0/5

Новости сегодня

18:15 Mugler презентовал первую коллекцию обуви
17:50 СберМаркет: в начале апреля продажи маринованных шашлыков выросли в 11 раз
17:25 «Юнилевер Русь» выпустила новый бренд косметики для дискаунтеров
Новые бизнес модели и ритейл форматы на UPGRADE Retail Весна
17:00 Росимущество продало «Росспиртпром» за 8,29 млрд рублей
16:35 Рекордный объем выдачи автокредитов зафиксирован в России в начале года
16:10 В России с начала года выросла стоимость минимальной продуктовой корзины
Предоплата растет, а выкуп падает: итоги 1 квартала в e-commerce
15:45 Wildberries откроет распределительный центр в Ленобласти
15:20 Фастфуд-сети увеличивают выручку на фоне снижения трафика
14:55 IDOL обновляет концепт (ФОТО)
Teams уходит — Толк приходит. Выбираем сервис для общения с поставщиками и производителями
14:30 Правительство не поддержало отмену налога для крупных торговых сетей за фудшеринг
14:00 ФАС: с начала года на маркетплейсах заблокировано более 2 млн карточек товаров
13:40 Какие ИТ-специалисты сегодня востребованы в ритейле
Доверие и безопасность: как продавать люксовые бренды на Авито Премиум
13:15 «Индилавка» от «ВкусВилл» запустила первые экзотические продукты под СТМ
12:50 Бренд Vici перешел в собственность петербургской компании
12:20 Маркетплейсы просят оградить их бизнес от недобросовестных потребителей
Все новости →

Главные экономические новости дня: падение доллара и рост доходов Путина

Главные экономические новости дня: падение доллара и рост доходов Путина
время публикации: 15:01  15 апреля 2015 года

Доходы Путина и Медведева за год выросли вдвое. За 2014 год президент РФ заработал 7,654 млн рублей, а в 2013 году – 3,6 млн. Премьер-министр России Дмитрий Медведев за минувший год заработал чуть больше – 8 млн рублей, в то время как годом ранее в декларации о доходах было заявлено лишь 3,6 млн рублей. Самый высокий доход в кабмине был зафиксирован у вице-премьера Александра Хлопонина. Он заработал 280 млн рублей за прошедший год. 

917913324.jpg


Курс евро и доллара продолжает падать. 15 апреля на Московской бирже курс доллара проиграл 42 копейки и опустился до 50, 48 руб. При этом евро падает быстрее - на 1,18 руб. На сегодняшний день европейская валюта приблизилась к отметке в 53,66 рубля. На данный момент курс доллара можно назвать худшим за весь период с начала 2015 года. Напомним, что Минэкономразвития РФ на основании своих расчетов предполагает, что к 2018 году курс доллара опустится до 40 рублей. 

5.jpg


Минфин связал повышение пенсионного возраста импортозамещением. Об этом заявил замминистра финансов Алексей Моисеев. Во время конференции для инвесторов, организованной Sberbank CIB он отметил, что «сейчас на заводах есть молодые и работники пенсионного или предпенсионного возраста», и если все опытные работники выйдут на пенсию, то квалифицированных кадров практически не останется. Ранее по поводу повышения пенсионного возраста высказывались Алексей Кудрин, Антон Силуанов, Алексей Улюкаев и Дмитрий Медведев. 

пенсии повысят


Экономика Китая в первом квартале показала минимальный рост за последние 6 лет. Об этом стало известно из сообщения Reuters. За первый квартал текущего года ВВП Китая вырос на 7%. Данный показатель является несколько ниже, чем за четвертый квартал 2014 года, а именно на 0,3%. Аналитики предполагали, что квартальный рост будет равен 1,4%, но на ежеквартальной основе экономический рост замедлился до 1,3%. Напомним, что ранее «Ведомости», ссылаясь на доклад Азиатского банка реконструкции, писали о том, что «в ближайшие два года экономика Китая будет расти медленнее, чем прежде». Как отмечается, главной причиной замедления стало снижение инвестиционного потока в основной капитал.  

1325295093_china-index.jpg


Льготная программа автокредитования в РФ не распространяется на импортные машины. Об этом стало известно после прочтения договоров министерства с банками. Там был замечен список брендов-производителей, локализованных в РФ.  Это может означать, что льготы не будут распространяться на иномарки, произведенные за рубежом. Как пишет газета «Коммерсант», от этого могут пострадать в основном китайские бренды. О том, что участие в данной программе будет недоступно подтвердил Михаил Роткин, замгендиректора Haval (бренд Great Wall). Напомним, что льготы доступны покупателям легковых автомобилей 2015 года выпуска стоимостью до 1 млн. рублей. Данная программа была запущена с 1 апреля. 

Great_Wall_Haval_H5_2.4L_4WD_2010_(1).jpg