0/5

Новости сегодня

18:10 O’STIN открыл первый магазин в новой концепции 4.0 в Москве (ФОТО)
17:45 Старт обязательной маркировки ювелирных изделий перенесут на 2025 год
17:20 Люксовые бренды могут освободить бутики в РФ к концу года – эксперт
Компания — Агентство — Клиент: как FMCG-брендам рассказать о своем продукте и охватить максимум аудитории
16:55 «Перекрёсток» договорился о прямых поставках дальневосточного минтая
16:30 Бренд ELIS открыл первый магазин в новом формате (ФОТО)
16:05 Средний доход МСП-ритейлеров на гендерных праздниках составил 10 млн рублей
Опытный Shein против молодого и дерзкого Temu: кто победит в схватке?
15:50 9 апреля ГК «Май», Mark Formelle, UNOde50, TrendyClo и JVO в эфире «Продажи есть, но прибыль падает? Инструменты для мгновенного поиска причин падения продаж на маркетплейсах»
15:40 Самокат заработал еще в трех городах
15:15 MANGO открыл свой самый большой магазин в России (ФОТО)
С 1 апреля маркировка некоторой одежды станет обязательной: готовимся к работе по-новому
14:50 «Яндекс Маркет» за месяц открыл 20 новых транзитных направлений
14:25 Роскачество: доля красных вин в продажах постепенно снижается
14:00 Более половины нового офисного предложения Москвы в 2024 году уже реализовано
Топ основных метрик для отслеживания прибыльности онлайн торговли
13:35 Сервис «Пятёрочка Доставка» выяснил, что россияне едят на завтрак
13:10 «Яндекс» выявляет фишинговые сайты с помощью нейросети
12:45 Исследование: 43% руководителей готовы отказаться от своей должности
Все новости →

Компания «Командор» открыла 300-й магазин сети

Компания «Командор» открыла 300-й магазин сети
время публикации: 09:59  05 октября 2020 года
4 октября 2020 года, на ул. Тотмина, 35 А в Красноярске открылся новый «Командор». Супермаркет стал 300-м магазином торговой сети.
Общая площадь торговой точки – более тысячи кв. м. В ней представлены 17000 товарных позиций – большой выбор фруктов, овощей, круп, кондитерских изделий, товаров бытовой химии, охлажденной курицы, рыбы, колбасных изделий, сыров, алкогольной продукции.

Как отметил генеральный директор ГК «Командор» Павел Шамбир, «юбилейный» магазин сети не случайно был запущен именно в Красноярске.

Он объяснил: «Развитие "Командора" неразрывно связано с историей Красноярска. Здесь мы выросли до крупнейшей торговой сети Восточной Сибири, Красноярск в эти же годы стал городом-миллионником. Мы не стоим на месте и стараемся делать каждый новый магазин лучше предыдущего. Спасибо вам за то, что вы остаетесь с "Командором" и доверяете нам!».
 
В новом магазине работают сразу несколько новых отделов: фирменный «МясоЕшьКа», где можно приобрести фермерское мясо, «Рыбная кухня» с большим выбором рыбных деликатесов, а также отдел восточной национальной кухни – здесь продаются свежеприготовленные чебуреки, самса, хачапури, плов и другие блюда.

В «Командоре» есть своя пекарня, предлагающая горячую выпечку – булочки, слойки и хлеб. А в кулинарии можно купить полноценный завтрак, обед и ужин для всей семьи; блюда готовят на заводе собственного производства компании «Командор». Также всегда в продаже ароматный свежесваренный кофе.

Особенность отдела алкоголя «Командора» на Тотмина, 35 А – новое деревянное оборудование для выкладки вина. Бутылки не только красиво и удобно выставлены, но и размещены рядом с советами, какую закуску лучше подобрать к разным видам вин.

«Мы стараемся делать каждый новый магазин лучше предыдущего. При открытии этого „Командора“ мы постарались максимально сохранить коллектив магазина, который ранее работал на этом месте. У покупателей в каждом районе устанавливаются свои особые отношения с продавцами, думаю, людям будет приятно видеть знакомые лица.

Вообще, открытие каждого нового магазина, его наполнение новыми "фишками" — это заслуга и покупателей тоже. Мы идем за своими клиентами, смотрим, какие сервисы "заходят", и развиваем их. Именно поэтому в 300-м магазине есть и блюда национальной кухни, и разделка свежего мяса за стеклом, и свежесваренный кофе, а также многое другое. Надеемся, что жителям района новый супермаркет придется по душе», – рассказал руководитель коммуникационного центра ГК «Командор» Дмитрий Болотов

Теперь у «Командора» 300 магазинов – гипермаркетов «Аллея», супермаркетов и магазинов у дома «Командор» и дискаунтеров «Хороший» в 45 городах Красноярского края, Иркутской области, республик Хакасия и Тыва.

В сети в сутки совершается более 350 000 покупок. В команде «Командора» –10 500 сотрудников.

Среди последних достижений компании – открытии «Аллеи» в Солнечном в новом формате «Суперстор», сотрудничество с федеральным сервисом доставки «СберМаркет» и запуск собственного полноценного интернет-магазина с доставкой товаров на дом.

До конца года «Командор» планирует открыть 11 дискаунтеров в России. Среди них не будет больших гипермаркетов.

«Сейчас в лидерах – дискаунтеры и магазины "у дома", трафик в них растет быстрее всего. Людям удобнее и проще ходить в магазины рядом с домом и совершать рациональные покупки, – отметил соучредитель, член совета директоров ГК «Командор» Олег Сипетый. – Большие гипермаркеты, находящиеся в торговых центрах, подверглись наибольшему давлению в период пандемии, потому что торговые объекты закрывались и трафик резко уменьшался».

Читайте также: «Командор» открыл интернет-магазин

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен и в Telegram.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail