Лента Новостей
Все новости →«Лента» проведет делистинг с Лондонской биржи
время публикации: 18:15 31 марта 2023 года
«Лента» сообщила, что намерена провести делистинг своих глобальных депозитарных расписок (GDR) с Лондонской фондовой биржи (LSE) 4 мая.
В 2022 года «Лента» получила разрешение правкомиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций на сохранение листинга на LSE. Разрешение было выдано на год.Закон № 114-ФЗ «О внесении изменений в федеральный закон «Об акционерных обществах» и отдельные законодательные акты РФ», вступивший в силу 27 апреля 2022 года, запрещает размещать депозитарные расписки на ценные бумаги российских компаний на иностранных площадках и обязывает провести делистинг уже существующих DR. У эмитентов была возможность подать заявления в Минфин с просьбой сохранить листинг.
3 марта прошлого года LSE приостановила торги ценными бумагами российских компаний, среди них, в частности, и «Ленты». Ритейлер торгуется на LSE с февраля 2014 года. Также ценные бумаги (акции и GDR) торгуются и на Московской бирже.
Источник: Интерфакс
Читайте также:
Ozon обжаловал решение Nasdaq о делистинге акций
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
10:00, 07 марта 2026
17:50, 06 марта 2026
19:00, 05 марта 2026
09:25, 05 марта 2026
Самое популярное
-
Трансформация рынка performance-рекламы: итоги 2025 года и стратегический прогноз на 2026 год
-
+30% эффективности в работе с доступностью: опыт пилота «Дикси» с новой моделью машинного обучения I...
-
Изменение рекламного инвентаря – какие новые площадки, какие бюджеты будут в 2026 году
-
Блокировка мессенджеров: потеря контроля или шанс «оцифровать» управление магазинами?
-
Как пережить пиковую нагрузку: советы интернет-магазинам
Конкурс кейсов






