Лента Новостей
Все новости →Х5 Group переводит расчеты за импортные поставки в нацвалюты
время публикации: 17:25 19 мая 2022 года
Розничная компания Х5 Group начала переводить расчеты за импортные поставки в национальные валюты вместо долларов и евро.
В настоящее время X5 Import (подразделение X5 Group, развивающее собственный импорт товаров) совместно с корпоративным центром прорабатывает возможность оплаты импортных поставок в рублях, в китайских юанях, в турецких лирах, индийских рупиях и в некоторых других валютах.«С рядом поставщиков из Китая, Турции, а также стран СНГ и стран, входящих в ЕАЭС, расчеты уже переведены из долларов и евро на национальные валюты или рубли», – сообщили ТАСС в пресс-службе компании.
X5 Retail Group N.V. – ведущая российская продуктовая розничная компания. На 31 марта 2022 года сеть включает в себя 18 тыс. 320 магазинов «Пятерочка», 983 супермаркета «Перекресток», 89 жестких дискаунтера «Чижик» и 28 гипермаркетов «Карусель».
Читайте также:
Х5 Group представила собственную облачную платформу
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
17:20, 02 декабря 2025
20:45, 20 ноября 2025
16:30, 20 ноября 2025
18:20, 27 октября 2025
Самое популярное
-
«Беби-бумеры» и «Иксы» не покупают готовую еду? Этот и другие поколенческие мифы...
-
RuStore как точка роста: как ASO-продвижение принесло «ВкусВилл» +73% установок ...
-
Рынок e-com FMCG достигнет 1,7 трлн рублей в 2025 году: Ozon и «Пятёрочка» — лид...
-
Тренды омниканальности 2026: от ROPO до технологической устойчивости
-
От стажёра до директора: реальные кейсы карьерных треков в сети «Спортмастер»






