0/5

Лента Новостей

20:45 «Росспиртпром» и «Татспиртпром» объединятся в холдинг с сохранением юрлиц
20:20 Chery выпал из ТОП-10 марок российского авторынка
19:50 Спрос на сотрудников с навыками применения ИИ осенью вырос на треть
Лояльность нового поколения: как меняются программы для ритейла и какие решения выберут бренды в ближайшие 3 года
19:25 Ввод торговых центров в Москве может снизиться в 2026 году в 2,5 раза
19:00 Ozon ограничил продажу алкогольных конфет несовершеннолетним
18:35 Россияне неоднозначно относятся к новому закону о маркетплейсах
Детские товары в e-commerce: что влияет на спрос сегодня и как брендам выигрывать конкуренцию
18:10 Какие товары чаще всего заказывают россияне перед Новым годом – исследование
17:45 В России стали больше открывать флагманские магазины косметики, бытовой техники и ювелирных украшений
17:20 L’Oréal удвоила свою долю в мировом производителе инъекционных препаратов
Бокал подождет: что россияне думают о вкусе игристого в продуктах
16:55 «Вкусно – и точка» запускает коллекцию Кидз Комбо с Чебурашкой (ФОТО)
16:30 Продажи мебели в России в 2025 году снизились на 10%
16:05 Fix Price выйдет на рынок Сербии в 2026 году
Локализация 2.0: почему «сделано в России» стало новой нормой для потребителей
15:40 В Wildberries прокомментировали идею уравнять офлайн-магазины и маркетплейсы в налогах
15:15 Более 1300 новых кафе и ресторанов открылось с начала года в Подмосковье
14:50 Склады с импортным алкоголем достигли максимальной загрузки
Деньги на доверии: как дать покупателям опору и продавать больше
14:25 АКОРТ: искусственные елки в розничных сетях за год стали дешевле в два раза
14:00 «М.Видео» назвал модели самых продаваемых ноутбуков
13:35 Сеть Fix Price выросла до 7 700 торговых точек
Omni, opti, connected: с чего реально начать производителю уже в этом году
13:10 Глава Сбера предложил уравнять налогообложение для офлайн и онлайн-ритейла
12:45 «Магнит Маркет» впервые запускает доставку на Юге и Северо-Западе РФ
12:20 «Крошка-Картошка» открыла свое первое кафе в Казани
От сторонних площадок к собственной онлайн-экосистеме: как бренд «Родина» изменил еком-стратегию
11:55 «Снежная Королева» регистрирует обновленный логотип
11:30 Сервис кикшеринга Whoosh вышел на рынок Колумбии
11:05 Wildberries тестирует функцию совместного сбора денег на товар
История семейной пекарни или «вкус детства»: как создавать продающий сторителинг
10:40 Собственники ПВЗ законодательно получат право работать с несколькими маркетплейсами
10:15 Перед Новым годом Роскачество объявило лучшие российские игристые вина
09:50 Продавцов будут штрафовать на основе данных системы маркировки «Честный ЗНАК»
Год новых форматов и знаковых локаций: главные открытия российского ритейла в 2025 году
09:25 «Золотое Яблоко» внедряет в мобильное приложение функцию безналичных чаевых
20:50 В 2025 году почти каждый предприниматель в РФ испытал серьезные трудности в бизнесе
10:00 Обзор основных ошибок при строительстве объектов Light Industrial: как избежать фатальных просчетов
Все новости →

Главные экономические новости дня: оптимистичный прогноз по инфляции и кризис автопрома

время публикации: 21:12  26 марта 2015 года
Алексей Улюкаев сделал оптимистичный прогноз по инфляции и ВВП в 2015 году. Министр экономического развития сообщил журналистам, что в конце текущего года инфляция может уложиться в 12%. На данный момент в годовом выражении уровень инфляции достиг 16,7%. Как отметил Улюкаев, сейчас страна наблюдает пик инфляции. Он предположил, что «динамика инфляции по индексу потребительских цен пойдет вниз». Также министр заявил, что и ключевая ставка ЦБ будет и дальше снижаться. В своем обращении Улюкаев также озвучил прогноз по ВВП. По его мнению, показатель упадет к концу года не на 3%, как считают многие, а на 2,5%. 





Около 11% россиян получают зарплату «в конверте».  К такому выводы пришли эксперты из Роструда. Как отметил замглавы ведомства Михаил Иванков в эфире телеканала «Россия 24», 15-16% граждан получает часть зарплаты официально, а остальную – в «конверте». По подсчетам Роструда, на данный момент в РФ примерно 76 млн экономически активного населения. Из них 15 млн человек не платят пенсионные взносы. Он пояснил, что таких людей нельзя с полной увереностью навать лицами, которые работают в теневом секторе. Иванков добавил, что в это число могут входить домохозяйки, граждане, работающие не в РФ и люди, которые занимаются различным промыслом. 





Россияне впервые за 2 года начали массово продавать валюту. Спрос населения на иностранную валюту в местных банках в январе текущего года продемонстрировал отрицательные показатели впервые за 2 года. Об этом стало известно из материалов, опубликованных ЦБ. Известно, что разница между спросом и предложением оказалась равной 324 млн долларам. Стоит отметить, что в декабре 2014 года объем чистого спроса был равен 8,2 млрд долларам. 





Российский автопром переживает кризис. С таким заявлением выступил Дмитрий Медведев в рамках заседания правительства. Он отметил, что текущая ситуация на автомобильном рынке РФ близка к кризисной. В связи с этим Медведев обсудил возможность распределения средств для регионов в целях поддержки тех, кто потерял работу в автопроме или тем, кому грозит увольнение. По словам премьер-министра, финансы будут выделены на ряд областей, включая Татарстан, Алтайского край, а также Тверскую и Самарскую область. 





Набиуллина отговорила Путина от введения контроля за движением капитала. Как сообщает Bloomberg со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, глава ЦБ выступила против контроля за движением капитала. Ранее, данное решение было рекомендовано Путину его советниками. Набиуллиной удалось повлиять на решение Путина. Как отмечает источник, данная ситуация стала своего рода историческим моментом, так как глава ЦБ «убедила Путина принять рыночное решение по проблеме, которая угрожала всей банковской системе». Если бы Набиуллинойй не удалось этого сделать, России могла бы грозить экономическая изоляция.