0/5

Лента Новостей

20:15 В РФ за неделю больше всего подешевели помидоры, а подорожали огурцы
19:50 BMW назначил нового генерального директора
19:25 SuperJob: работающие россияне назвали главные цели на 2026 год
Возвращение к смыслу и человечности: тренды и прогнозы в продуктовом дизайне 2026
19:00 Макдоналдс удалил рекламный ИИ-ролик из-за множество отрицательных откликов
18:35 Российская «дочка» Google выиграла суд у Twiga по делу о долгах за рекламу
18:10 В Вологодской области изменили правила продажи алкоголя в праздничные дни
E-commerce в эпоху «L-образного» кризиса: как выжить с «новым средним классом»
17:45 Спрос на цветы в РФ в ноябре вырос на 9%
17:20 АКОРТ: социально значимые продукты в торговых сетях за год стали дешевле на 7%
16:55 РОМИР назвал товары, на которых россияне готовы экономить
Готова ли ваша 1С к новогоднему пику продаж?
16:30 По итогам 2025 года большая часть рекламного рынка будет связана с онлайн-торговлей
16:05 Госдума продлила на 2026 год механизм параллельного импорта
15:40 «Озон Фармацевтика» впервые представила маскота компании
Лояльность нового поколения: как меняются программы для ритейла и какие решения выберут бренды в ближайшие 3 года
15:15 Сбербанк требует объявить банкротом поставщика смартфонов Tecno и Samsung
14:50 Владислав Бакальчук перестал быть совладельцем Wildberries
14:25 LOVE REPUBLIC открыл два новых флагманских магазина (ФОТО)
Детские товары в e-commerce: что влияет на спрос сегодня и как брендам выигрывать конкуренцию
14:00 В России появился реестр недобросовестных поставщиков БАД
13:35 АКИТ предлагает ввести общероссийские нормы для работы курьеров
13:10 Россияне смогут пользоваться банковскими картами «Мир» с истекшим сроком действия
Бокал подождет: что россияне думают о вкусе игристого в продуктах
12:45 Число клиентов МФО за полгода увеличилось на 1,7 млн человек
12:20 «Лента» купила контрольную долю в дальневосточной сети «Реми»
11:55 В ТЦ Петербурга в 2025 году впервые открылись магазины 7 иностранных брендов
Локализация 2.0: почему «сделано в России» стало новой нормой для потребителей
11:30 Rendez-Vous передаст фонду «Второе дыхание» сезонные вещи (ФОТО)
11:05 «Супер Лента» открыла первое кафе в Перми (ФОТО)
10:40 АШАН выпустил лимитированную коллекцию косметики
Omni, opti, connected: с чего реально начать производителю уже в этом году
10:15 Темпы роста продаж российских маркетплейсов снизились почти вдвое
09:50 В России резко сократилось число открытий новых продуктовых магазинов
09:25 Российские продавцы пожаловались на недобросовестную конкуренцию на маркетплейсах со стороны иностранцев
Деньги на доверии: как дать покупателям опору и продавать больше
20:45 «Росспиртпром» и «Татспиртпром» объединятся в холдинг с сохранением юрлиц
20:20 Chery выпал из ТОП-10 марок российского авторынка
10:00 От сторонних площадок к собственной онлайн-экосистеме: как бренд «Родина» изменил еком-стратегию
Все новости →

ИКЕА начинает продавать «зеленую» энергию

время публикации: 12:25  19 августа 2021 года
ИКЕА начала продавать «зеленую» электроэнергию. Сперва проект запущен в Швеции, но к 2025 году компания надеется, что возобновляемая энергия будет вырабатываться и продаваться на всех глобальных рынках.
В Швеции продажа энергии будет происходить по модели абонентского обслуживания. Пользователи будут получать электроэнергию от солнечных или ветряных батарей в обмен на фиксированную ежемесячную плату в дополнение к переменному тарифу. Сами потребители могут следить за расходом электроэнергии с помощью мобильного приложения Strömma, которое является названием района в провинции Стокгольм.

Для предоставления этой услуги розничный магазин мебели для дома сотрудничает со своим поставщиком солнечных батарей. Как сообщает Reuters, идея заключается в том, чтобы покупать электроэнергию на скандинавской энергетической бирже и перепродавать ее без наценки.

Покупая энергию «молодых» ветряных и солнечных электростанций (ИКЕА нацелена на электростанции, возраст которых не превышает пяти лет), шведская группа хочет помочь стимулировать строительство таких электростанций. Кроме того, покупатели солнечных батарей ИКЕА могут использовать приложение для отслеживания их производства и продажи электроэнергии, которую они не используют сами.

К 2025 году компания намерена дать возможность клиентам на всех рынках розничного отделения Ingka использовать и генерировать возобновляемую энергию с помощью собственных энергетических услуг. В настоящее время потребители уже могут приобретать солнечные батареи в одиннадцати странах.

«Зеленая» энергия становится новым рынком для все большего числа розничных компаний. Ранее Coolblue запустила свою энергетическую формулу такой электроэнергии - услугу, которую можно экономически выгодно сочетать с «зеленой» электроникой ритейлера, такой как зарядные станции и солнечные батареи.

Бельгийская группа Colruyt также поставляет электроэнергию частным лицам через свой топливный филиал «Датс 24». Ее собственные ветряные турбины и солнечные установки вырабатывают в 2,7 раза больше электроэнергии, чем потребляет группа супермаркетов. Именно поэтому за счет излишков розничная компания теперь хочет обеспечить 132 000 домохозяйств «зеленой» энергией.

«Предоставление солнечной и ветряной энергии по низкой цене большему числу людей – естественный шан на нашем пути к устойчивому развитию», - сказал Боян Ступар, менеджер по продажам в Ikea Sweden, журналу Electrek.

«Это действительно помогает поддерживать «зеленый» имидж ритейлера, но это также дает компании выход для излишков энергии и обеспечивает дополнительный доход». 

Источник: RetailDetail

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail