0/5

Лента Новостей

16:10 Елене Блиновской смягчили приговор
15:45 Правительство РФ включило Renault в санкционный список
15:20 Большинство россиян на осенних распродажах планируют купить одежду и обувь
Ритейл страдает от киберрисков: зачем отрасли нужен F6 Cyber Identity Index
14:55 Как выглядит идеальный сервисный подрядчик: расскажет Директор по закупкам «М.Видео»
14:30 В складской логистике вдвое выросло количество вариантов подработки
14:05 «О’КЕЙ»: продажи тыквы увеличились на 20%
Из «ниши» — в повседневность: как меняется покупатель БАДов и чему это учит фармацевтический маркетинг
13:40 Владелец Zara выиграл дело о праве регистрации числового кода в качестве товарного знака
13:15 Экс-руководитель направления стратегических партнерств «Яндекса» перешла в Т-Банк
12:50 В России выросло число производителей ягод
Почему они закрываются? Fashion бренды среднего сегмента уходят с рынка
12:25 Блогеры массово регистрируются на платформе для работы с самозанятыми
12:00 Россияне тратят в два раза больше при заказе продуктов и FMCG-товаров онлайн – исследование
11:35 В АКОРТ назвали причины тренда на уменьшение объемов продуктов
Дорогие кредиты и снижение лояльности к брендам: как выживает российский пищепром
11:10 «Азбука вкуса» раскрыла планы по развитию дарксторов
10:45 «М.Видео»: россияне заменяют ноутбуки планшетами
10:20 Dyson зарегистрировал товарный знак в России
Кейс: как observability платформа GMONIT помогла крупной торговой сети улучшить показатели e-commerce
09:55 Доля российской продукции в винных картах превышает 15% – Роскачество
09:30 Российский аналог Lego запускает собственную розницу
08:00 Главное за неделю: сеть «Глобус Гурмэ» прекратила существование, «Логика молока» вместо Health & Nutrition, «Лента» сняла с полок Vanish и Calgon
Как открыть ИП онлайн в 2025 году
19:05 TOMS впервые назначил генеральным директором женщину
18:40 Суд отменил экспертизу в деле о QR по иску к «Сберу»
18:15 Бренд OPPO назначил нового директора по маркетингу в России
Ozon забрал контроль над возвратами: как новые правила FBS меняют бизнес селлеров
17:50 Apple обещает выплатить $2 млн за обнаружение опасных уязвимостей в устройствах
17:25 Больше половины работающих россиян хотели бы найти подработку
17:00 Рынок кормов для домашних животных демонстрирует устойчивый рост
«Быть понятным, но не простым»: директор по маркетингу PresiDENT о балансе между наукой и масс-маркетом
16:35 МТС Банк досрочно переизберет Совет директоров
16:10 «Балтика» выйдет на рынок Индии
15:45 Квартальная чистая прибыль Levi's демонстрирует рекордный рост
Краудлендинг вместо банков: как ритейл находит новый источник денег
15:20 Импорт автомобилей в РФ за 9 месяцев сократился в три раза
14:55 Директор по маркетингу Sunlight перешел в TanukiFamily
10:00 От X до Z: как поколенческие и гендерные различия формируют новый рынок фриланса
Все новости →

IKEA Centres Russia запускает акселератор стартапов по улучшению покупательского опыта в ТЦ "МЕГА"

время публикации: 11:47  25 ноября 2015 года
Теги: ИКЕА
IKEA Centres Russia раскрыла подробности работы своего нового проекта в России.
IKEA Centres Russia запускает в России новый проект МЕГА Accelerator. Это первый на российском рынке ритейла проект, направленный на поиск инновационных идеи по улучшению покупательского опыта в торговых центрах МЕГА.  

Аудитория проекта - разработчики, программисты, эксперты бизнеса, специалисты розничной торговли, дизайнеры и маркетологи. Об этом представители ритейлера рассказали на конференции от 25 ноября, посвященной проекту.  

Партнером проекта выступает компания GVA LaunchGurus, занимающаяся поддержкой и продвижением стартапов. Сам проект представляет собой акселератор стартапов. Как рассказал заместитель генерального директора  IKEA Centres Russia Милен Генчев, в рамках МЕГА Accelerator уже принимаются заявки на участие в проекте до конца января 2016 года. В конце следующего месяца будут выбраны 10 команд-финалистов для участия в проекта. Основной приз - 3,5 млн руб. 

Их идеи и будут использоваться для улучшения покупательского опыта в торговых центрах "МЕГА". На площадке МЕГА Accelerator будет проходить тестирование проектов, отметил директор по развитию GVA LaunchGurus Даниил Козлов. А уже на выходе будут реализовываться определенные цели.
 
Методология работы со стартапами включает в себя четыре ключевых этапа: диагностику, запуск и настройку, реализацию, завершение. Весь курс будет длиться 12 недель. 



"Стартапов в рознице большое количество. Раньше у традиционных ритейлеров не было готовности их принять, - отмечает Борис Рябов, управляющий партнер Bright Capital. - Теперь барьер придется преодолевать".  

Российский бизнес-ангел Павел Черкашин добавил, что сейчас именно корпорации формируют рынок и диктуют определенный спрос на инновации. "Для корпорации венчурная экономика дает массу плюсов. Ее нельзя спланировать традиционным способом, но такой метод куда эффективнее других экономических моделей", - подчеркнул спикер. По словам Черкашина, самое сложное - это определить проблемы, которые необходимо решить.