Лента Новостей
Все новости →Крупнейший акционер L'Occitane намерен выкупить сеть за $6,5 млрд

время публикации: 14:05 09 августа 2023 года
Держатель контрольного пакета акций французского производителя косметики L'Occitane Рейнольд Гейгер планирует стать единоличным владельцем компании, выкупив сеть за за $6,5 млрд.
Об этом пишет агентство Bloomberg со ссылкой на собственные источники. На данный момент Рейнольду Гейгеру принадлежит 70% L'Occitane.По данным агентства, он планирует выкупить все оставшиеся акции по цене 35 гонконгских долларов за каждую. Тем самым, премия составляет 37% от цены закрытия торгов по итогам прошлого дня.
По данным Bloomberg, председатель правления уже привлек необходимые средства для совершения сделки. Переговоры находятся на продвинутой стадии, и о сделке может быть объявлено в ближайшее время.
Помимо этого, Рейнольд Гейгер обсуждал с консультантами возможности повторного размещения L'Occitane на европейской бирже уже в следующем году в зависимости от рыночных условий, сообщает агентство.
Читайте также:
L'Occitane продала бизнес в России с возможностью возвращения
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
18:35, 17 октября 2025
10:45, 14 октября 2025
19:30, 09 октября 2025
16:10, 06 октября 2025
Самое популярное
-
Ozon забрал контроль над возвратами: как новые правила FBS меняют бизнес селлеро...
-
«Быть понятным, но не простым»: директор по маркетингу PresiDENT о балансе между...
-
Почему они закрываются? Fashion бренды среднего сегмента уходят с рынка
-
Как добиться оптимальной представленности товаров на полке (OSA) минимумом инвес...
-
Краудлендинг вместо банков: как ритейл находит новый источник денег