0/5

Лента Новостей

18:15 Представители ведущих маркетплейсов вошли в рабочую группу по платформенной экономике
17:50 Авито назвал среднюю сумму расходов россиян на новогодние украшения
17:25 В РФ цены на легковые автомобили за пять лет выросли в два раза
От сторонних площадок к собственной онлайн-экосистеме: как бренд «Родина» изменил еком-стратегию
17:00 Эксперты прогнозируют замедление ввода новых торговых центров в 2026 году
16:30 «Перекрёсток» испытывает технологию охлаждения без фреона
16:05 «Яндекс» подал в суд на зарубежные компании из-за бренда Go
История семейной пекарни или «вкус детства»: как создавать продающий сторителинг
15:40 В РФ хотят ввести возрастное ограничение на торговлю табаком и алкоголем
15:15 Владелец «Ресейл Маркета» за 11 месяцев нарастил выручку в 3,6 раза
14:50 Бутерброд с красной икрой за год стал дороже на 13%
Обзор основных ошибок при строительстве объектов Light Industrial: как избежать фатальных просчетов
14:25 Москвичи стали чаще закупать продукты оптом впрок
14:00 «Группа Лента» тестирует подтверждение возраста покупателей с помощью МАХ
13:35 Москва возглавила список российских городов по доле заведений с ранними завтраками
Год новых форматов и знаковых локаций: главные открытия российского ритейла в 2025 году
13:10 Аудитория приложений продуктовых ритейлеров в 2025 году выросла на четверть – исследование
12:45 Минпромторг: доля отечественных детских товаров составляет 35%
12:20 «Магнит» и Т-Банк запустили пилот по онлайн-продаже энергетиков с подтверждением возраста по биометрии
Как снизить затраты на документооборот с торговыми сетями на 82% c Saby EDI: опыт крупного хлебокомбината
11:55 «М.Видео» назвал самые популярные планшеты осени
11:30 На месте бывшего СИЗО «Кресты» в Санкт-Петербурге появится гастрономическая улица (ФОТО)
11:05 Сформирован состав рабочей группы по платформенной экономике
«Я уникальный, я другой!»: как бренду найти точки дифференциации в ритейле
10:45 Продажи METRO в России выросли на 6,7%
10:15 Каждый четвертый россиянин откажется от карт маркетплейсов при отмене скидок
09:50 Роскомнадзор заблокировал Snapchat
Скрытые издержки СТМ: почему дешевый производитель обходится бизнесу дороже?
09:25 Рынок готовой еды в России с начала года вырос на треть
20:40 Глава Вайлдберриз Банка: «На Wildberries никакой дискриминации по платежному средству нет»
20:15 Сеть магазинов Incity признали банкротом
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в ноябре
19:50 Nike объявил об изменениях в структуре ТОП-менеджмента
19:25 Pantone объявил главный цвет 2026 года
19:00 Импорт новых легковых автомобилей ноябре достиг пиковых значений
Как не уйти с маркетплейса в первый месяц: считаем юнит-экономику правильно
18:35 Посещаемость торговых центров во время распродаж снизилась на 4%
18:10 Розничная торговля в октябре показала наивысший рост товарооборота
10:00 Тихий враг конверсии: как негативные отзывы воруют до 40% продаж в ритейле
Все новости →

Главные экономические новости дня: оптимистичный прогноз по инфляции и кризис автопрома

время публикации: 21:12  26 марта 2015 года
Алексей Улюкаев сделал оптимистичный прогноз по инфляции и ВВП в 2015 году. Министр экономического развития сообщил журналистам, что в конце текущего года инфляция может уложиться в 12%. На данный момент в годовом выражении уровень инфляции достиг 16,7%. Как отметил Улюкаев, сейчас страна наблюдает пик инфляции. Он предположил, что «динамика инфляции по индексу потребительских цен пойдет вниз». Также министр заявил, что и ключевая ставка ЦБ будет и дальше снижаться. В своем обращении Улюкаев также озвучил прогноз по ВВП. По его мнению, показатель упадет к концу года не на 3%, как считают многие, а на 2,5%. 





Около 11% россиян получают зарплату «в конверте».  К такому выводы пришли эксперты из Роструда. Как отметил замглавы ведомства Михаил Иванков в эфире телеканала «Россия 24», 15-16% граждан получает часть зарплаты официально, а остальную – в «конверте». По подсчетам Роструда, на данный момент в РФ примерно 76 млн экономически активного населения. Из них 15 млн человек не платят пенсионные взносы. Он пояснил, что таких людей нельзя с полной увереностью навать лицами, которые работают в теневом секторе. Иванков добавил, что в это число могут входить домохозяйки, граждане, работающие не в РФ и люди, которые занимаются различным промыслом. 





Россияне впервые за 2 года начали массово продавать валюту. Спрос населения на иностранную валюту в местных банках в январе текущего года продемонстрировал отрицательные показатели впервые за 2 года. Об этом стало известно из материалов, опубликованных ЦБ. Известно, что разница между спросом и предложением оказалась равной 324 млн долларам. Стоит отметить, что в декабре 2014 года объем чистого спроса был равен 8,2 млрд долларам. 





Российский автопром переживает кризис. С таким заявлением выступил Дмитрий Медведев в рамках заседания правительства. Он отметил, что текущая ситуация на автомобильном рынке РФ близка к кризисной. В связи с этим Медведев обсудил возможность распределения средств для регионов в целях поддержки тех, кто потерял работу в автопроме или тем, кому грозит увольнение. По словам премьер-министра, финансы будут выделены на ряд областей, включая Татарстан, Алтайского край, а также Тверскую и Самарскую область. 





Набиуллина отговорила Путина от введения контроля за движением капитала. Как сообщает Bloomberg со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, глава ЦБ выступила против контроля за движением капитала. Ранее, данное решение было рекомендовано Путину его советниками. Набиуллиной удалось повлиять на решение Путина. Как отмечает источник, данная ситуация стала своего рода историческим моментом, так как глава ЦБ «убедила Путина принять рыночное решение по проблеме, которая угрожала всей банковской системе». Если бы Набиуллинойй не удалось этого сделать, России могла бы грозить экономическая изоляция.