0/5

Лента Новостей

20:45 Какие траты в отпуске россияне признают лишними – опрос ВТБ
20:20 Lacoste назначил нового генерального директора
19:55 «Лента» не будет выплачивать дивиденды по итогам 2024 года
Что скрывают отчёты клининга торговых площадей: 5 простых способов проверить работу на локации (чек-лист)
19:30 Mango вошел в капитал переработчика текстиля
19:05 Выдача кредитных карт за пять месяцев сократилась более чем вдвое
18:40 Дата вступления в силу ГОСТа на школьную форму перенесена
Защита персональных данных в 2025: как работать с ПД за пределами России в соответствии с 152-ФЗ
18:15 X5 Group утвердила выплату дивидендов
17:50 MIXIT сменил головной офис
17:25 На какие импульсные покупки россияне тратятся в гипермаркетах
Хранение и возврат заказов в интернет-магазинах косметики в 2025 году
17:00 Kia зарегистрировала в РФ новые суббренды
16:35 За год зарплаты курьеров в Москве выросли на 46%
16:10 Торги акциями Ozon на Мосбирже будут временно приостановлены
Как ритейлеру управлять жизненным циклом собственных торговых марок
15:45 Долг Google в РФ за четыре месяца вырос почти на 6 млрд рублей
15:20 «Союзмультфильм» регистрирует гибрид Чебурашки и Лабубу
14:55 Средний жизненный цикл концепции ТЦ может сократиться на два года
Почему не стоит расстраиваться, если «слетели» с УСН
14:30 INFOLine представил рейтинг крупнейших компаний пищевой отрасли России
14:05 Половина продавцов на маркетплейсах уже готовы делегировать задачи нейросетям
13:40 В России начнут продавать одежду под брендом Aurus
Ответственность перевозчика: Кто виноват? Что делать?
13:15 Спрос на покупку московских офисов вырос на 15%
12:50 «Деловые Линии» снизили цены на перевозку грузов по более чем 8000 направлений по России
12:25 М.Видео-Эльдорадо: продажи СТМ и эксклюзивных марок в I квартале выросли в 10 раз
Визуальная манипуляция: как дизайн стал механизмом пропаганды
12:00 Ozon запускает продажу плавучих домов
11:35 Каждый второй россиянин планирует сократить объем покупок в течение 2025 года
11:10 «Родная Речь» анонсировала новых спикеров конференции «Код человечности»
От чат-ботов к системным ассистентам: почему ИИ в ритейле не работает на полную мощность
10:45 «ВкусВилл»: около 11% ранее уволившихся сотрудников вернулись в компанию
10:20 Число самозанятых в России превысило 13 млн
09:55 Сеть дискаунтеров «Победа» планирует открывать до 100 магазинов в год
Как ресторану поднять выручку в сложные времена – стратегии от собственника сети ресторанов «Супра»
09:30 Крупнейший ТЦ Екатеринбурга закрыт по решению суда
08:00 Главное за неделю: «Лента» купила челябинскую «Молнию», «Пятёрочка» открыла первый phygital-магазин, «Модный континент» закрыл сети Incity и Deseo
10:00 Digital Signage: как цифровые POS улучшают контакт с покупателями и повышают узнаваемость бренда
Все новости →

Каждый десятый заказ покупатели М.Видео и Эльдорадо получают уже через два часа

время публикации: 17:25  28 мая 2021 года
Группа М.Видео-Эльдорадо доставила более 450 тыс. онлайн-заказов при помощи крупнейших агрегаторов такси с момента запуска сервиса быстрой доставки в апреле прошлого года.
М.Видео и Эльдорадо доставляют бесконтактно в течение двух часов бытовую и цифровую технику весом до 20 кг во всех городах присутствия. Доля экспресс-доставки составляет порядка 10% от общего числа курьерских отправлений, а общее количество доставок на дом клиентам за последний год выросло в два раза.

Быстрая и безопасная доставка в течение двух часов доступна более чем в 250 городах присутствия М.Видео и Эльдорадо. Новый удобный и безопасный сервис популярен среди жителей двух столиц и в других крупнейших городах-миллионниках (Екатеринбург, Краснодар, Нижний Новгород и др.), однако он также актуален и получает все большее распространение в других городах на всей территории нашей страны.

Среднее время ожидания с учётом сборки и доставки товара составляет около 1,5 часов, минимальное время - 30 минут. Чаще других товаров с доставкой на такси заказывают смартфоны, ноутбуки, телевизоры до 43 дюймов, пылесосы и смарт-часы. Самыми дорогим приобретением стал ноутбук Apple стоимостью 578 990 рублей.

Аналитика данных и другие технологии на базе машинного обучения позволяют М.Видео-Эльдорадо формировать ассортимент и прогнозировать уровень товарных запасов в каждом из более чем 1000 магазинов, принимая во внимание различные факторы, такие как динамика продаж по каналам, сезонность, трафик, промоакции, а также вероятный объем товаров, зарезервированный для самовывоза.

Порядка 50% товарного запаса хранится в магазине – это самые востребованные и популярные модели, таким образом, клиенты М.Видео и Эльдорадо могут забрать онлайн-покупку уже через 15 минут в магазине самостоятельно или в течение одного-двух часов получить с курьером на такси.

«Высокую скорость исполнения онлайн-заказов нам позволяет делать разветвлённая сеть магазинов, где уже хранится нужный ассортимент, нет необходимости организовывать доставку со склада за городом, что требует времени. Большинство исключительно интернет-ритейлеров и маркетплейсов только развивают это направление. Если на этапе запуска у некоторых покупателей этот вид доставки взывал опасения, то сейчас сервис входит в привычку – более 15% наших клиентов воспользовались услугой больше одного раза», - отметила Галина Миронова, руководитель по развитию продуктов и управлению проектами логистики Группы М.Видео-Эльдорадо.

Для получения экспресс-услуги клиенту необходимо при заказе онлайн добавить опцию «Доставка заказов на такси» и выбрать способ получения заказа «самовывоз или доставка из магазина» из ближайшего магазина, где товар доступен «через 15 минут». После оплаты сотрудник магазина передаст заказ для доставки водителю-партнёру агрегатора такси.

При необходимости уточнения деталей по заказу с покупателем свяжется сотрудник компании или оператор контактного центра. Все доступные для покупки с доставкой на такси товары отмечены специальным значком. Минимальная стоимость заказа на данный момент составляет 1 990 рублей, он должен быть оплачен онлайн, а общий вес не превышать 20 кг.

Читайте также:
Группа «М.Видео-Эльдорадо» создаёт единый блок OneRetail для управления брендами «М.Видео» и «Эльдорадо»

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail