Лента Новостей
Все новости →ИКЕА представила коллекцию мягких игрушек от юных дизайнеров
время публикации: 12:35 02 ноября 2020 года
В магазинах ИКЕА в России появилась коллекция доступных мягких игрушек, придуманных детьми. В новую серию САГОСКАТТ/SAGOSKATT вошли шесть плюшевых персонажей.
Имеются в виду персонажи лама, конфета, бурый медведь, глобус-человечек, баклажан-машинка и мышка-божья коровка.На средства, вырученные от продаж коллекции, ИКЕА будет развивать социальные проекты в России вместе с местными общественными организациями.
Ежегодно в магазинах ИКЕА по всему миру проходит конкурс рисунков «Давай играть», в котором дети могут предложить эскиз игрушки своей мечты, а самые оригинальные работы в итоге станут прототипами игрушек из новой коллекции САГОСКАТТ.
Идеи шести новых плюшевых персонажей были отобраны брендом из 71 000 рисунков детей в возрасте от 0 до 12 лет со всего мира. В результате появилась лама, которая должна спасти от скуки, от Кристеля, 7 лет; мышка в карнавальном костюме божьей коровки от девятилетней Марии; глобус-человечек на роликовых коньках от Йо-Понг, 9 лет; баклажан-машинка, которая отпугивает врагов от Айаана, 8 лет, конфета-путешественница от Клеманса, 8 лет, и бурый медведь, с которым будет весело смотреть кино, от шестилетней Софии.
«Я нарисовала ламу, потому что мне нравится это животное. Я попросила свою игрушку всегда быть рядом с вами, чтобы вам никогда не было скучно. Подарите этой ламе много любви — ведь она особенная», – рассказывает о своей игрушке Кристель.
«Это — прекрасная планета, на которой мы живем. Я мечтаю когда-нибудь на своих роликовых коньках добраться до каждого ее уголка. У нас лишь одна планета, и мы должны заботиться о ней», – делиться своей задумкой Йо-Понг.
По традиции, в этом году дети из России и других стран снова смогут принять участие в конкурсе рисунков «Давай играть» и предложить эскиз игрушки своей мечты с 4 по 15 ноября.
Читайте также: ИКЕА исправит каталог 2021 года, чтобы избежать обвинений в расизме
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен и в Telegram.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
13:35, 01 июля 2025
18:15, 25 июня 2025
18:15, 20 июня 2025
16:35, 17 июня 2025
Самое популярное
-
Маршрут построен: как развивать объект коммерческой недвижимости с помощью эконо...
-
Удержание через технологии: как приложения для обучения и адаптации помогают бор...
-
Digital Signage: как цифровые POS улучшают контакт с покупателями и повышают узн...
-
От чат-ботов к системным ассистентам: почему ИИ в ритейле не работает на полную ...
-
Как ресторану поднять выручку в сложные времена – стратегии от собственника сети...