Лента Новостей
Все новости →Inditex закроет до 1200 магазинов по всему миру

время публикации: 11:41 12 июня 2020 года
Большинство магазинов закроют в Азии и Европе.
Испанская сеть компания Inditex закроет от 1000 до 1200 магазинов по всему миру, сообщает
The Guardian со ссылкой на компанию. Изменения в испанской компании связаны с увеличением онлайн-продаж во время пандемии коронавируса. Сокращения коснутся более старых и менее эффективных магазинов таких известных брендов, как Zara, Bershka, Pull & Bear и Massimo Dutti.Большинство магазинов закроют в Азии и Европе. Количество торговых точек уменьшится до 6700-6900. При этом ритейлер планирует открыть 450 новых магазинов. Изменения не коснутся численности персонала. Сотрудникам закрытых магазинов предложат другую работу.
Онлайн-продажи компании выросли на 50% за квартал и на 95% в апреле, но все же Inditex пострадал во время пандемии. С 1 февраля по 30 апреля продажи компании упали на 44% до 3,3 млрд евро. Ритейлер сообщил, что чистый убыток за квартал составил 409 млн евро. Почти четверть магазинов оставались закрытыми к 8 июня.
Inditex, возглавляемый Амансио Ортегой, к 2022 году планирует потратить €1 миллиард на развитие онлайн-торговли и еще €1,7 миллиарда – на интеграцию магазинов с сайтами.
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
18:35, 05 мая 2025
19:05, 19 марта 2025
15:20, 12 марта 2025
14:05, 07 марта 2025
Самое популярное
-
Российский киберпанк: когда склады российских маркетплейсов и ритейлеров станут ...
-
Кейс Braun и Яндекс Маркета: как нестандартные механики помогают продвигать быто...
-
Хостинг для e-commerce в 2025 году: на что обратить внимание, чтобы не потерять ...
-
Как БЫСТРОДЕЛ помогает ТС «Ритейл» повышать операционную эффективность и прибыль...
-
Российский бизнес обсудил новые технологии и тренды в планировании и логистике