0/5

Новости сегодня

12:00 McDonald's повысит плату за франшизу впервые за 30 лет
11:00 Власти готовы продлить порог в 1000 евро для беспошлинного ввоза товаров в ЕАЭС
08:00 Главное за неделю: «Мангозины» Вкусвилла, планы LIMÉ по открытию кафе в магазинах, новый бренд российского владельца «Декатлона»
19:05 Telegram открыл возможность публиковать истории для каналов
«Пятизвёздочные столовые»: как в России появился формат фри-флоу
18:40 Россияне смогут оплачивать покупки через СБП с использованием биометрии
18:15 Эксперимент по маркировке растительных масел стартует 1 декабря 2023 года
17:50 Регионам отдадут право регулировать время работы общепита?
17:25 Россияне уверены, что маркетплейсы должны страховать товары от поломок и утери
Тихон Смыков, Inventive Retail Group: о новых смыслах restore:
17:00 Wildberries назначил нового директора по стратегическим коммуникациям
16:35 NielsenIQ: Продажи уходовых средств для лица в формате сывороток восстанавливаются активнее других
16:10 Работодатели не успевают за ростом «зарплатных аппетитов» топ-менеджеров
15:45 Новый владелец Decathlon в РФ подал заявку на созвучный с Adidas спортивный бренд
6 ошибок, из-за которых компании теряют деньги при закупке продуктов и товаров в магазинах
15:20 Роскачество назвало лучшие питьевые сливки
14:55 Новые продавцы Мегамаркета получат 30 тысяч рублей на продвижение и повышенный кешбэк на товары за счет маркетплейса
14:30 Глория Джинс открывает магазин на месте Uniqlo в ТЦ Vegas
14:05 В России растет число сетевых ювелирных магазинов
Почему востребованность ПВЗ продолжает расти и как это влияет на e-commerce: опыт Авито
13:40 Средний чек на детские подгузники вырос в России за год более чем на 20%
12:50 Московские производители обуви увеличили поставки почти на 13%
12:25 В России растет спрос на ремонт бытовой техники
12:00 Четверти россиян не хватает на маркетплейсах чата для знакомств и общения
Все новости →

Фродекс представила новое решение для выявления и устранения уязвимостей в информационных системах

Фродекс представила новое решение для выявления и устранения уязвимостей в информационных системах
время публикации: 09:55  18 ноября 2022 года
В ходе ХI Отраслевой конференции «IT в ритейле», которая прошла 8 ноября в Москве, компания Фродекс представила новый продукт, позволяющий игрокам с большими цифровыми инфраструктурами управлять уязвимостями, то есть проводить инвентаризацию, выявлять уязвимые активы, в автоматическом режиме обеспечивать максимальную защищенность и обновление информационных систем.
Цифровизация ритейла привела к росту уязвимостей цифровых систем крупных федеральных компаний. По данным «Информзащиты», в первом полугодии 2022 года число атак на российский ритейл выросло как минимум на 45%. При этом растут и финансовые ожидания злоумышленников. Если «средний чек» в 2021 год ограничивался 30 миллионами рублей, в 2022 году за восстановление работы системы кибер-террористы требуют более 100 миллионов.

Под удар попадают, в первую очередь, крупнейшие игроки российской розницы, репутационные и финансовые риски которых критически высоки. Утечка персональных данных участников многомиллионных программ лояльности, получение доступа к важной коммерческой информации, несанкционированное внедрение в работу кассовых и прочих операционных узлов или полная блокировка системы платежей, – преступники целенаправленно ищут уязвимости и, найдя их, быстро наносят удары.

Эти проблемы стали основой доклада «Эффективный мониторинг состояния безопасности в больших инфраструктурах: от выявления уязвимостей до соответствия требованиям», с которым выступил Владимир Михайлов, руководитель департамента перспективных проектов компании Фродекс – российского разработчика интеллектуальных систем для обеспечения информационной безопасности.

В выставочной зоне конференции «IT в ритейле» Фродекс представила и новую систему управления уязвимостями «Vulns.io Enterprise VM». Решение вызвало высокий интерес у посетителей конференции.

Vulns.io VM – это автоматизированная многофункциональная система для управления уязвимостями и анализа защищенности активов IT-инфраструктуры. Решение уже успешно применяется для аудита и мониторинга операционных систем, установленного программного обеспечения, а также docker-образов в docker-реестрах или на хостах клиентов, запущенных docker-контейнеров.

Система решает следующие задачи:

• Управление уязвимостями (Vulnerability Management)

• Управление обновлениями (Patch Management)

• Мониторинг соответствия уровню риска (Compliance)

• Усиление защищенности (Hardering)

• Инвентаризация

Решение в автоматизированном круглосуточном режиме ищет уязвимости во всех элементах информационной системы, мгновенно фиксирует их в системе и отправляет оповещения офицерам безопасности. Vulns.io VM совместимо со всеми российскими ОС с контейнеризацией Docker.

Михайлов«Главная миссия компании Фродекс – создание гибких, надежных решений для повышения устойчивости российского бизнеса к внешним и внутренним угрозам информационных систем. Реальность такова, что причиной серьезных финансовых и репутационных потерь может стать малейшее несоблюдение элементарных правил кибер-безопасности. Особенно это актуально в условиях построения гигантских сложнейших цифровых инфраструктур и всеобщей интернетизации. Обеспечивать круглосуточную защиту таких систем в ручном режиме – значит, ежеминутно подвергать весь бизнес риску быть атакованным злоумышленниками.

Vulns.io VM – автоматизированное, самообновляемое решение – не только обеспечит максимальную защиту, но и высвободит рабочее время высококвалифицированных специалистов на решение других, стратегически важных задач», – прокомментировал Владимир Михайлов, руководитель департамента перспективных проектов компании Фродекс.


Кнопка Фродекс


Возникли вопросы относительно внедрения решения Vulns.io VM?

Контакты:

+7 495 967-65-19

support@frodex.ru

***


Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail



*Реклама ООО «ФРОДЕКС»

4CQwVszH9pQNrsxz5Up

16+

   
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности