0/5

Лента Новостей

19:55 Центробанк выступает за свободу выбора платежных методов на маркетплейсах
19:30 Что ждёт рынок труда в 2026 году – прогноз экспертов
19:05 Саудовская Аравия будет продавать больше алкоголя для роста числа туристов
Как не уйти с маркетплейса в первый месяц: считаем юнит-экономику правильно
18:40 Маркетплейсы хотят обязать снижать объем используемой упаковки
18:15 Россия обновит рекорд по потреблению мяса в 2025 году
17:50 В РФ зубные пасты впервые получили сертификат «Халяль»
Тихий враг конверсии: как негативные отзывы воруют до 40% продаж в ритейле
17:25 «Красное&Белое» проводит ребрендинг своих магазинов в Вологодской области
17:00 В кофейных форматах дрип-кофе демонстрирует максимальный рост спроса
16:35 Названы лидеры среди FMCG-сетей по итогам третьего квартала 2025 года
Как СберКорус прошел путь от отраслевого решения до лидера рынка ЭДО
16:10 Средства для домашних животных войдут в экостандарт для косметики
15:45 CORE.XP: в 2026 году вакансия в торговых центрах продолжит расти
15:20 В РФ второй год подряд фиксируется сокращение числа косметических магазинов
Кейс hollyshop: как мы сэкономили 1500 часов и 2 млн рублей, внедрив нейросети в работу
14:50 Средняя стоимость российского шампанского за год выросла на 10%
14:25 Авито: продажи книг в онлайне выросли на треть
14:00 Modi запускает магазины нового формата в гипермаркетах
Как утолить кадровый голод: новые тренды в поиске и адаптации сотрудников
13:35 «Магнит» тестирует новый сервис подтверждения возраста по биометрии на КСО
13:15 Средний чек покупки одежды и обуви к зиме вырос на 15%
12:45 «ВинЛаб» планирует направить не менее 5 млрд руб. на дивиденды в 2026 году
Российский рынок заморозки растет: кто покупает, что берут и почему спрос будет расти дальше
12:20 Мегамаркет: какие категории товаров россияне чаще всего приобретают в рассрочку
11:55 «ЭкоНива» открыла первый shop-in-shop в «Глобусе»
11:30 Wildberries до конца года откроет логистический комплекс в Омске
«Хочу еще!» — Imredi WFM: управление персоналом в один клик
11:05 «М.Видео» назвала самые популярные смартфоны осени на российском рынке
10:40 Яндекс запустил роботизированную доставку в Казани
10:05 Опубликован рейтинг доставки среди продавцов косметики 2025 года
Освоить нельзя отказаться: где бизнесу поставить запятую в торговле с Индией
09:50 «Кофемания» вышла на рынок ОАЭ
09:25 В России падает популярность франшиз региональных торговых сетей
08:30 Главное за неделю: сеть гипермаркетов «О’КЕЙ» сменила владельца, магазин «Золотое Яблоко» открылся у Кремля, первые монобрендовые магазины Northland в России
Трансформация ТЦ: как торговые центры превращаются в экосистемы
18:15 «Самокат» запустил поискового ассистента
17:50 Миллениалы формируют половину выручки маркетплейсов – исследование
17:10 Упаковка не поможет: как сократить потери от брака при доставке через маркетплейсы
Все новости →

«М.Видео» откроет первый магазин в Чечне

время публикации: 11:15  27 февраля 2020 года
Торговое пространство заработает в городе Грозном.
Сеть «М.Видео», входящая в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева, откроет самый большой магазин нового формата на территории Северо-Кавказского федерального округа и первый магазин в Чеченской республике – в ТРЦ «ГРОЗНЫЙ МОЛЛ». Брокером сделки выступила международная консалтинговая компания Colliers International, эксклюзивный консультант проекта. 

