0/5

Лента Новостей

20:40 ВЦИОМ: 30% молодых работников хотят сменить работу
20:15 Минцифры предлагает операторам связи ввести плату за использование VPN
19:50 Недельные продажи новых легковых авто достигли рекордных значений
От банковского приложения к лайфстайл-платформе: новая стратегия банков в борьбе за клиента
19:25 LG утратила в России права на шесть товарных знаков
19:00 «Глобус» планирует начать строительство гипермаркета в Зеленограде
18:35 Джон Гальяно будет создавать коллекции для Zara
Какой клиентский сервис действительно нужен e-commerce: чек-лист для выбора логистического партнера
18:10 Чистая прибыль «Вкусно - и точка» в 2025 году сократилась на 15,1%
17:45 Региональным властям дадут право вводить запрет на продажу вейпов
17:20 Общее количество магазинов в РФ сократилось впервые за 25 лет
Университеты в эпоху ИИ: новые специальности или трансформация старых?
16:55 Московское кафе ищет дегустатора шапочек куличей
16:30 VK объявил о планируемом размещении биржевых облигаций на 10 млрд рублей
16:05 Перечень «роскошных» автомобилей в РФ расширен на 18 моделей
Красивые и продающие: как меняется формат поп-ап магазинов в России и в мире
15:50 21 апреля на Российском Ритейл Шоу пройдет экспертная сессия Совкомбанка «Классическая розница против маркетплейсов: битва за клиента»
15:40 В Х5 численность сотрудников моложе 25 лет выросла на 7%
15:15 GLVR открыл в МЕГЕ Химки магазин в новом формате (ФОТО)
Авторская мебель в России. Кто на ней зарабатывает и какое будущее ее ждет
14:50 Порядка 80% fashion-ритейлеров в России ограничили программы своего развития
14:25 Более половины россиян рассматривают возможность покупки авто стоимостью до 3 млн рублей
14:00 Lamoda сократила 10% сотрудников в 2025 году
Данные вместо интуиции: как аналитика предсказывает новый кулинарный хит
13:35 В России предложили запретить МФО
13:10 АШАН назвал самые популярные товары по программе лояльности
12:45 RWB запустил в тестовом режиме сервис WB Книги
Две России в рекламе: как меняется поведение аудитории в крупных городах и регионах в 2026 году
12:20 Вкусная трансформация: «Мармелад» усиливает фуд-кластер новыми открытиями
11:55 Число новых онлайн-продавцов в России за год снизилось на четверть
11:30 «Логика молока» инвестировала 350 млн рублей в расширение производства в Подмосковье
Борис Агатов, эксперт по внедрению ИИ: «ИИ не оправдывает ожидания, рост производительности 60%»
11:05 «М.Видео» пожаловалась в ФАС на Wildberries за отключение от «Скидки WB»
10:40 Производитель Zewa сменил название бренда туалетной бумаги
10:15 Выручка АПК «Магнита» впервые превысила 100 млрд рублей
КураторгЪ: как свежесть продуктов и свежесть подхода увеличили ROI программы лояльности до 820%
09:50 «Читай-город» впервые выпустил линейку интерьерных ароматов (ФОТО)
09:25 O’STIN начал сокращать сеть магазинов
10:00 Алиса идет за покупками: почему агентная коммерция может стать новым рынком
Все новости →

ИКЕА начинает продавать «зеленую» энергию

время публикации: 12:25  19 августа 2021 года
ИКЕА начала продавать «зеленую» электроэнергию. Сперва проект запущен в Швеции, но к 2025 году компания надеется, что возобновляемая энергия будет вырабатываться и продаваться на всех глобальных рынках.
В Швеции продажа энергии будет происходить по модели абонентского обслуживания. Пользователи будут получать электроэнергию от солнечных или ветряных батарей в обмен на фиксированную ежемесячную плату в дополнение к переменному тарифу. Сами потребители могут следить за расходом электроэнергии с помощью мобильного приложения Strömma, которое является названием района в провинции Стокгольм.

Для предоставления этой услуги розничный магазин мебели для дома сотрудничает со своим поставщиком солнечных батарей. Как сообщает Reuters, идея заключается в том, чтобы покупать электроэнергию на скандинавской энергетической бирже и перепродавать ее без наценки.

Покупая энергию «молодых» ветряных и солнечных электростанций (ИКЕА нацелена на электростанции, возраст которых не превышает пяти лет), шведская группа хочет помочь стимулировать строительство таких электростанций. Кроме того, покупатели солнечных батарей ИКЕА могут использовать приложение для отслеживания их производства и продажи электроэнергии, которую они не используют сами.

К 2025 году компания намерена дать возможность клиентам на всех рынках розничного отделения Ingka использовать и генерировать возобновляемую энергию с помощью собственных энергетических услуг. В настоящее время потребители уже могут приобретать солнечные батареи в одиннадцати странах.

«Зеленая» энергия становится новым рынком для все большего числа розничных компаний. Ранее Coolblue запустила свою энергетическую формулу такой электроэнергии - услугу, которую можно экономически выгодно сочетать с «зеленой» электроникой ритейлера, такой как зарядные станции и солнечные батареи.

Бельгийская группа Colruyt также поставляет электроэнергию частным лицам через свой топливный филиал «Датс 24». Ее собственные ветряные турбины и солнечные установки вырабатывают в 2,7 раза больше электроэнергии, чем потребляет группа супермаркетов. Именно поэтому за счет излишков розничная компания теперь хочет обеспечить 132 000 домохозяйств «зеленой» энергией.

«Предоставление солнечной и ветряной энергии по низкой цене большему числу людей – естественный шан на нашем пути к устойчивому развитию», - сказал Боян Ступар, менеджер по продажам в Ikea Sweden, журналу Electrek.

«Это действительно помогает поддерживать «зеленый» имидж ритейлера, но это также дает компании выход для излишков энергии и обеспечивает дополнительный доход». 

Источник: RetailDetail

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail

 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности