Лента Новостей
Все новости →Костюмы «душевнобольных» на Хэллоуин спровоцировали скандал в Великобритании
время публикации: 19:59 27 сентября 2013 года
Крупнейшие британские торговые сети Asda и Tesco принесли извинения за продажу костюмов «душевнобольных» для праздника Хэллоуин.
В магазинах Asda продавались забрызганные «кровью» смирительные рубашки с тесаком для разделки мяса под названием «Фантазия душевнобольного» за $32. В Tesco можно было купить оранжевый комбинезон с кровоподтёками и надписью Psycho Ward. По мнению исполнительного директора благотворительного фонда Rethink Mental Illness Пола Дженкинса, костюмы «потрясающе нечувствительны» к проблеме психических заболеваний.
В результате скандала сеть Asda перечислила средства от продажи костюмов в благотворительный фонд, помогающий душевнобольным. Обе торговые сети принесли извинения и изъяли неоднозначный товар из продажи.
Читайте также в новостях:
17:30, 24 февраля 2025
19:30, 27 января 2025
17:00, 23 января 2025
09:55, 06 января 2025
Самое популярное
-
Роман Аврамов, «Пятёрочка»: об эволюции СТМ в «Пятёрочке» – от бюджетных аналого...
-
9 технологий в клининге: при чем здесь блокчейн, VR и DeFi, и как они изменят ри...
-
Внедрение платформы «Аврора Центр» как пример успешного импортозамещения ушедших...
-
Доступный ЗОЖ-рацион: как в сети «Пятёрочка» развивают линейку «Вкус и Польза»
-
Инфраструктура доставки у интернет-магазинов косметики: какие параметры в топе у...