Площадь флагмана составит 2 400 кв. м. Здесь будут представлены более чем 30 000 товаров: смартфоны и гаджеты, компьютеры, телевизоры, крупная и мелкая бытовая техника для кухни, дома и ухода за собой. Продавцы со смартфонами помогут клиентам прямо у полки сравнить несколько моделей товара, сделают наиболее выгодное предложение с учетом текущих акций, купонов, накопленных бонусов и цен конкурентов, а также оформят покупку. Решение ритейлера об открытии флагманского формата связано в том числе с появлением в регионе такого масштабного проекта как «ГРОЗНЫЙ МОЛЛ» с зоной охвата в пять миллионов человек, высоким трафиком и качеством реализации.

На Северном Кавказе уже работает 21 магазин сети: в Кабардино-Балкарии, Дагестане, Карачаево-Черкессии, Северной Осетии-Алании и Ставропольском крае, отмечается в сообщении Colliers International.

Валерий Симанов, директор по развитию розничной сети Группы «М.Видео-Эльдорадо», комментирует: «Опыт нашей работы на территории Северного Кавказа весьма успешен, и открытие первого магазина в Грозном является важным этапом развития сети в регионе. Мы очень рады, что наш флагман появится в уникальном и знаковом месте республики – ТРЦ «ГРОЗНЫЙ МОЛЛ», и предоставим жителям доступ к самым современным новинкам и максимально широкому ассортименту электроники. Более того, посетители всегда смогут получить неизменно высокий уровень сервиса и яркие эмоции от выбора и покупки». 

«Развитие или выход многих федеральных и международных брендов на Северный Кавказ некоторое время сдерживался из-за отсутствия новых качественных проектов, – добавляет Ирина Царькова, директор департамента торговой недвижимости Colliers International. – Ситуация изменилась. Появление ТРЦ «ГРОЗНЫЙ МОЛЛ» в сочетании с невероятными темпами развития экономики в Чеченской республике, а также активное развитие Грозного как туристического центра создают благоприятные факторы для нового витка интереса ритейлеров к региону». 

Алексей Чайкин, коммерческий директор ООО «Смарт Билдинг» (девелопер проекта), говорит: «На строительной площадке «ГРОЗНЫЙ МОЛЛ» завершаются работы по монтажу кровельного покрытия – пятого фасада здания, выполненного в форме восьмиконечной звезды общей площадью более 40 000 кв. м. Также продолжаются работы по монтажу декоративной части фасадов ТРЦ и возведению уникального пешеходного моста-галереи длиной 106 метров и площадью 2690 кв. м, на котором в последующем будут расположены рестораны и кафе с панорамными видами, а также выставочная экспозиция с фотографиями и историей строительства ТРЦ «ГРОЗНЫЙ МОЛЛ» и МФК «АХМАТ ТАУЭР». Кроме того, активно ведутся работы по монтажу внутренних инженерных коммуникаций, чистовой отделке мест общего пользования ТРЦ и подготовке помещений для передачи арендаторам.  

ТРЦ «ГРОЗНЫЙ МОЛЛ» (общая площадь – 132 700 кв. м, арендная – 56 000 кв. м), расположенный в центре Грозного, на пересечении проспектов Х. Исаева и В. Путина, предложит жителям региона более 150 магазинов, а также универмаги одежды, детских и спортивных товаров, магазины бытовой техники и электроники, товаров для дома, продуктовый супермаркет. В состав ТРЦ войдут фудкорт, кафе и рестораны, масштабная развлекательная зона с кинотеатром IMAX.

Зона охвата ТРЦ «ГРОЗНЫЙ МОЛЛ» – более 5 млн человек. ТРЦ будет соединен пешеходным мостом-галереей с многофункциональным высотным комплексом «АХМАТ ТАУЭР» высотой 435 метров, где разместятся офисы, гостиница 5* под управлением гостиничного оператора «The Address Hotels & Resorts» (ОАЭ), апартаменты и резиденции, спа-комплекс, фитнес-центр, панорамный ресторан, музейно-выставочный комплекс, а также самая высокая в Европе смотровая площадка. На территориях более 20 Га, окружающих МФК «АХМАТ ТАУЭР» и ТРЦ «ГРОЗНЫЙ МОЛЛ», расположится парково-рекреационная зона «КАУСАР» с развлекательными, культурно-досуговыми и художественными объектами.

Читайте также: «М.Видео-Эльдорадо», Х5, «Билайн» и Hoff будут вместе искать и внедрять инновации

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail