0/5

Лента Новостей

10:30 Глвное за неделю: RWB купила транспортные агрегаторы, ритейлеры оптимизируют розницу, рынок не согласен с законом о поддержке «Почты России»
18:10 Суд приостановил работу мясного цеха в супермаркете «Перекресток» в Москве
17:45 Власти хотят отменить мораторий на проверки операторов связи
5 шагов к запуску собственного бьюти-бренда
17:20 Сколько россияне съедают куличей и яиц в Пасхальную неделю
16:55 ЦРПТ подвел итоги первого этапа маркировки кондитерских изделий
16:30 Импорт новых легковых автомобилей показал в марте существенный рост
Разумный шик: как планировать рекламу товаров повседневного спроса в 2026 году
16:05 РОМИР: уровень удовлетворенности кофе с собой в ритейле достиг 75%
15:40 Южнокорейская сеть «куриных» ресторанов BBQ планирует выйти на рынок РФ
15:15 Ozon готовится к дебютному размещению облигаций на Мосбирже
Доверие как метрика ритейла: почему важно показывать, как рождается качество
14:50 Закон об обязательной доле российского вина в ритейле вступит в силу в 2027 году
14:25 Две трети опрошенных россиян выступают за запрет МФО в России
14:00 «Самокат»: спрос на замороженные продукты вырос на треть
Цена ошибки во ВЭД: как изменились правила игры для импорта в 2026 году
13:35 Российская «дочка» Mazda за 2025 год нарастила выручку в 17 раз
13:10 Инвестиции в торговую недвижимость в начале года достигли абсолютного рекорда
12:45 VK назначил нового технического директора
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в марте
12:20 Масштабный сбой в работе банковских приложений произошел по всей России
11:55 Владелец «Ресейл Маркета» и «Мосгорломбарда» в I квартале увеличил выручку в 4 раза
11:30 66% компаний МСБ увеличили расходы на интерактивную рекламу в 2025 году
От тренингов к цифровым тренерам: как ИИ меняет процесс обучения менеджеров по продажам
11:05 «Магнит» увеличил оборот кафе и сервисов готовой еды в 2,5 раза
10:40 Wildberries тестирует выдачу заказов РИВ ГОШ в ПВЗ Петербурга
10:15 Продажи новых легковых автомобилей с начала года выросли на 7,3%
Передовые практики современного ритейла: какие нововведения нужны аптечным сетям?
09:50 Роскачество выявило фальсификат в меде собственных брендов крупных ритейлеров
09:25 «Ашан» и «Глобус» планируют расширить свой бизнес в России
20:45 «Шоколадница» сокращает количество заведений
Unagrande Company: сервис «Ценозавр» вывел мониторинг цен на принципиально новый уровень
20:20 Крупные IT-компании могут обязать блокировать пользователей с VPN
19:55 Crocs впервые обновил модель культовых классических сабо
19:30 Экспорт российских сыров и творога обновил рекорд
От банковского приложения к лайфстайл-платформе: новая стратегия банков в борьбе за клиента
19:00 В РФ хотят ужесточить требования к зарубежным маркетплейсам
18:35 ЦРПТ: маркировка вывела из тени около 30% участников рынка какао
10:00 Какой клиентский сервис действительно нужен e-commerce: чек-лист для выбора логистического партнера
Все новости →

Франчайзинговая сеть кофеен Coffee in меняет собственника

время публикации: 16:10  15 апреля 2022 года
Владислав Петлюк, основатель и генеральный директор франчайзинговой сети Coffee in, подтвердил продажу и переход франчайзинговой сети Coffee in под контроль коллег по отрасли из компании One Group, управляющей собственным брендом One Price Coffee.
Практически сразу после запуска, бренд Coffee in вышел на высокие темпы роста в России и странах-членах СНГ. В итоге, его рыночный потенциал был по достоинству оценен со стороны One Group. Следствием чего и стала заключенная сделка, по условиям которой Владислав Петлюк будет в дальнейшем оказывать One Group профессиональную консультационную поддержку. 

Стороны приняли решение не разглашать стоимость сделки.

Напомним, что первое заведение под торговой маркой Coffee in открыло свои двери в Челябинске еще в 2016 году. Уже в 2017 проект разросся до целой франчайзинговой сети. К концу 2020 года бизнес Coffee in успешно масштабировался по всей России и начал работать с иностранными партнерами из стран ближнего зарубежья. 

Самой свежей вехой для данного проекта, на предыдущем этапе развития, стал формат самообслуживания, предполагающий розничную торговлю кофейными напитками без привлечения персонала. Только за прошлый год в Coffee in обратилось порядка 200 потенциальных партнеров, желающих открыть точку самообслуживания под брендом Coffee in.

Таким образом, новые объекты разных форматов под этой маркой продолжают открываться ежемесячно — темп, который новые владельцы планируют поддерживать и усиливать.

Новым собственником бизнеса стала уже упомянутая команда One Group, управляемая группой предпринимателей с большим и успешным деловым бэкграундом в сфере розничной торговли и телекоммуникаций. Среди них — Сергей Румянцев, ранее работавший в топ-менеджменте Связного, МТС и Вымпелкома и обладающий уникальной экспертизой в сфере розничной торговли и eCommerce. 

Комментируя покупку Coffee in, Сергей Румянцев, основатель и акционер One Group, отметил: «Мы высоко оцениваем перспективы данной сделки. Приобретение Coffee in позволило нам единовременно существенно нарастить сеть кофеен под нашим управлением и добавить новый формат самообслуживания.

На данный момент общее количество кофеен One Group превышает 450, что позволило нам войти в тройку лидеров среди сетевых игроков в кофейной индустрии России. Интеграция должна пройти оперативно, учитывая чётко выстроенные нашими коллегами бизнес-процессы. Coffee in продолжит своё развитие под текущим брендом, узнаваемым и любимым у посетителей».

В результате сделки, под управлением One Group будут работать две сети кофеен Coffee in и One Price Coffee, общей численностью более 450 точек на территории России.

Читайте также: Итальянский производитель кофе Lavazza приостановил работу в РФ

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.


New Retail


 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности