0/5

Лента Новостей

18:10 Россияне назвали самые желанные подарки на Новый год – исследование
17:45 В 2025 году в Санкт-Петербурге открылось три новых фудхолла
17:20 Lindex Group не может определиться с будущим универмагов Stockmann в Финляндии
Инфографика для маркетплейсов – 15 сервисов для создания инфографики
16:55 «Монетка» открыла 1000-й магазин с начала года (ФОТО)
16:30 Fix Price планирует провести обратный сплит акций
16:05 Минздрав выступает против легализации онлайн-торговли алкоголем
Почему ритейлерам стоит урезать рекламный бюджет в декабре и перенести его на январь: математика внимания
15:40 X5 купила склад в Красноярском крае
15:15 Zara начинает использовать ИИ для создания изображений с участием реальных моделей
14:50 Ритейлеры уходят с центральных улиц Санкт-Петербурга
Ребрендинги 2025 года: удачные и сомнительные обновления
14:25 Wildberries запустил персональные итоги года для покупателей
14:00 Банк России снизил ключевую ставку до 16%
13:35 «Магнит» тестирует доставку роботами-доставщиками
Онлайн-сервис «3D-ГЕНЕРАТОР» стал еще «умнее» и улучшил качество ИИ-обработки
13:10 Треть россиян включит готовые блюда в новогоднее меню для снижения стресса
12:45 Агрокластер «Фуд Сити» нарастил долю российских поставщиков в несколько раз
12:20 Сеть кофеен «Точка Черного» выкупит прямого конкурента
Wildberries купил «Рив Гош»: как это повлияет на рынок бьюти товаров
11:55 «Лемана ПРО» увеличит парк автономных роботов-погрузчиков в девять раз в 2026 году
11:30 Количество брендов кетчупа в российской рознице выросло на 8%
11:05 «Группа Лента» открыла первый гипермаркет в Бурятии
Как ритейл перестраивает командировки: новые привычки, оптимизация расходов и технологии
10:40 Wildberries тестирует новую платформу экспресс-доставки товаров
10:20 Каждый пятый житель крупных городов регулярно покупает готовую еду
10:15 Структура экс-главы «Сбербанк Капитала» купила еще одного производителя салатов
Работа с мигрантами в 2026: как не попасть на миллионные штрафы
09:50 В Москве выставлен на продажу ТЦ «Пражский пассаж»
09:25 Wildberries меняет дизайн пунктов выдачи заказов (ФОТО)
20:45 Производители детского питания просят ограничить сухими смесями эксперимент по маркировке
Карго-доставка: как серые схемы убивают малый бизнес в России
20:20 ФАС: повышение НДС не является основанием для роста цен на социально значимые продукты
19:55 Wildberries заблокировал карточки товаров с логотипом бренда Aurus
19:30 Сайты «Вкусно и точка», «ВкусВилл» и АШАН будут доступны при ограничениях интернета
Аналитики рассказали о неожиданных факторах, которые влияют на желание купить дополнительный товар
19:05 Telegram назначен штраф за неисполнение обязанностей владельцем соцсети
18:40 «М.Видео» подала иск против Роспатента по делу о товарном знаке «Белая пятница»
10:00 Рост замедлился, регулирование выросло, поглощения активизировались: главные итоги 2025 года в e-commerce
Все новости →

Henkel ожидает более высокого роста продаж и прибыли в 2021 году

время публикации: 11:10  08 мая 2021 года
Henkel сообщил о хорошем начале 2021 финансового года в целом, достигнув в первом квартале значительного органического роста продаж на +7,7%, несмотря на последствия глобального коронакризиса, которые продолжают негативно влиять на социальную и экономическую обстановку на многих рынках по всему миру.
Продажи Группы достигли около 5 млрд евро, увеличившись в номинальном выражении на +0,8 процента, на что в значительной степени повлияла разница валютных курсов.

«В первом квартале мы достигли очень хороших бизнес-результатов, чему способствовала эффективная работа всех наших бизнес-подразделений. Поскольку промышленный спрос восстанавливается более высокими темпами, чем ожидалось первоначально, мы с оптимизмом смотрим на развитие бизнеса до конца года, даже несмотря на сохраняющуюся неопределенность на наших рынках. После успешного начала года мы повышаем наш прогноз по продажам и прибыли», – сказал главный исполнительный директор Henkel Карстен Кнобель (Carsten Knobel).

Значительный рост продаж в первом квартале был достигнут, в частности, благодаря высоким показателям бизнес-подразделения Adhesive Technologies, которое продемонстрировало уверенное восстановление во всех сферах деятельности и регионах, показав двузначный органический рост продаж.

Подразделение Adhesive Technologies продемонстрировало значительное восстановление во всех сферах деятельности и регионах, зафиксировав двузначный органический рост продаж на уровне +13,0 %.

Подразделение Beauty Care, на результатах которого в первом квартале негативно сказались рыночные факторы, связанные с пандемией, продемонстрировало хороший органический рост продаж на +2,3 %. В потребительском сегменте подразделение показало положительные результаты по сравнению с аналогичным кварталом прошлого года.

В профессиональном сегменте подразделение также зафиксировало органический рост продаж, несмотря на сохраняющееся влияние официального закрытия парикмахерских салонов во многих странах мира. Это связано, в частности, с относительно низкой базой для сравнения, поскольку в первом квартале предыдущего года бизнес уже сильно пострадал от пандемии COVID-19.

Несмотря на то, что динамика на основных зрелых рынках бизнес-подразделения Laundry & Home Care в первом квартале стала замедляться, подразделение сумело добиться очень сильного органического роста продаж в +4,1 %, тем самым продолжив успешное развитие. И в сегменте товаров по уходу за домом, и на развивающихся рынках подразделение показало двузначный рост.

«Результаты Henkel в первом квартале свидетельствуют о нашем сильном и сбалансированном портфеле с успешными брендами и инновационными технологиями для наших клиентов в промышленном и потребительском бизнесе. В то же время хорошая динамика в первом квартале стала возможной благодаря нашей сильной глобальной команде, которая в это беспрецедентное и трудное для всех нас время демонстрирует огромную приверженность интересам компании, продолжая вносить свой вклад в долгосрочный успех Henkel», – добавил Карстен Кнобель.

Что касается ожиданий компании в отношении оставшейся части 2021 финансового года, Карстен Кнобель отметил: «С учетом сильного начала года мы повысили наш прогноз и теперь ожидаем более высокого роста как продаж, так и прибыли на весь год. На уровне Группы Henkel ожидает органический рост продаж в диапазоне от +4,0 до +6,0 %, а скорректированная рентабельность продаж (рентабельность EBIT) будет составлять от 14,0 до 15,0 %. Кроме того, Henkel ожидает, что рост скорректированной прибыли на привилегированную акцию (EPS) будет находиться в диапазоне от больших однозначных чисел до средних значений процентного диапазона при постоянных обменных курсах».

Читайте также:
Henkel: Скорректированная операционная прибыль упала на 27% в первом полугодии

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail