0/5

Лента Новостей

18:00 Мужчины стали чаще заказывать суши и роллы
17:35 Бренды продолжают закрывать магазины в торговых центрах Москвы
17:05 VK Tech нарастила годовую выручку на 38%
Что учитывать при выборе эквайринга: инструкция для бизнеса
16:40 Названы самые крупные аптечные сети России по итогам 2025 года
16:20 Новая номинация в Конкурсе Кейсов 2026 - «Решения и сервисы на основе ИИ»
16:15 Выручка от продаж СТМ «Петровича» за год выросла на 11%
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ритейл в России
15:50 Эксперт: в РФ необходимо запретить продавать фастфуд лицам младше 21 года
15:25 Ozon: четверть предпринимателей имеют второй бизнес на базе ПВЗ
15:00 «Вкусно — и точка» выходит на рынок Кыргызстана
Ошибки, которые стоят доверия: антикризисный брендинг
14:35 Демо-день ПРОтелеком «Путь к цифровому бизнесу через инновации в телеком-инфраструктуре»
14:10 SELA хочет запустить новое направление SELA FOOD
13:40 «КЛВЗ Кристалл» пытается отсудить в РФ бренд TRUMP
Кибербезопасность в ритейле: почему традиционное обучение кибербезу не работает
13:15 «Яндекс» объявил финансовые результаты своего разработчика решений для бизнеса
12:50 В московском регионе планируется открытие семи новых фудхоллов
12:25 Прибыль владельца Zara выросла на фоне сильного старта первого квартала
Говорите понятно — так вы заработаете больше (как бренду найти правильную тональность)
12:00 Малоформатные ТЦ наращивают долю в сегменте торговой недвижимости
11:35 Роскачество выявило нарушения в 17 из 19 образцов школьных брюк для мальчиков
11:15 Владельцы ПВЗ «Яндекс Маркета» просят защитить их личные кабинеты от взломов мошенников
Как ИИ-ассистенты ускоряют логистику – пять сценариев
10:45 «Абрау-Дюрсо» судится с эстонскими пивоварами из-за товарного знака «Империалъ»
10:20 В январе 2026 года россияне увеличили объёмы досрочного погашения кредитов
09:55 Число заказов готовой еды 8 марта стало рекордным
Штрафы за нарушения с онлайн-кассами: удар по малому бизнесу или давно назревшая мера?
09:30 С осени российские магазины обяжут подтверждать возраст покупателей через Max
20:45 ВЦИОМ: большинство россиян положительно оценивают атмосферу на работе
20:20 Рост трафика онлайн-магазинов косметики в начале марта превысил 40%
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
20:00 «Коломенский» удвоит инвестиции в развитие
19:35 Состояние Павла Дурова за год уменьшилось вдвое
19:10 «Эксмо» зарегистрировало бренд для одежды и предметов интерьера
GRC в ритейле: как не утонуть в операционном хаосе
18:40 В июле вступит в силу новый ГОСТ на медовуху
18:15 Российский производитель велосипедов Forward сменил владельца
10:00 Производить в России дороже, чем заказывать в Китае? Правда и мифы о локальном производстве бытовой химии
Все новости →

«Лента» вошла в топ российских ритейлеров по работе с открытыми инновациями

время публикации: 20:20  17 июня 2021 года
«Лента» заняла второе место рейтинга по работе с инновациями среди российских ретейлеров, подготовленного исследовательским проектом «Барометр».
По результатам исследования «Стартап Барометр 2021», 84% стартапов уже работают или собираются работать с корпорациями.

Исследовательский проект «Барометр», являющийся частью инвестиционной компании A.Partners, выпустил ежегодный рейтинг российских корпораций по работе с открытыми инновациями, оценив уровень взаимодействия и инструменты работы с открытыми инновациями среди компаний в 5 категориях: ИТ и телеком, Банки и финансовые корпорации, Промышленность и логистика, Ритейл и Пищевые корпорации.

Рейтинг оценивает компании по 11 критериям активности на основании ряда инструментов: окно инвестиций, акселератор, покупка проекта, инвестиции в проект и т. д. Рейтинг составлялся на основе данных, полученных из открытых источников ̶ если в медиаполе имелась информация об использовании того или иного инструмента, корпорации присваивался 1 балл, который умножался на соответствующий весовой коэффициент. Весовые коэффициенты, в свою очередь, были сформированы на основе опроса экспертов, работающих в сфере открытых инноваций, и результатах исследования «Стартап Барометр», где стартапам предлагалось оценить эффективность форматов работы со стороны корпораций.

Эксперты высоко оценили усилия «Ленты» по работе с инновациями, присудив компании 2 место в категории Ритейл и впервые включив ее в рейтинг.

Работа с инновациями стала одним из ключевых направлений трансформации компании в 2020 году. Для организации систематической работы с проектами, которые могут оказать качественное влияние на бизнес компании, в «Ленте» создан «Центр инноваций», который отвечает за изучение потребностей внутренних бизнес-заказчиков, а также отбор и пилотирование инновационных решений, способных улучшить внутренние процессы и повысить продажи за счет создания уникальных сервисов для покупателей. Сейчас в портфеле «Ленты» уже более 1000 решений, треть которых составляют зарубежные стартапы. В 2020 году Центр инноваций запустил 18 пилотов, 4 из которых переданы в тираж, 1 решение внедрено во всей сети.

Для пилотного тестирования новых технологий создана «Тестовая среда», в которую входят несколько работающих магазинов «Лента».

Параллельно компания развивает сотрудничество с ведущими местными и зарубежными научно-исследовательскими центрами и университетами для ранней идентификации прорывных технологий. 

Читайте также:
«Лента» приобретает пермскую розничную сеть «Семья» за 2,35 млрд рублей

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail