0/5

Лента Новостей

20:00 «Коломенский» удвоит инвестиции в развитие
19:35 Состояние Павла Дурова за год уменьшилось вдвое
19:10 «Эксмо» зарегистрировало бренд для одежды и предметов интерьера
Ошибки, которые стоят доверия: антикризисный брендинг
18:40 В июле вступит в силу новый ГОСТ на медовуху
18:15 Российский производитель велосипедов Forward сменил владельца
17:50 Рынок электронных книг приблизился к объему потребления бумажных изданий
Кибербезопасность в ритейле: почему традиционное обучение кибербезу не работает
17:25 Власти разработают меры защиты российских производителей, торгующих на маркетплейсах
17:00 «Яндекс» наращивает выплаты за найденные уязвимости в системах
16:30 В РФ растет доля легальной доставки импортных товаров
Как ИИ-ассистенты ускоряют логистику – пять сценариев
16:15 METRO, ГК «Гофромир», Mr.Food 19 марта в прямом эфире обсудят, как оптимизировать расходы с помощью упаковки
16:05 Владислав Бакальчук опроверг информацию о банкротстве «ВБ Девелопмент»
15:40 Глава Вологодской области анонсировал закрытие всех «наливаек» и точек продажи вейпов
Говорите понятно — так вы заработаете больше (как бренду найти правильную тональность)
15:15 26 марта 2026 года пройдет третья ежегодная кейс-конференция «1С-Битрикс» для крупного бизнеса
14:50 Продажи грилей и вафельниц в России выросли на 18%
14:25 Выручка владельца «Ресейл Маркета» за январь-февраль увеличилась в 3,7 раза
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
14:00 В ТЦ Москвы растет доля заведений с национальными кухнями
13:35 Brick Labs выпустил серию конструкторов совместно с «Лукойл» (ФОТО)
13:10 «КЛВЗ Кристалл» за январь-февраль увеличил выручку на четверть
Штрафы за нарушения с онлайн-кассами: удар по малому бизнесу или давно назревшая мера?
12:45 В России остановился рост числа цветочных магазинов
12:20 Оборот «МТС Юрент» вырос на 23,7% в 2025 году
11:55 ROSTIC’S открыл флагманский ресторан в Парке Горького (ФОТО)
Производить в России дороже, чем заказывать в Китае? Правда и мифы о локальном производстве бытовой химии
11:30 «Снежная Королева» увеличила прибыль в 2025 году на 18%
11:05 «Магнит» увеличил поставки овощей и фруктов по агроконтрактам на 15%
10:40 Срок вступления в силу закона о «российской полке» перенесли на год
GRC в ритейле: как не утонуть в операционном хаосе
10:15 Новый ГОСТ на свежие фрукты введут с июня
09:50 «Черноголовка» опровергла увольнение Натальи Медуновой с поста гендиректора
09:25 «ВБ девелопмент» Владислава Бакальчука признана банкротом
Новый SMM: как говорить с аудиторией, которая устала от шума
20:40 Сеть «Вкусно — и точка» прекратила судебную тяжбу с Роспатентом
20:15 Главу «Черноголовки» отправили в отставку
10:00 +30% эффективности в работе с доступностью: опыт пилота «Дикси» с новой моделью машинного обучения Imredi OSA
Все новости →

Lenor призывает энтузиастов моды присоединиться к вызову #30wears

время публикации: 18:00  04 июня 2019 года
Бренд Lenor анонсировал инициативу «Стирай лучше — носи дольше», предложив энтузиастам моды принять вызов #30wears.
Суть акции заключается в том, чтобы надевать одежду не менее 30 раз. Этого можно добиться, внедряя более эффективные практики стирки, в том числе формулу Long Live Fashion. Речь — о быстрой стирке в холодной воде с использованием высококачественных моющих средств и кондиционеров для ткани. Используя её, мы продлеваем срок службы нашей одежды до четырёх раз, снижая негативное воздействие на окружающую среду. В итоге вам реже придётся покупать новые вещи и выбрасывать старые — экономия очевидна.

Исследование, проведённое по заказу Lenor, показало, что, хотя 40% потребителей планировали надевать последний приобретенный предмет одежды более 30 раз, на практике больше трети опрошенных были вынуждены выбросить вещь, не надетую и 10 раз. Отсюда следует вывод, что потребительское поведение требует кардинальных изменений. Более 70% опрошенных утверждают, что избавляются от одежды в основном из-за того, что вещи утратили свой первоначальный вид, цвет или стали выглядеть поношенными.

Таким образом, многие хотели бы продлить срок службы одежды, в том числе благодаря более бережному уходу. В то время как менее четверти опрошенных осведомлены о том, что индустрия моды входит в первые 20% самых грязных отраслей в мире, 90% заявляют, что готовы изменить свои привычки ради того, чтобы носить одежду дольше, — что определённо внушает оптимизм.

Берт Ваутерс, вице-президент глобального подразделения Procter & Gamble по средствам ухода за тканями, прокомментировал: «Опираясь на формулу Long Live Fashion, которая позволяет продлить срок службы одежды в четыре раза, бренд Lenor выступает с инициативой “Стирай лучше — носи дольше” и предлагает всем принять вызов #30wears. Таким образом, мы стремимся к революционным изменениям, прививая правильные привычки при стирке, которые повышают долговечность одежды».

Поддерживая инициативу «Стирай лучше — носи дольше» и вызов #30wears, бренд Lenor также делится своими амбициями по развитию нового глобального движения, инициаторами которого выступили авторитетные эксперты в сфере моды из разных стран мира. Наши партнёры выберут свою любимую вещь и наденут её не менее 30 раз благодаря применению формулы Long Live Fashion, обеспечивающей максимальную долговечность одежды. Они будут делиться своим опытом в социальных сетях, вдохновляя других последовать собственному примеру.

Виржини Хелиас, директор по устойчивому развитию в Procter & Gamble, добавила: «Инициатива “Стирай лучше — носи дольше” является отличным примером того, как бренды побуждают своих клиентов к ответственному потреблению, что способствует реализации нашей программы Ambitions 2030. С помощью подобных инициатив наши ведущие бренды прививают моду на экологически ответственный образ жизни пяти миллиардам людей, которые являются потребителями нашей продукции».

Увеличение срока службы одежды оказывает широкий положительный эффект даже без учета снижения негативного воздействия на окружающую среду при производстве. Это подтверждается результатами готовящегося к публикации академического исследования P&G, которое показало, что структура большинства видов микроволокон нарушается за первые несколько стирок.

***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.