМОНа, которые парализовали работу ретейлера. Основанием для проводимых действий силовики назвали подозрения в обороте контрафакта и неуплате налогов, однако официальных обвинений по итогам проверки так и не последовало.
Как сообщали РБК два источника, близких к компании, в самом «Красном & Белом» не исключали версию с недружественными действиями со стороны конкурентов.
Ранее по теме: Прогноз: Что будет с рынком после слияния «Дикси», «Бристоля» и «Красного и белого»
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
Читайте также в новостях:
16:30, 17 марта 2026
17:45, 16 марта 2026
16:30, 16 марта 2026
16:05, 10 марта 2026
Самое популярное
-
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
-
Штрафы за нарушения с онлайн-кассами: удар по малому бизнесу или давно назревшая мера?
-
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ...
-
Производить в России дороже, чем заказывать в Китае? Правда и мифы о локальном производстве бытовой ...
-
GRC в ритейле: как не утонуть в операционном хаосе
Конкурс кейсов






