0/5

Лента Новостей

20:45 Pizza Hut планирует в Великобритании массовые увольнения
20:20 «Сколково»: пятерка лидеров ритейла концентрирует 58% инноваций
19:55 Stardogs планирует запустить сеть блинных
Торговля Китай–Россия: причины падения, и в каком случае вновь начнется рост
19:30 X5 Media увеличила число цифровых рекламных носителей на 45%
19:05 Пуховики стали самой востребованной зимней одеждой
18:40 Ozon назвал ожидаемую дату старта торгов акциями на Мосбирже
Селективный отбор: рецепты выживания торговых центров
18:15 Средние предлагаемые зарплаты в общепите выросли на 18%
17:50 Fix Price увеличила онлайн-продажи на 11%
17:25 В Москве сокращается парк вендинговых киосков
Распродажи на маркетплейсах: как к ним подготовиться, а кому от них отказаться
17:00 IKEA покупает в Прибалтике рекордную площадь леса
16:35 Центробанк упраздняет правило об обязательных проверках поднадзорных организаций
16:10 Подрядчик требует банкротства «ВБ Девелопмент» Владислава Бакальчука
Виртуальный сотрудник, который знает всё: как настроить чат-бота для бизнеса
15:45 Бренд MYMUSE от компании GRASS стал победителем премии «МОЯ КОСМЕТИКА - 2025»
15:15 В РФ введен ГОСТ на светоотражающие элементы детской одежды
14:50 Открытие еще 16 крупных торговых объектов запланировано в Москве до конца года
Логистика в режиме «всё включено»: почему селлеры переходят на 3PL-услуги
14:25 В России вырос спрос на портативные колонки с встроенным голосовым помощником
14:00 ФАС одобрила покупку торговых сетей в Сибири
13:35 Доля оплаты покупок смартфоном в офлайне за квартал выросла на 5%
Спецпроект Мегамаркета и Холодильник.ру: 150 млн показов и рост продаж ×6
13:10 МакSим стала амбассадором бренда «Прелесть» (ФОТО)
12:45 Kering продает L'Oreal сегмент товаров для красоты
12:20 Экс-руководитель российского подразделения eBay возглавит e-com в Сбере
QR-код против NFC: какая технология побеждает в России
11:55 Россияне потеряли интерес к ноябрьским распродажам – исследование
11:30 Вебинар: Гибкая занятость с hh.ru и «Моей сменой»
11:05 Опубликован рейтинг лучших предложений по доставке заказов в 2025 году
«Галицкий&Галицкий» в Москве: почему винный проект основателя «Магнита» стоил долгого ожидания
10:40 Ритейлеры пожаловались в ФАС на ценовой демпинг маркетплейсов
10:15 В Бурятии произошло массовое отравление готовой едой
09:50 «М.Видео» запустил онлайн-продажи электромобилей
Чистота, которая приносит прибыль: как выбрать клининговую компанию для ритейла
09:25 «ТВОЕ» в третий раз за год сменил гендиректора
08:00 Главное за неделю: Sela откроет первые магазины в формате Home, 25000-ная «Пятерочка», продажа ювелирных украшений через вендинговые аппараты
10:00 Из «ниши» — в повседневность: как меняется покупатель БАДов и чему это учит фармацевтический маркетинг
Все новости →

Каждый десятый россиянин покупает наушники не реже раза в месяц

время публикации: 14:30  20 мая 2022 года
Около половины россиян (42%) слушают музыку не меньше часа в день и почти всегда делают это в наушниках, выяснил Ozon, опросив 1,5 тыс. человек по всей стране.
При этом каждый десятый постоянно их теряет и покупает новые не реже раза в месяц. Приобретать наушники респонденты предпочитают на мультикатегорийных маркетплейсах (48%), а траты на одну пару обычно составляют до 10 тыс. рублей.
 
Треть россиян слушают музыку по нескольку часов в день, еще 12% — по часу в день, а 4% — постоянно. Почти трети респондентов удается выкроить на любимое занятие только несколько часов в неделю. Каждый десятый признается, что музыку слушает лишь иногда, “когда есть настроение”.
 
Чаще других жителей России музыку слушают москвичи (здесь 53% респондентов уделяют этому занятию не менее одного часа в день), петербуржцы (52%), красноярцы (48%), волгоградцы (46%), краснодарцы и ростовчане (по 44%), челябинцы и нижегородцы (по 43%).
 
Самые любимые музыкальные стили в стране — это рок и поп, каждому из них отдают предпочтение по четверти респондентов. Каждый пятый также любит классику, 17% — хип-хоп и почти столько же (16%) — джаз. Каждый шестой опрошенный утверждает, что признает только зарубежную музыку, а каждый седьмой — напротив, только российскую.
 
Любимые мелодии россияне обычно слушают в наушниках (вообще не пользуются ими только 8% респондентов). Около четверти вставляют «затычки» в уши в транспорте, 8% — на прогулке, 4% — когда занимаются спортом. Каждый восьмой (13%) утверждает, что пользуется ими всегда, а 42% — хотя бы иногда.

Наушники у россиян в основном беспроводные (ими пользуются 44% респондентов). Популярны также проводные (19%), накладные (10%) и вкладыши (9%). У каждого шестого опрошенного есть несколько пар разных наушников. 
 
Обновляют наушники россияне довольно часто: 14% покупают наушники каждый месяц, потому что  теряют или ломают старые или им просто хочется чего-то нового, еще 6% — раз в полгода и 21% — не реже раза в год. 3% респондентов признаются, что постоянно теряют или ломают наушники, поэтому им приходится покупать гаджеты для прослушивания музыки раз в неделю.
 
Почти треть (29%) тратят на покупку одной пары наушников 5-10 тыс. рублей. Расходы еще 31% в среднем составляют 1-5 тыс. рублей. Дешевыми наушниками (до 1 тыс. рублей) пользуются 14% респондентов, а дорогими (более 20 тыс. рублей) — 19%.

Чаще всего россияне покупают наушники на мультикатегорийных маркетплейсах — так поступают 48% респондентов. На Ozon в мае 2022 года продажи проводных наушников выросли в три раза год к году, беспроводных наушников — на 89%, наушников с гарнитурами — в два раза по сравнению с маем 2021 года. Топ самых покупаемых наушников состоит из разнообразных беспроводных моделей.
   
Больше всех тратят на наушники жители Москвы (здесь 30% респондентов тратят на пару наушников более 20 тыс. рублей), Краснодара (25%),Перми (23%), Красноярска (21%), Ростова-на-Дону (20%) , Нижнего Новгорода (19%) Екатеринбурга и Воронежа (по 18%).

Читайте также: «Ситилинк» рассказал о росте спроса на умные колонки

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail