Лента Новостей
Все новости →Группа «М.Видео-Эльдорадо» избрала новый состав Совета директоров
время публикации: 13:10 05 мая 2025 года
Группа «М.Видео-Эльдорадо» сообщила об избрании новых членов Совета директоров ПАО «М.Видео» по итогам общего собрания акционеров, состоявшегося 30 апреля 2025 года.
В обновленный состав Совета директоров вошли генеральный директор компании «М.Видео-Эльдорадо» Феликс Либ и бывший коммерческий директор Олег Муравьев.
Избрание новых членов Совета директоров компании поддержано значительным числом голосов акционеров – 115 442 457 голосов (11,10246%) за Олега Муравьева и 115 458 923 голосов (11,10454%) за Феликса Либа.
Пост генерального директора «М.Видео-Эльдорадо» Феликс Либ занял в феврале 2025 года и в настоящее время курирует реализацию новой трехлетней стратегии развития компании.
Олег Муравьев с марта 2019 года по май 2024 года занимал позицию коммерческого директора «М.Видео-Эльдорадо», а с 2009 года в течение 10 лет работал на различных позициях в коммерческом блоке компании.
Напомним, по итогам 2024 года общие продажи (GMV) «М.Видео-Эльдорадо» увеличились на 5% до 566 млрд рублей. Выручка компании выросла на 4% год к году до 451,6 млрд рублей за счет расширения ассортимента, инструментов и каналов продаж, а также открытия новых магазинов.
Читайте также:
Выручка «М.Видео-Эльдорадо» в 2024 году по МСФО выросла на 4%
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
17:50, 20 февраля 2026
17:20, 13 февраля 2026
10:15, 13 февраля 2026
19:55, 12 февраля 2026
Самое популярное
-
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ри...
-
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритей...
-
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности а...
-
Упаковка как элемент бизнес-модели: как сети и производители снижают экосбор и увеличивают лояльност...
-
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают...






