Лента Новостей
Все новости →HR рассказали о сложности поиска IT-специалистов
время публикации: 17:25 29 декабря 2021 года
Аналитики выявили самые сложные вакансии, на которые крайне трудно найти сотрудников.
Примечательно, что часть работодателей признались — сложнее всего найти сотрудников, работа которых подразумевает обязательное присутствие в офисе. Так, самыми «сложными» в этом году оказались вакансии IT-специалистов. На проблемы с поиском подходящих кандидатов по этому направлению пожаловались 33% респондентов.
Чаще всего они упоминали Java-разработчиков и специалистов по созданию мобильных приложений.
На втором месте — вакансии специалистов по продажам. О том, что таких сотрудников было сложно найти, рассказали 24% работодателей.
Трудности с поиском наблюдались как в B2C, таки в B2B-сегменте. Читайте по теме в журнале «Директор по персоналу»: Как выиграть в войне за IT‑таланты Кроме этого, в список самых «сложных» вакансий попали: линейный и производственный персонал — 21%; руководители — 14%; инженеры и технологи — 14%; маркетологи — 9%; аналитики — 8%.
Источник: hr-director.ru
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
19:25, 27 января 2026
13:55, 16 декабря 2025
18:10, 17 октября 2025
16:05, 11 сентября 2025
Самое популярное
-
Шокирующие прогнозы и тренды на 2026 год
-
Цена как главный драйвер спроса: почему повышение стоимости «вслепую» рушит продажи и обнуляет эффек...
-
Логистика на пределе: с какими рисками сталкивались селлеры в 2025 году и что изменится в 2026
-
Почему крупный ритейл пропускает среднесрочные тренды: кейс Kinder Joy и «Очень странных дел»
-
Управление стратегиями работы с неликвидами в условиях меняющегося рынка: кейс и первые результаты «...






