Лента Новостей
Все новости →Lidl выходит на американский рынок
время публикации: 14:22 17 мая 2017 года
Компания планирует открыть здесь около 100 магазинов в формате дискаунтеров
Немецкая сеть продуктовых дискаунтеров Lidl выходит на американский рынок, где будет конкурировать с Walmart. Первые магазины откроются уже этим летом: 20 дискаунтеров будут работать в Северной Каролине, Южной Каролине и Вирджинии. Как пишет Reuters, в течение первого года работы сети в США будет открыто еще 80 магазинов.
Эксперты прогнозируют начало настоящей ценовой войны на американском рынке с приходом нового гиганта. Так, Walmart в рамках теста на 15% снизил цены по отношению к конкурентам в 11 штатах. По некоторым оценкам, в скидочную кампанию Walmart может инвестировать до $6 млрд. При этом еще один немецкий дискаунтер Aldi, активно расширяющий географию присутствия на американском рынке, планирует снизить цены на 21% по отношению к основным конкурентам.
Что касается Lidl, то при открытии 100 магазинов в год наращивание объема продаж компании в США в 2018 году составит около $1 млрд с увеличением до $2 млрд в 2019 году и до $4 млрд в 2020 году, прогнозируют в Fung Global Retail and Technology.
Читайте также в новостях:
20:20, 21 августа 2025
20:20, 17 июля 2025
17:30, 24 февраля 2025
17:20, 28 января 2025
Самое популярное
-
Маркетплейсы больше не в тренде: продавцы уходят в интернет-магазины
-
Как переводить деньги из-за границы в Россию в 2025 году: все способы с плюсами ...
-
«Активная» упаковка: как дизайн и функционал влияют на выбор покупателя
-
Как продвигать БАДы в России: стратегии для фармрынка
-
Доставка образцов из Китая: как выбрать оператора экспресс-доставки, сэкономить ...