0/5

Новости сегодня

17:35 Сеть «Улыбка радуги» открыла первый магазин в Тольятти
17:10 В Fix Price робот-рекрутер за год отобрал 23% кандидатов на линейные позиции
16:45 Маркетплейс WEE в Дубае получил 10 миллионов долларов от арабского инвестора
Что ждать селлеру от фулфилмента в 2024 году?
16:20 Мегамаркет: В уходе за волосами россияне переключились с масс-маркета на профессиональные средства
15:50 ТРЦ «Одинцово Парк» сменил название и стал ТРЦ «ОДИПАРК»
15:25 Sunlight запускает Tax Free в своих магазинах
Угон товарных знаков: как знакомые персонажи могут превратить вашу прибыль в убытки
15:00 Какие кисломолочные продукты популярны в регионах РФ
14:35 Активность мужчин на маркетплейсах выросла в два раза
14:10 Заказы на первый электромобиль Xiaomi превысили 70 тысяч
Как франчайзеры теряют деньги: самые частые причины
13:45 Арбитраж приостановил права X5 Retail Group N.V. на российскую «дочку»
13:20 Большинство россиян предпочитают хранить деньги только в крупных банках
12:55 Выручка HENDERSON за первый квартал увеличилась на 35,1%
Какими качествами должны обладать идеальные менеджеры и РОПы
12:30 ФАС возбудила дело в отношении Сбербанка за мелкий шрифт в рекламе
12:05 Более 75% покупателей ветпрепаратов приобретают их только в зоомагазинах
11:40 Сеть АЗС «Газпромнефть» запустила оплату товаров через мобильное приложение
Все новости →

Главное в e-commerce за неделю: оператор для посылок и рекордная капитализация Amazon

Главное в e-commerce за неделю: оператор для посылок и рекордная капитализация Amazon
время публикации: 09:09  30 июля 2017 года
Теги: ТОП

Администрировать уплату НДС при покупках россиян в иностранных интернет-магазинах хотят обязать «Национальную систему платежных карт» (НСПК). Сегодня АО НСПК — общенациональный центр обработки операций по банковским картам и оператор национальной платежной системы «Мир». Перечислять налог за многочисленных мелких продавцов будут такие площадки-агрегаторы, как AliExpress. На прошлой неделе этот вопрос обсуждался на совещании в Федеральной антимонопольной службе (ФАС).


Капитализация Amazon в ходе торгов в среду впервые превысила $500 млрд. Стоимость акций компании растет на 0,97% — до $1050,1 за бумагу, капитализация составляет $502,31 млрд. С конца 2016 года рыночная капитализация компании выросла на $146,3 млрд. Среди других компаний, чья капитализация составляет больше $500 млрд, — Apple, Alphabet и Microsoft.


ВТБ намерен обратиться в суд с заявлением о банкротстве двух структур ритейлера «Юлмарт», компаний НАО «Юлмарт» и ООО «Юлмарт Девелопмент», соответствующие сообщения размещены в картотеке Единого федерального реестра сведений о банкротстве. Отмечается, что ВТБ намерен обратиться в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области.


Китайская компания Cainiao (структура холдинга Alibaba Group, управляющая онлайн-магазином AliMall) получит статус уполномоченного оператора по администрированию ввозной пошлины в целях определения плательщика. Фирма подсчитает суммарную стоимость товаров, приобретаемых ежемесячно каждым ее российским клиентом. Об этом эксперименте сообщил замгендиректора «Почты России» по посылочному бизнесу и экспресс-доставке Сергей Малышев на совещании в ФАС.


Основатель Amazon Джеф Безос стал самым богатым человеком в мире с состоянием более $90 млрд. Согласно счетчику Forbes в реальном времени, состояние Безоса составляет $90,6 млрд, а основателя Microsoft Билла Гейтса — $90,1 млрд.


Российская торговая сеть «Юлмарт» запускает продажи подержанных автомобилей в сегменте B2C. Как сообщили в компании, в ходе пилотного этапа приобрести машины смогут клиенты Санкт-Петербурга и области, а после открытия нового фулфилмент-центра в Мытищах — и Московского региона. Первый автомобиль модели KIA был продан в июле текущего года. Сейчас компания ведет переговоры о приобретении необходимых моделей автомобилей с рядом компаний и частных продавцов. В ближайшие два-три месяца будут покупаться по одной-две машины в месяц, рассказывает Никита Самарин, директор управления продуктовых линий «Энергия» «Юлмарта».