Лента Новостей
Все новости →Компанию Fort Group шантажируют лжеминёры
время публикации: 20:27 23 марта 2015 года
Компанию Fort Group начали шантажировать лжеминёры, которые предлагают за «абонентскую» плату в размере 5 тысяч долларов застраховать бизнес от так называемых анонимных заминирований.
Кроме того, шантажисты предлагают услугу, которая будет давать возможность «заказать» конкурентов.
Чтобы доказать свою компетенцию, злоумышленники провели тестовый режим. Напомним, что с 12 по 22 марта торгово-развлекательные комплексы, которые принадлежат Fort Group, эвакуировались около десяти раз. После этих событий компания обратилась к властям.
Как сообщили в Fort Group изданию «Фонтанка», предложения шантажистов начали поступать в начале марта.
Авторы писем представлялись как «команда, которая занимается вымогательством у владельцев коммерческой недвижимости».
На данный момент по всем ложным звонкам о заминировании были возбуждены уголовные дела. Полиция установила, что звонки поступали с территории Украины.
Напомним, что схожая ситуация была в феврали с ритейлером «Магнит». Информация о ложном заминировании также поступала от анонимов. Как известно, владельцу компании Сергею Галицкому перед этими событиями также поступало подобное предложение.
Читайте также в новостях:
11:05, 20 февраля 2026
11:30, 16 февраля 2026
11:05, 12 февраля 2026
11:30, 06 февраля 2026
Самое популярное
-
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритей...
-
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ри...
-
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности а...
-
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают...
-
Упаковка как элемент бизнес-модели: как сети и производители снижают экосбор и увеличивают лояльност...






