0/5

Лента Новостей

08:00 Главное за неделю: Новый флагманский бренд «Пятёрочки», QBI вместо OBI, «Шоколадница» закрыла сеть «Ваби саби»
19:05 Как различаются подходы к ведению бизнеса у разных поколений
18:40 Количество свадебных салонов в России уменьшилось на 12%
СТМ нового поколения: как строить бренды, которые приносят прибыль и укрепляют лояльность
18:15 Денис Кобялко из «Авито Путешествий» возглавит маркетинг в «Яндекс Доставке»
17:50 Kia оформила в РФ права на товарный знак новой модели бизнес-седана
17:25 «МегаФон» и «Почта Mail» фиксируют существенный рост мошеннических действий
Потребительский экстремизм: раздутая тема или реальная проблема?
17:00 В Нью-Йорке осудили крупную группировку магазинных воров
16:35 Падение продаж новых легковых автомобилей за первое полугодие превысило 25%
16:10 «ОЧАКОВО» дополнил бренд-маскотами упаковку COOLCOLA
Как БЫСТРОДЕЛ увеличил РТО на 2% для торговой сети «Фабрика качества»: эффективное управление и рост продаж за 1 месяц
15:45 В работе МТС и МГТС зафиксирован сбой
15:20 «Чек Индекс»: штучная реализация мороженого за полугодие выросла лишь на 2%
14:55 Вина Грузии в РФ продолжают отражать тенденции потребления времен СССР
Как новая касса CSI s.kit поддержала требования «Дикси» к тиражу самообслуживания в магазинах
14:30 Выручка сети «ВинЛаб» за два года увеличилась на 70%
14:05 Только каждый десятый россиянин готов к зарплате в цифровых рублях
13:40 ФАС выдала предупреждение крупнейшему производителю соли в России
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в июне
13:15 Wildberries запустит возможность размещения рекламы в ПВЗ через личный кабинет селлера
12:50 Темпы выхода новых брендов на российский рынок сократились вдвое
12:25 Holy Сorn и VK Музыка: новая коллаборация, посвященная книжному бестселлеру «Ониксовый шторм»!
От хаоса к эффективным логистическим стратегиям: как аутсорсинг ВЭД помогает бизнесу
12:00 «Вкусно – и точка» может выкупить бизнес-центр
11:35 «Магнит Косметик» открывает флагманский бьюти-стор в Москве (ФОТО)
11:10 ЦБ хочет ограничить период использования карт с истекшим сроком
Как гибкое управление помогает снижать текучку и масштабировать бизнес (опыт Dodo Brands)
10:45 Онлайн- и офлайн-розница объединились против скидок на Wildberries и Ozon
10:20 В Яндекс Еде появилась возможность бронирования столика во «Вкусно – и точка»
09:55 «Ростелеком» планирует создать собственный интернет-магазин
Защита персональных данных в 2025: как работать с ПД за пределами России в соответствии с 152-ФЗ
09:30 «Авито Тех» покупает аналитическую платформу Sigma
20:45 Общая сумма платежей за заказы с курьерской доставкой выросла на 13%
20:20 Бывший топ-менеджер ЦУМа возглавила маркетинг в «Авито Работа»
Что скрывают отчёты клининга торговых площадей: 5 простых способов проверить работу на локации (чек-лист)
19:55 Михаил Мишустин поручил ускорить процесс принятия закона о маркетплейсах
19:30 Сбербанк вновь привлек внимание ЦБ на финансовые «дочки» маркетплейсов
10:00 Хранение и возврат заказов в интернет-магазинах косметики в 2025 году
Все новости →

Fashion-дайджест: судебная победа UFG над Wildberries и рост продаж Chanel в России

время публикации: 09:25  27 августа 2017 года
Дистрибутор United Fashion Group (UFG) (ООО «Импорт-Экспорт») отсудил у крупнейшей российской онлайн-площадки Wildberries более 31 млн рублей в счет оплаты поставленного товара. Расcмотрение иска проходило в Арбитражном суде Московской области, пишет Shoes-report.

Обувной ретейлер Kari раскрыл планы по строительству первой фабрике в России. Планы компании подтвердил генеральный директор будущей фабрики Виталий Чобану.  Так, в мае 2017 года было зарегистрировано ООО «Тула Обувь», которое на 99% принадлежит Kari. Основной вид деятельности ООО — производство обуви. Kari также подала заявку на товарный знак «Тульское Обувное Предприятие», следует из данных Роспатента. 

Владимир Путин остался недоволен результатами борьбы с контрафактом в легкой промышленности. По его словам, спустя четыре года после принятия соответствующих мер, нелегальная продукция все еще занимает 33% рынка.

Бренд Marc O'Polo выпустил совместную коллекцию с британским певцом Робби Уильямсом в честь своего 50-летнего юбилея.  Музыкант, вместе со своей женой Айдой, разработал лимитированную капсулу свитшотов, выполненных из мягкого трикотажа. Украшением изделий стали вышитые на рукавах автографы Уильямса, а также логотипы и названия песен исполнителя на груди. Ключевым цветом для коллекции стал розовый – его выбрала дочь певца.

Black Star Wear и телеканал «Пятница!» выпустили капсульную коллекцию, поводом для которой стала премьера нового сезона телевизионного проекта «Пацанки». В коллекцию вошли вещи базового гардероба: футболки, свитшот и обтягивающее узкое платье, при этом в ближайшее время линейку планируют расширить.  Принты на одежде дополняют эксклюзивные шевроны.

Компания Uniqlo проводит конкурс по разработке дизайна футболок Uniqlo T-Shirt (UT) Grand Prix 2018. Обязательным условием является изображение на футболке супергероев вселенной Marvel.

Один из крупнейших магазинов сети Reserved на Тверской, 9 в Москве прекратил свою работу. Владелец сети,  польская группа компаний LPP, заявил, что такое решение принято в связи с изменением особенностей района, в котором располагалась торговая точка.

Модный дом Chanel терпит убытки на глобальном рынке. По итогам прошлого года общая выручка компании снизилась на 9% – до 5,7 млрд долларов. Чистая прибыль уменьшилась в 1,5 раза – до 874 млн долларов, а рентабельность упала на 22%.  В то же время на российском рынке финансовые показатели Chanel показывают стабильный рост. Согласно данным «СПАРК-Интерфакса», в 2016 году выручка ООО «Шанель» увеличилась на 9% – до 14,2 млрд рублей, а прибыль компании в России выросла с 1,581 млрд в 2015-м до 2,098 млрд рублей в 2016-м.